Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Следует ли сообщать модераторам о вопросах, без "лучшего ответа"? (см)

Feliksa [14.1K] 3 года назад

Неоднократно встречала вопросы с несколькими ответами, где отсутствовал лучший ответ. При этом вопросам был год и более. К примеру, я дала "качественный" ответ на один из таких вопросов. Автор, возможно, уже не активен на сайте. Следует ли оповестить модератора о новом ответе для возможного выбора "лучшего ответа" или они сами получают такие оповещения?

Андреева Ольга [262K]
Система сама распределяет эти модераторские задачи. Если на вопрос был дан единственный ответ, то вполне возможно он не попадает в такую категорию, ибо нет альтернативы.  3 года назад
комментировать
5

Не следует. Вот почему:

1. Выбор лучшего ответа - это функция, принадлежащая, в первую очередь, автору вопроса. Сегодня он неактивен, а завтра активизируется, так было не раз и даже не 10 раз. Нужно ждать его, а не модератора.
  2. Все ответы, которые поступают в эфир, отображаются в "Пульсе" и видны всем, в том числе и модераторам. О дополнительных оповещениях, которые поступают модераторам, я не слышала. Это вопрос именно к модераторам.
  3. Есть ещё и выбор системы в запасе. И она не пропустит Ваш ответ, если он технически является лучшим. Именно на электронную систему и надейтесь. А отвлекать модераторов письмом наподобие: "Я ответил(а), читайте и выбирайте" здесь не принято.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не считаю нужным это делать поскольку в Правилах призыв к такой деятельности отстутствует.

С Вашей точки зрения ответ может быть прекрасным, а автора вопроса этот ответ НЕ устраивает и это будет весомым аргументом, чтобы ответ лучшим НЕ выбрать.

Я очень редко выбираю лучший ответ сама поскольку очень часто плохо себя чувствую и боюсь лучший ответ выбрать неправильно хотя и с выбором лучшего ответа системой или модератором не всегда согласна.

Моё мнение, Администрации нужно доработать функцию выбора лучшего ответа и сделать так, чтобы возможность выбора лучшего ответа у автора вопроса была круглосуточно и бессрочно пусть даже за дополнительную плату.

Всего доброго!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..