Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько варить компот из яблок после закипания?

Искатель приключений [101K] 6 лет назад

сколько варить компот из свежих яблок?

сколько времени варить компот из яблок?

5

Добрый день, многие любят пить компот из яблок, как только он закипит, можно его выключать, дав ему настояться двадцать минут.

Давайте рассмотрим один из вариантов приготовления компота из яблок.

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

1) Семьсот грамм яблок;

2) Полтора литра воды;

3) Полстакана сахара.

Следующие шаги для получения компота из яблок:

Первый шаг. Моете яблоки, убираете сердцевину и разрезаете их на двенадцать частей.

Второй шаг. Наливаем воду, ставим на плиту.

Третий шаг. Добавляем в кастрюлю сахар.

Четвертый шаг. Доводим компот из яблок до кипения, после чего выключаем, даем постоять двадцать минут. После чего его можно пить.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Компот из свежих яблок я варю таким образом:

• в кастрюле кипячу воду,
  • добавляю сахар по вкусу,
  • нарезаю и очищаю яблоки, и добавляю их в кипящую воду с сахаром (в сироп),
  • довожу до кипения и сразу отключаю огонь,
  • даю компоту настояться и остыть,
  • потом процеживаю и подаю витаминный напиток на стол, разлив его по стаканам или в графине.

1

В домашних компотах, которые приготовлены из фруктов, сохраняются все витамины. И кроме того, домашний компот по вкусовым качествам никогда не сравнится с магазинными гектарами и даже натуральными соками.

Компот из яблок готовить несложно. Нужно нарезать несколько яблок, в зависимости от ёмкости кастрюли. Залить их водой и поставить на газ кипятится. После закипания воды газ можно выключать и оставлять компот настаиваться на несколько часов. После закипания воды кипятить компот не обязательно, это ведь не суп. Яблоки в любом случае будут готовы. Предварительно нужно добавить сахар по вкусу. Можно также немного лимонной кислоты.

1

Домашние компоты намного вкуснее, чем соки из магазина. Да и пользы в них намного больше, если в семье есть ребенок - то компот из яблок самое то.

Я варю компот так: для начала мою яблоки, режу кусочками (сердцевину лучше убрать), далее ставим кастрюлю с водой на плиту, ждем пока вода закипит, потом вкидываем сахар (кидаем от личных вкусовых предпочтений, мне нравиться компот не сильно сладкий, поэтому примерно на 5 литров я кидаю 300-400 грамм сахара) и яблоки.

Яблоки должны варится около 5-7 минут, после этого можно выключать плиту.

Для вкуса можно добавить в компот из яблок немного лимона или лимонной кислоты.

1

Компот из яблок варится из яблок быстро, чтобы яблоки не разварились. Достаточно четырёх минут проварить после закипания если используем яблоки для компота ранних сортов, а для яблок поздних

(зимних) надо увеличить время варки до семи минут. Опускаем яблочные дольки в кипящую воду, варим на очень маленьком огне, чтобы отсутствовало кипение. Выключаем компот, он должен настояться 30 минут.

1

Наверно нет единого способа. Но я делаю так: как только закипит вода, добавляют нарезанные яблоки и сахар. Сразу выключаю компот. Он потом стоит в тепле нескоторое время, настаивается. Не люблю кипятить долго фрукты или ягоды, чтобы не убить витамины, растворимые при высоких температурах.

1

Ни сколько.

Я просто довожу компот до кипения и сразу отключаю.

Полотенцем накрыла и так он у меня остывает, заодно настаивается.

Очень вкусно, без прикрас. Плюс, сохраняется максимум витамин.

Сахар лучше добавить, может кислить. Насыпаю стакан на пяти литровую кастрюлю.

1

"Варить" в полном смысле компот из яблок не нужно, нужно только довести его до кипения и отключить плиту. Компот из яблок должен "дойти" сам, в теплом месте, в течении часа. После этого его можно будет охладить.

1

Можно сразу выключать. Укутать платком на несколько часов. получается замечательный компот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..