Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вопрос из тест при приеме на работу....Вопрос: Чем схожи "веник" и "сова"?

ksenonka [453] 4 года назад

1.Не спят.

2.Не курят.

3.Не летают.

Обоснуйте свой ответ.Как это может быть связано? Ведь что-то они этим вопросом со стороны психологии узнают?

НикПетр [3.9K]
Вас на собеседовании попросили обосновать второй вариант ответа? Я бы ответил: веник не курит и сова не курит. И где они такие вопросы откапывают?! По-моему, надо давать задачи по профилю будущей работы. Пусть хотя бы проверяют усвоение того, что изучали в школе и без знания чего у них работать нельзя.  4 года назад
комментировать
1

Это в Сбербанке такие тесты?)))

С ума сойти.

Я бы предположила: не курят. Потому что сова, всё-таки, спит и летает.

Но вообще это выше моего понимания. Априори.

Думаю, это проверка на адекватность.

Меня бы не взяли в Сбербанк работать)))

система выбрала этот ответ лучшим
0

Как мне "нашел интернет" если выберешь ответ № 2 то для работодателя - ты личность склонная к курению в настоящем или прошлом => к вредным привычкам(к перекурам в рабочем процессе) => низкая исполнительность и несдержанность.

Какой то кошмар. Это только 1 вопрос из 48..

Siatria [4.2K]
Не курят правильный ответ с точки зрения логики. Я бы его выбрала. Но при этом никогда не курила, не курю и несобираюсь начинать.  4 года назад
комментировать
0

Если ответ нужен как в тестировании тоестественно вариант 2, а если надо самому придумать, я бы ответил в обеих вариантах есть буква "в". Может у кого есть другие варианты, интересно почитать ответы из серии вопрос и ответ сумашедшего.

0

Не курят.

1 и 2 не подходят. Сова летает, и спит. И веник летает, если бросить.

И вообще курить вредно даже совам))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..