Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сирийский беженец в Германии вернул 150 тыс. евро. Что вы думаете об этом?

VAngelina [11.5K] 5 лет назад

Сирийский беженец в Германии вернул полиции найденные им 150 тыс. евро. Он нашел их в шкафу, который ему подарила благотворительная организация. Скорее всего хозяев шкафа уже нет в живых. Может быть сирийцу отдадут часть денег назад? Ведь это можно и кладом назвать?

3

Немецкие СМИ иронично пишут об этой ситуации, называя сумму от 50000 до 150000. Вот фотография с одного сайта.

Если точнее, 50000 - купюры, остальное - деньги в сберкнижках (т.е. на счетах).

В Германии нет общего федерального правила, когда часть найденного в качестве вознаграждения выдаётся нашедшему. Знаю точно, что какой-то процент в таком случае предусмотрен в Баварии, а в Северной Вестфалии/NRW/Nordrhein-Westfalen/ вряд ли.

В прессе сообщается о том, что этот молодой сириец стал "героем дня", о получении какого-либо вознаграждения - ни слова.

Деньги, конечно, ему бы не помешали: он хочет продолжить обучение в немецком университете (на родине закончил институт).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть люди которые не берут чужие деньги ни при каких обстоятельствах.Думают что деньги полученные таким путём до добра не доведут и принесут несчастья и беды или ещё может быть по каким- либо соображениям.Я ,наверное,не вернул бы эти деньги( при условии если точно нет хозяев этих денег или их невозможно определить)Тем не менее таких людей уважаю за их позицию,хотя и не всегда ,на мой взгляд, правильную.

1

Ребята пора уже привыкнуть что на чужом несчастье своего счастья увы не построить

кому то это может и покажется пафосом, но будь я на его месте поступил наверняка так же

Разменная монета может для кого и дикость но человек познавший нужду на неё не купился, а ведь для него, как и для нас это огромные деньжище

1

Надо было их спрятать куда нибудь, хотя конечно такие не малые деньги трудно потом не обнаружить кому то. Потом на эти деньги оторваться от души, погулять. У них там другие правила, поэтому что ему положено непонятно. Может все заберут и ни чего не отдадут.

0

Либо честный, либо умный.

В Германии, где каждый заяц в лесу учтен, 150 т.р. евро "пропасть" у одного и "появиться" у другого не может.

"Может быть сирийцу отдадут часть денег " - если только заикнется об этом, не видать ему гражданства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..