Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему, когда возникли сложности в жизни, все самые дорогие отвернулись?

Annetty [1.4K] 6 лет назад

Почему, когда возникли серьезные трудности и проблемы в жизни, все самые дорогие отвернулись? А как же друг познается в беде? Или на самом деле никому не интересны твои проблемы?Своих хватает?

3

Потому что это были не друзья, а так, мусор. В трудный момент так называемые "друзья" сливаются, т.к. боятся, что вы "заразите их" своими несчастьями, либо попросите денег в долг, либо будете писать им о своих переживаниях, а им не хочется это слушать. Вот трусливо и сбегают, бросив друга в тяжёлое для него время.

Когда приходит беда, сразу становится понятно, кто друг, а кто - нет.

Я вас очень хорошо понимаю, так как сама пережила то же самое, поэтому знаю, как вам тяжело.

Просто вычеркните этих людей из своей жизни или общайтесь с ними с прохладцей, очень редко. Не стоит тратить своё время на тех, кто отвернулся от вас в трудную минуту. Настоящий друг всегда будет рядом. И словом, и делом поддержит, и денег безвозмездно даст, сколько может, не будет жаться.

P.S.: и никогда не занимайтесь самобичеванием. Вы ни в чём не виноваты! Не ваша вина в том, что люди, которым вы доверяли, оказались дерьмом. Не вы их рожали на этот свет, не вы их воспитывали, и вы не в ответе за их подлость и гнусное отношение к вам. Вина целиком и полностью лежит на них. Надеюсь, что эти люди хотя бы когда-нибудь осознают, что предали вас, и попытаются исправить себя, а также попросить у вас прощения. Главное, чтобы не было слишком поздно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Потому и отвернулись что "дорогие".

Самые дорогие, значит вы на них тратили больше всего ваших ресурсов. Раз ресурсы иссякли, то вы им больше не нужны как источник.

3

Настоящие друзья , а их всего-то раз , два и обчелся , обязательно придут на помощь.

Ключевое слово здесь - "настоящие".

А с проблемами в жизни придется все-таки справляться в одиночку, таков закон.

Есть утешение во всем этом :"Господь НИКОГДА не дает испытание сверх сил человека!".

После черной полосы будет белая, обязательно.

Терпение и труд и все будет у вас хорошо!

Верьте в это , и все получится!!!

2

У меня не давно такая же ситуация была, я просто в шоке вышла из нее. Меня поддержали люди, которых я и друзьями-то толком не считала, так, подружайки... а самая близкая подруга позвонила один раз, когда уже все было закончено, даже не поддержала, а сослалась на то, что много дел. Ну, неужели не найти пары минут просто позвонить за три месяца? Бред...

Другой разговор, что близкий человек просто не может высказать свои чувства, боится ранить Вас. Но это уже не известно, получается, понимай, как хочешь.

2

Значит такие люди, и стоит только посочувствовать. Сложности многим не нужны. Но не всегда плохие люди на нашем пути встречаются. Например, я обязан многим людям на БВ, Друзьям, за финансовую поддержку, которую пустил на благое дело.

Так же во время активизации боевых действий, я деда 90-лет не бросил, хотя мне кричали многие, уезжай. А как? Куры, дед, верный пес, кот? Как их бросить?

Не с теми людьми Вы явно общаетесь.

2

Верно Вы заметили - друг познается в беде. Вот Вы и узнали своих друзей. Эта категория людей так и называется - "друг до беды". Человек в беде никому не нужен, особенно близким людям. Вам придётся пройти и через это. Вспомните Хэмингуэя (цитирую приблизительно): жизнь ломает всех, но некоторые становятся только крепче на изломе.

1

Скорее всего ваши близкие неоднократно предупреждали вас о надвигающейся опасности, необдуманности неких шагов, неумелом планировании или необходимости следить за своим здоровьем. Вы же не хотите, чтобы ваши близкие расхлебывали горькие плоды вашей недальновидности и неразумности. Если речь не идет о глобальном несчастии, конечно, заранее прошу прощения, если мы говорим об этом. Просто слово "сложности" подразумевает все же меньший уровень опасности и тревоги. Стоит сосредоточиться на решении проблем.

1

Это были не друзья, а кто угодно! Единомышленники на определенный период времени, собутыльники, сотрудники, сокурсники, одноклассники...

Настоящие друзья не делают вид что заняты в самый ответственный момент вашей жизни. Отсюда вывод, на мнимых друзей нет смысла обижаться, а только благодарить неприятную ситуцию, что "раззула глаза" на этих псевдодрузей!

1

это почти всегда так..

но я в такие моменты виню прежде всего себя...

значит я сам неправильно выбирал себе друзей- которые в трудные минуты от меня отвернулись и не смогли или не захоте5ли мне помочь

но остается вопрос- на который у меня нет никакого ответа-

А где найти настоящих друзей???

1

Отвернулись дорогие, да потому что у вас ничего не осталось и нечего с вас взять. Или обогатились, что вы им стали не нужны. Часто родственники так поступают, если есть что с вас взять, то они будут крутиться возле вас, пока не возьмут своё. Так что друзья познаются в беде.

1

Вывод прост --- значит они и не были самыми дорогими для вас. Люди действительно нужные никогда не отойдут , при любых сложных проблемах и испытаниях, наоборот, будет рядом всегда и будут готовы вам помочь хоть даже и самим нелегко в этой тяжелой жизни для всех.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..