Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Неужели до сих пор не изобрели нервущиеся носки?! От нас это скрывают?

Юли-Юлия [11.2K] более года назад
Юли-Юлия [11.2K]
Я иногда вспоминаю сцену из фильма "Граница. Таёжный роман", где героиня Ренаты Литвиновой порезала ножницами носки. Тогда я была просто в ужасе: "Как можно?!" Вот же дурная я была!
Может, так и надо поступать, а потом эту ветошь презентовать руководителям промышленности?
 более года назад
Юли-Юлия [11.2K]
Или выйти на улицы с плакатами "Даёшь нормальные носки!"  более года назад
AlekSanche­s [17.3K]
Напишу лишь комментарий (хотя вопрос и интересен), ибо ответ тут очень краток - НЕВЫГОДНО.
И только. Не выгодно выпускать нервущиеся/неломаюши­еся предметы широкого пользования - носки, пакеты, карандаши и т.п.
P.S. У космонавтов такие есть. Наверное.))
 более года назад
комментировать
2

Насколько я помню из личного опыта, можно было найти носки, которые служили порядка двух - трёх лет без ремонта, они были производства фабрик Советского Союза. Но на сегодняшний день такие носки невыгодны ни для производителей, ни для торговли. Поэтому сейчас мы имеем в продаже носки, служащие один день, максимум неделю. Рекламируются тонкие носки, которые рвутся во время их первого надевания. Все попытки найти фабрики, производящие товар советского качества у меня не увенчались пока успехом. Буду премного благодарен, если кто подскажет, где такой товар производится в настоящее время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Юли-Юлия [11.2K]
Примерно это я и подозревала. И тоже буду весьма благодарна за подсказку.
Точно, надо было в тэгах ещё "экономика­" добавить!
 более года назад
комментировать
1

Носки специально делают из такого материала, чтоб они через какое-то время, в течении которого их носят, обязательно рвались. И сделано это было не случайно, а совершенно осознано.

Все дело в том, что во все века существовали люди, которые никогда не стирали своей одежды, а носили ее пока она порвется. Поскольку ступни ног обильно усеяны потовыделяющими рецепторами, а еще они сильно подвержены различным грибковым заболеваниям, то, чтоб заставить людей хоть иногда менять носки, их специально делают их таких непрочных и не долговечных материалов.

Юли-Юлия [11.2K]
Ну выдавали б тогда по карточкам, что ли... Или по рецептам.  более года назад
Let It Be [113K]
Как вы мягко оправдали производителей этого одноразового продукта нашей лёгкой промышленности. Они-де заботятся о нашем здоровье... О кармане они своём заботятся прежде всего. И это не только в случае с носками, а ещё много в разных производствах.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..