Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У ребёнка холодный пот, показывает на пупок, отрыжка, тошнота - что это?

Юлия2408 [2] 2 года назад

здравствуйте,ребенку год и 8мес,месяц назад с перерывом в 2недели у нас был ротовирус,после него 3нед спустя сдали анализы,в кале обнаружены лейкоциты 3-5,на узи обнаружено увеличение поджелулочной железы и увеличение лимфатических узлов(мезаденит),и реактивное изменение поджелулочной железы,педиатр отправила к гастроэнтерологу,он назначил повторно энтерофурил с линексом,после бифиформ малыш 1месяц,когда начали принимать энтерофурил,через 20мин после него,небольшой понос,и так 5дней,после уже когда начали бифиформ жидкий стул 2раза в день,ребенок потеет холодный пот,вот утром рано встала показывает на пупок,частая отрыжка воздухом,аппетит не очень,и бывает тошнота...подскажите что нам делать?

Tromb [57.9K]
может у врачей лучше спросить?  2 года назад
Юлия2408 [2]
наш педиатр говорит,все хорошо!(  2 года назад
Ингеборг [73.4K]
В обязательном порядке проверьте лимфатические узлы. В паху и подмышками. Если увеличены, срочно сдавайте кровь на определение вируса ЭпштейнБара. Это мононуклеоз. Я не врач, но похожие симптомы. У старшей нашей было похоже. Почитайте в интернете. Если я вас пугаю, простите.  2 года назад
Юлия2408 [2]
узлы больше нигде не увеличены,я тоже думала мононуклеоз,но врачи вот говорят последствия ротовируса(но я не сплю ночами,смотрю все на дочу,боюсь рвоты(боюсь больниц(но если анализы впорядке,только в кале правда лейкоциты,педиатр сказала ферменты попить...может я заморачиваюсь...  2 года назад
комментировать
1

А ребёнок на диете? У меня была отрыжка воздухом, тошнило и не было аппетита при воспалении поджелудочной (а у вас по узи она увеличена), очень болел живот и был холодный пот, так же при панкреатите жидкий стул не редкость. Не хочу вас пугать, но и у детей сейчас встречается это явление (у моего племянника с раннего детства панкреатит). Это заболевание ставят по анализам мочи и крови.

Но в любом случае, он это или нет (почитайте про него в интернете у детей) ребёнку нужна диета: кашка (овсянка, гречка, рис - варите и пюрируйте блендером или через сито) на воде, исключите вообще весь хлеб (купите постные галеты, вафельный хлеб), если появится аппетит, то можно добавить картофельное пюре без молока и отварное мясо.

А ещё бы я вызвала скорую, что бы животик посмотрели

система выбрала этот ответ лучшим
Юлия2408 [2]
спасибо!холодный пот есть но сейчас жара такая стоит(на диете она,мы правда еще на гв,днями и ночами...  2 года назад
Аора777 [20.4K]
жара да, но меня именно холодный пот пробивал, возможно от боли. Если её не беспокоит животик, может и не стоит панику наводить, а в следующий прием к педиатру пусть вам выпишут направление на анализы, что бы исключить.  2 года назад
комментировать
0

Если ребёнок на ГВ,то вам необходимо вместе с ней соблюдать диету,использовать растворы электролитов,чтобы не было обезвоживания. Воспаление поджелудочной железы традиционная медицина не лечит,а народная рекомендует отвары трав,воду с медом и лимоном,исключить твердую пищу,только много пить,пока не наступит улучшение.

Лучше всего обратиться к другому врачу,в идеале выслушать мнение трёх.

Ещё скачайте книгу Марвы Оганян "Золотые рецепты натуропатии",это практикующий врач,имеет клинику в Краснодарском крае,лечит болезни,которые традиц.медицина считает неизлечимыми.

0

Причины мезаденита у детей могут быть как специфические ,так и неспецифические.Однозначно причиной является инфекция,это может быть как после банальной инфекции простудного характера,так и после мононуклеоза,кишечной палочки,сальмонеллеза,цитомегаловируса.Хуже ,когда причиной мезаденита является туберкулез.Ну если врач не видит причин для беспокойства,значит опасности исключены.Но ,в любом случае,при наличии температуры и других симптомов надо лечить серьезно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..