Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чем Вы руководствуетесь, выбирая лучший ответ на ваш вопрос на БВ?

milena77 [3.9K] 9 лет назад

Чем Вы руководствуетесь, выбирая лучший ответ на ваш вопрос на БВ? (я имею ввиду, когда приходит сообщение от Системы "Вы можете выбрать лучший ответ на ваш вопрос"). Количеством людей, которым он понравился до вас, то есть выбираете первый ответ в списке, или же еще раз перечитываете все ответы и только после этого выбираете наиболее вам понравившийся?

Или вы вообще не выбираете, а позволяете через 15 суток системе сделать это за вас?

5

Лично я, выбираю "Лучший ответ" только исходя из рациональных мотивов, а не эмоциональных. Я перечитываю все ответы и выбираю тот, который отвечает более полно или чётко. Часто бывает так, что ответ автора, кто ответит на вопрос первым - набирает бОльшее количество голосов, именно потому что он первый, а потом проходит время и появляется более полный ответ, но его видит уже гораздо меньше людей, поэтому он не набирает большого количества голосов, я выберу его.

Бывает, что нормального ответа так и не дождёшься, тогда я поднимаю вопрос, а если и после этого правильного ответа нет или мне просто сложно решить - то либо отвечаю сама, либо предоставляю этот ответ модераторам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я тоже обязательно перечитываю все ответы на поставленный вопрос. Вопросы задаю разные.

Первый тип вопросов - конкретные. Если это вопрос, на который я знаю ответ (или узнала его впоследствии, т.к. не ограничиваюсь простой постановкой вопроса, а всеми возможными способами ищу ответ в разных источниках), то первостепенна для мена истина. То есть ответ должен быть правильным. Конкретный вопрос - конкретный ответ.

Второй тип вопросов подразумевает свободу мыли и рассуждения. Здесь все индивидуально и крайне субъективно. Потому что на интуитивном уровне мы выбираем тот ответ, который больше всего соответствует нашим собственным представлениям и взглядам на ту или иную проблему. Этим же чувством мы руководствуемся, когда голосуем за чужой вопрос или ответ.

Но в любом случае обращаю внимание на стиль изложения, отсутствие агрессии в ответе. И еще для меня важно, чтобы ответ был "живой". Это всегда видно, "передрал" автор ответ из каких-то источников или изложил свои живые мысли.

Вот и вся премудрость! Надеюсь, Вам это поможет.

2

Лично я, выбираю лучший ответ руководствуясь тем, что он мне понравился больше всех. И совсем не обязательно он должен набрать большое число голосов или быть самым длииным ответом.

Мне нравятся ответы раскрытые, но чтоб не было много воды. Изображение по теме приветствуется, но можно и без этого обойтись, это не принципиальный мой критерий. Иногда, выбираю ответы новичков, которые понравились и даже то, что их ответ не набрал минимального количества знаков, но попал в точку, выбиру его.

Не выбираю лучшим ответом тот, который не совпадает с моей точкой зрения, хотя вполне себе допускаю, что и такой ответ имеет место быть.

1

При выборе лучшего ответа я обычно снова перечитываю все ответы и выбираю тот, который точно ответил на поставленный мной вопрос. Если таких ответов несколько, тогда я еще руководствуюсь рейтингом ответов, у какого ответа больше при этом еще и голосов. А если нет ответа, который мне бы понравился и я знаю что ответить, то я сама пишу свой ответ и оставляю этот вопрос на волю модераторов или системы.

1

У меня есть 3 варианта действий (в общем, как и у всех).

1. Выбираю лучшим ответ, в котором лично для меня есть полезная информация, почти всегда обязательно, чтобы по теме вопроса.
  2. Если такого ответа на вопрос нет, то выбираю наиболее близкий по параметрам к варианту 1.
  3. Если же ни один ответ не полезен или же дан не по теме вопроса, то просто не отмечаю лучшим никакой. Хотя, Рыжик подала идею)))
1

только чувтством собственного восприятия. читая ответы понимаешь, насколько мы все по разному оцениваем жизненные ситуации или как по разному формулируем один и тот же ответ на конкретный вопрос. предпочтения отдаю ответам не просто информационным,а с "изюминкой" - неожиданным для меня рассуждением, интересным анализом, наглядным жизненным опытом...

1

Почти все мои вопросы заданы лично моих интересов, и по этому я жду хорошего, полезного и обширного ответа, но если подходит время к выбору и я не дождалась жданого, то выбираю лучший ответ автора у которого рейтинг ниже остальных авторов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..