Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подскажите хорошее средство от домашних муравьёв?

Ольга11 [5.9K] 7 лет назад
0

У нас мелкий как-то приволок тараканов. Хотя может и не он, я как-то огроменного прусака видела по улице гуляющего в ноябре (у нас хоть и тепло, но было довольно прохладно).

Пошла на рынок, есть там у нас грамотный парнишка, давно всякой химией торгует, вот и поконсультировалась. Так что Вам лучше у продавцов поспрашивать.

Почему у продавцов - наш подсказал "Alt" , его разные виды есть (от тараканов, клей для мышей и прочее), но его у нас в Краснодаре выпускают, не знаю, возят ли куда.

Так вот вместе с тараканами передохли и муравьи (а до этого мы им борную водичку ставили, всем).

система выбрала этот ответ лучшим
2

Лучше домашних муравьев травить специальными пластиковыми ловушками или дихлофосом.

Мариника [4.8K]
Это что за ловушки такие, где их взять?  6 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.3K]
Ловушки такие пластмассовые в виде круга - в магазинах бытовой химии продаются.  6 лет назад
комментировать
1

У меня в квартире исчезли рыжие муравьи после того, как я нашла и разорила-истребила их "гнездо" вместе с яйцами, муравьями-матками (они больше по размеру, чем обыкновенные, рабочие). Гнездо оказалось в книжке, вернее, в переплёте. Книжка располагалась на самой верхней книжной полке.

1

Пихтовое масло. Пока лучше не придумано.

0

С муравьями не сталкивалась, поэтому страшно интересно узнать, КАК воздействовать на них пихтовым маслом? А вот успешные методы борьбы с тараканами могу описать(думаю, к муравьям это тоже имеет отношение):

• заделать все дырки и щели, из которых они могут придти;
  • сделать заслонки на вентиляцию(у нас именно через нее прибегали соседские тараканы);
  • и наконец, вызвать морильщиков(у нас они вывели всю живность раз и навсегда), ну или своими силами провести дезинсекцию(потравить чем-нибудь).
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..