Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы считаете себя воспитанным человеком?

[пользователь заблокирован] [1.4K] 6 лет назад

Допустимо ли для воспитанного человека дать кому-нибудь в морду или послать в пешее эротическое путешествие?

1

А допустимо воспитанному человеку пройти мимо хамства и нарушения порядка? Допустимо не вмешаться, если обижают слабого? Я считаю, что в этом случае ни о какой "воспитанности" этого "прохожего" говорить не приходится. А вот не реагировать на шпильки в свой адрес, или реагировать достойно - пожалуйста, это как раз под силу только воспитанным и сильным. А ведь чаще наоборот бывает: в бой за себя любимого, а мимо других - бочком. Вмешаться - типа "некультурно".

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [1.4K]
Перед глазами таких вот "воспитанных­" людей и с их молчаливого согласия, совершаются многие несправедливости.  6 лет назад
Ad libitum [113K]
Это равнодушные люди, а не воспитанные. Равнодушие к чужой боли, безразличие к другим - это ведь свойство души, сердечная недостаточность.
Воспитание кроется в другой плоскости, хорошим воспитанием, прекрасными манерами может похвастаться и совершенно эгоистичный человек.
В нашей стране все с ног на голову.
Кстати, мне, как воспитанному человеку, никогда не придет в голову броситься за себя любимую вперед, скорее, за другого человека. Я вообще люблю справедливость во всем и честность, и порядочность, даже в самых мелких мелочах.
А вмешаться можно и культурно, и воспитанно, не надо только уподобляться тому, с кем инцидент.
 6 лет назад
комментировать
2

Да, я в какой то мере считаю себя воспитанным человеком - стараюсь не хамить в ответ, не выставляю свои эмоции напоказ, сдержан, думаю что допускается воспитанному человеку дать в морду, если на тебя явно наезжают и лезут на рожон и слова уже не помогают.

1

Че за базар? Канеш щитаю, а то?

Если серьезно, то, наверное, считаю))) Но совершенствоваться все равно нужно, причем постоянно)

antigona48 [3.1K]
А в морду дать считаю возможным только в целях самообороны. А в пешее путешествие можно послать очень воспитанно. Я лично обычно говорю - не хочу с вами разговаривать. Имеет ряд минусов - обычно меня не понимают, и думают, что я кокетничаю)))  6 лет назад
комментировать
0

каждый человек, по своей эгоистической природе, считает себя воспитанным человеком и я конечно же не исключение любого человека кто то или что то воспитывало кого мама с папой кого бабушка кого улица а кого детдом и каждый человек считает своё воспитание самым правильным.

0

Да, я воспитанный человек. У кого-то могут быть другие суждение и способы измерения воспитанности человека, но я знаю, что такое вежливость, что такое справедливость, что такое уважение, совесть и честь.

0

Хотелось бы так думать. Но иногда приходится подстраиваться под окружение. А на счет дать в морду или послать, так воспитанность тут не причем, реакция на хамство, вот и всё.

0

Я считаю себя вполне воспитанным человеком. Не грублю, если конечно совсем не выведут, или если это не затрагивает мою личность или мою семью.

0

Я очень хороший человек! Как говорила Ф. Раневсая:

• Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.. ..
0

думаю что я воспитанный но к сожалению не во всем...!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..