Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Большой Вопрос - оформившееся сообщество?

Zielflug [22.9K] 7 лет назад

У нас есть завсегдатаи. Мы стали постоянными и нам уже мало общения в интернете? Мы уже не анонимны?

2

В каком-то смысле - да, оформившееся. В основе любого сообщества есть костяк, отобранный по каким-то параметрам. И здесь он наличествует. Он определяет правила поведения и взаимоотношения в целом. Это всегда чувствуют пришедшие. И если совпадают по ментальности - расцветают в предложенном климате, поддерживая и украшая его. Если нет - сбегают в другие места в поисках личного комфорта. Так что думаю - сообщество оформилось. Уже не так просто сломать его стиль.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Zielflug [22.9K]
Хорошо сказано! Видно профи сразу!  7 лет назад
Ad libitum [114K]
Если вновь пришедшие так ощутимо чувствуют давление сложившегося костяка, грош им цена, как личностям. Это свободное пространство для обсуждений любых вопросов без оглядки на уже имеющееся мнение кого-то из старожилов и демонстрации своих способностей к умственным забавам.
Судя по предлагаемым чаще всего вопросам стиль сайта еще ох, как далек от совершенства и стабильности.
 7 лет назад
комментировать
3

Часть сообщества наверное оформившееся:есть люди которые на сайте часто;есть и будут люди которые придут и уйдут;каждый день появляются новые люди. Хотя пожалуй оформившееся-у нас есть завсегдатаи,у нас есть предпочтения,у нас есть какое-то личное отношение,у нас ругаются и кусаются и мирятся.Сайт перерос просто вопросы и ответы-здесь обсуждают,шутят,просто болтают иногда-да,это сообщество....

iris [75.8K]
Да,еще только не женятся-разводятся и не стреляются виртуально.Или уже было ???  7 лет назад
Zielflug [22.9K]
Это следующая наверное стадия))).  7 лет назад
tico [117K]
Ну стреляться-то виртуально не интересно,хотя...ммм­,мысль интересная.
Кстати даже в болталках есть интересные мысли,и обсуждения бывают серъезные.Вобще невозможно вместить все в вопрос- ответ,как раз ответы иногда рождают о-обсуждения....А стреляться я буду огурцом...
 7 лет назад
Zielflug [22.9K]
Не... Как спец рекомендую резиновую дубинку))! Электробезопасно))!  7 лет назад
комментировать
3

Ну....это сообщество формируется по сей день. Да здесь есть завсегдатаи, но с каждым днем пользователей становится больше.

Zielflug [22.9K]
Но многие ли остаются?  7 лет назад
комментировать
3

Да Большой Вопрос - это как одна страна со своими законами, со своими правителями (модераторы), постоянным населением.

Zielflug [22.9K]
Спасибо!  7 лет назад
комментировать
2

Кажется, что я совсем недавно сюда пришла. И уже вижу активных участников, которые пришли позже меня. Каждый новый человек добавляет что-то свое и чувствительно влияет на сообщество, пока само сообщество относительно невелико. То есть, я не считаю, что формирование сообщества закончилось.

Смысла в анонимности не вижу никакого.

2

Не думаю, что БВ - УЖЕ оформившееся сообщество. Но оно делает уверенные шаги к тому. Что подтверждает начало общения меж нами вне пространства БВ и высказываемые раз за разом идеи о встрече в реале.

Ну и, конечно, учащающиеся в сети (вне БВ) ссылки на наши ответы.

Zielflug [22.9K]
На сегодня я лимит уже исчерпал - а так вы правы. Свое вхождение в интернет я начинаю с запроса в Гугле и иногда меня выносит на БВ))!  7 лет назад
комментировать
1

Да я лично как-то и не был никогда анонимным... 100 000 читателей могут подтвердить.))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..