Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько будет 2+2*2?

вопрос закрыт
Никизис [51] 6 лет назад
2

Вопрос конечно интересный - будет где-то около 6.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Решение данного примера очень прост в том случае, если правильно применить правила арифметических действий.

Итак: 2+2*2=6

Первое действие которое нужно производит это умножение, а второе действие это сложение.

1. 2*2=4
  2. 4+2=6

Ответ:6

Главное не спешить и правильно применить свои знания.

2

Вопрос очень интересный, особенно комментарии к вопросу.)

Но, вспомним всё-таки правила и порядок арифметических вычислений.

2+2*2 - вот такое выражение без скобок - первое действие умножение, а второе сложение, поэтому 2*2=4+2=6.

В заблуждение вводит пример, воспринимаемый на слух, когда предполагается последовательность действий такая, какая слышится: 2 плюс 2, умножить на 2, а не 2 плюс, 2 умножить на 2. Скобки ставит интонация.

2

2+2*2=?

Насколько мне известно, т.е. исходя из того, что нам преподавали по математике в школе, в первую очередь выполняется действие, заложенное в скобках, потом выполняется действие умножения/деления, и только потом уже действия сложение/вычитание. В общем, вот сколько будет 2+2*2=6.

2

Сколько будет 2+2*2=?

Сначала выполняем умножение:

1) 2*2=4

затем выполняем сложение:

2) 4+2=6

В итоге получаем результат 6.

Ответ: 2+2*2=6

Еще со школы должно быть известно, что сперва выполняется умножение, а потом сложение и вычитание.

1

Пример на проверку логики. Если выполнять действия, не задумываясь, просто в порядке очереди, то выйдет неправильный ответ. А, если хорошо подумать и поискать, "где собака зарыта", то поймем, что согласно математическим правилам, в первую очередь нужно выполнить действие умножения или деления, а затем сложение-вычитание.

Следовательно, в нашем примере, первым делом умножим 2 на 2, а затем прибавим еще 2.

Итак, 2*2 это 4, и еще 2 будет 6.

Ответ:6.

1

Конечно, если вспомнить математику во втором классе, а иногда это проходят и в первом, то ответ напрашивается сам . Скобки отсутствуют, так что первое действие умножение , которое даст 4, затем сложение - плюс два и получится шесть. Но мне вспомнился анекдот и на ответ на подобный вопрос учитель ответил может сэмь или восемъ. Так что вам самим выбирать правильный ответ это либо

или семь или восемь.

1

будет 7 или деление сложения вычесть 3 так что думайте сами сколько при таких расскладаХХХ!!!

1

Будет 6. Лучше вопрос и придумать нельзя)))))))).

0

Хороший вопрос на знание логики, интуиции и математических правил, по логике должны идти по порядку, по интуиции, что то тут не так, а по математическим правилам сначала должны умножить а потом прибавить, ответ будет шесть. Есть еще некоторые вопросы по школьной программе -

Что такое синхротронное излучение?

Какова природа сна?

Что такое экстратоки размыкания?

Как создать шаровую молнию в домашних условиях?

0

Выполнять нужно зная правила математики. Самое первое действие которое делается в любом примере (где есть деление или умножение) Это деление или умножение. То есть умножаем число 2 на число 2 получаем 4. Дальше делаем все действия по порядку (согласно условию задания) то есть в данном случае после умножения мы должны к 2 прибавить 4. Получается ответ. То есть ответ в этом задании число 6

0

Чтобы решить простой пример по математике 2+2*2 - необходимо вспомнить простые правила. Сначала нужно выполнить умножения и деления, а только после этого уже приступать к вычитанию и сложению. Так если мы последние две двойки перемножим, то получим 4. К ней прибавим первую двойку и получим конечный результат: 6.

0

Это же элементарно, Ватсон! По правилам арифметики, которые изучают еще в младших классах, сначала выполняются операции в скобках, затем умножение или деление, а потом уже сложение или вычитание. В нашем примере скобок нет. Значит, вначале выполняем умножение 2*2. Потом складываем. В итоге получаем шесть.

0

Будет 6, потому что прежде всего необходимо выполнить умножение. 2 умножаем на 2 = получаем 4. Далее к двойке прибавляем четверку, и получается 6. Если Вы поступите по-другому в данном примере, то получите неправильный ответ.

0

Если в выражении нет скобок, то сначала надо выполнить умножение, а уже потом сложение. Путем нехитрых вычислений получаем два плюс четыре, итого шесть. Шесть и будет правильным ответом в этой задаче, других вариантов нет.

0

Это смотря на чем считать. Если на калькуляторе набирать последовательно как написано то будет 8 если по правилам арифметики считать то надо сначала умножить 2 на 2 будет 4 а потом добавить 2 в результате будет 6.

svet-max [92.4K]
если на калькуляторе набирать последовательно, как написано, то мы вычислим (2+2)*2 и действительно получим 8. А вот чтоб наш пример посчитать на калькуляторе, нужно помнить о порядке выполнения арифметических действий.  4 года назад
комментировать
0

Даже если это задание произнесено вслух, все равно правильным ответом к нему будет число 6.

Математика наука точная и в данном примере обязывает нас сначала выполнить умножение(2*2) и только после - сложение(2+4).

-1

В детстве друг семьи меня всё

время подлавливал этим

вопросом:-) быстро задавая

вопрос 2+22 я не задумываясь

отвечала 8:-) раз 8 значит

остаешься без конфеты

говорил он, после пары

неправильных ответов я

выучила этот пример

наизусть:-) щас спустя уже

много лет он улыбаясь

спрашивает,но я уже

наверняка отвечаю 6:-)м

вопросом:-) быстро задавая

вопрос 2+22 я не задумываясь

отвечала 8:-) раз 8 значит

остаешься без конфеты

говорил он, после пары

неправильных ответов я

выучила этот пример

наизусть:-) щас спустя уже

много лет он улыбаясь

спрашивает,но я уже

наверняка отвечаю 6:-)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Сколько Будет два плюс два умножить на два?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..