Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли e-mail приходить через час после отправки, почему?

Вова маленький [172K] 6 лет назад

Моя почта настроена так что после прихода письма на экране выскакивает всплывающее уведомление (Toast Notification),

кроме этого в окне браузера постоянно виден значок почты с количеством непрочитанных писем.

Но уже не первый раз, читая новое письмо, я вижу что время его отправки отстаёт от текущего.

Последняя задержка составляла 1 час. На письма надо реагировать мгновенно, а тут такая оказия.

Складывается впечатление, что письма перехватывают, манипулируют с ними, и только потом бросают в мой ящик. То ли это вирус.

Может ли e-mail приходить через час после отправки?

Андреева Ольга [271K]
Может. Зависит от сервиса. С Мейл-ру на Яндекс, к примеру, может сутки идти, а может и не придти вовсе.  6 лет назад
Вова маленький [172K]
Вот так обрадовали. У меня, именно, Яндекс.Почта.  6 лет назад
Андреева Ольга [271K]
Проблемы не в Яндекс-почте, она как раз работает нормально. Проблемы в Мейле-ру.  6 лет назад
комментировать
1

Такое может быть в 2-х случаях:

• отправитель заранее установил время доставки письма через час
  • технические проблемы на одном (или обоих) почтовых серверов, на которых зарегистрированы почтовые ящики.

Но хочу отметить, что вторая проблема постепенно становится неактуальной из-за усовершенствования средств связи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Скажу вам даже больше - может не только через час может, а даже через несколько часов и с моим ящиком как раз mail.ru так и было. Отправил письмо другу который живёт в соседнем подъезде и оно пришло к нему только через 3 с лишним часа.

1

Реальна ли эта задержка (отправитель подтвердил)?

Это из разряда "время у людей и у Microsoft идет не одинаково" ;)

Дата и время отправки берется с компьютера отправителя, с учетом указанного у него часового пояса. Если письмо проходит несколько почтовых серверов, то каждый из них оставляет свое время и часовой пояс.

В общем, при различиях в показателях времени (хотя-бы у отправителя и получателя), показатели времени в письмах могут не соответствовать истинным.

Проверить можно посмотрев "исходный текст" письма - там указываются данные времени.

Вова маленький [172K]
С удовольствием бы согласился, что это так. Вот, "бы" мешает. Открываю письмо, перехожу по ссылке, а на открывшейся странице мне говорят: "Вы опоздали".  6 лет назад
GenTos [51.3K]
Вам присылают ссылку, которая живет только час (что маловероятно) или это была ссылка на страницу с надписью "Вы опоздали"? :)
Для расследования необходимо знать данные из "исходного текста" письма.
Безусловно, причина может быть и в нестабильной работе почтовых служб отправителя или получателя, что может касаться любой бесплатной почтовой службы, но "гиганты" почты (mail.ru, google.com, yandex.ru...) стараются такого избежать.
 6 лет назад
комментировать
1

Подобная проблема увы не редкость, бывало и такое, что письмо вообще не доходит на русскую почту(особенно из других стран), хотя в данном случае задержка может и от другого зависеть.

Дело в том, что в случае потери сигнала или соединения с сервисом почты, уведомление может и не поступить сразу, а появится только тогда, когда будет установлено нормальное соединение с сервером почты.

Поэтому если какое-то письмо ждете, то лучше страницу с письмами почаще обновлять, тогда и заметите его сразу, как только поступит.

1

Лично у меня на Мейловской и Яндексовской почтах такой проблемы нет, а вот на Рамблеровской такое частенько. Другие, менее известные почтовые сервисы, порой имели баги еще похлеще - и через сутки доходило, и вообще не доходило, и всё валилось в спам... Попробуйте завести ящики на разных сервисах и поотправлять письма самому себе - узнАете немало интересного.

1

У меня именно в телефоне бывает, что пока принудительно не обновишь почтовую страничку, письма не видно. Но я грешу что он заполнен под отказ. А вообще бывает из-за того что сервер тупит, на работе например были проблемы, что с этажа на этаж долго шло))(понимаю что бред, но жаловались именно так).

1

Бывает и не редко. Письма от сайтов иногда долго не приходят, но чаще сразу.

К вышеперечисленных причинам можно ещё добавить вес самого письма. Приложения и документы. Мне один раз очень тяжёлое письмо два дня шло.

1

да есть такое, мне один раз письмо на яндекс почту пришло спустя сутки сам имею почту на яндексе а письмо было отправлено с меил почто это просто бывает задержка по шлюзам и сертификатам безопасности.

0

Может письмо долго идти - может и час а может и больше, бывают и в последнее время достаточно часто сбои в программе.

Мне раз письмо чуть ли не сутки шло, правда оно хоть и было отправлено через наш почтовик Майл но шло из за границы.

Да и летом когда стоит жара письма часто задерживаются - видимо серверам тяжело в такую погоду работать вот и происходит задержка.

0

А почему нет? Вполне, тем более если тупит какой то почтовый сервис, а в купе с ужасной интернет связью, это и даст такую разницу во времени между отправкой и получением. Даже еще больше может быть. Отправитель отправил, но сервис может долго искать получателя.

0

Может конечно сталкивался с этим и не раз.

Почтовые сервера могут глючить и доставка сообщения задерживается по причине того самого сбоя (глюка).

Или же пользователь который отправил сообщение установил определённое время доставки (такой функционал есть).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..