Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А вы что больше любите: соленое или сладкое?

chocolate [9.8K] 6 лет назад

Мама моя жить не может без сладкого, а вот я просто обажаю солёненькое....ммм..))) иногда на меня нападает ломка и пока я не съем соленое-не успокоюсь. Моя слабость это чипсы...знаю-вредно. Но без них никак..

А вас на что больше тянет?

текст при наведении

текст при наведении

3

Кисло-солено-сладкое! И еще немного острое. То есть как говорят пикантное)). Моя любимая закуска, не знаю названия, привожу рецепт: луковицу нарезать тонкими кольцами, ошпарить, сполоснуть холодной водой, дать стечь воде, посолить и сбрызнуть яблочным уксусом, перемешать и дать постоять 10-15 мин. Поперчить черным перцем. Добавить сахар и подсолнечное масло и вновь перемешать. Хороша с отварной курицей и соленой селедкой. Можно и просто так. И еще килечка! Очищенная, с добавлением луковки и сбрызнутая уксусом!!! ММммм.... Хороша как отдельное блюдо! Или с картошкой!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если выбирать между соленым и сладким, то мои предпочтения на стороне сладкого) Хотя и такой уж сладкоежкой я себя не могу, но соленое не особенно люблю. Разве что малосольные огурчики по особому рецепту! Или соленые грузди и рыжики. Я люблю мясо, молоко, выпечку, но ем в меру, конечно. А сейчас так и вообще придерживаюсь диеты) Ой, забыла ягоды и фрукты - я их тоже очень люблю))

1

Я выберу однозначно соленое. С раннего детства обожаю соленья: огурцы, помидоры, чеснок, черемшу, грибочки.. Могу есть просто банками. В детстве могла съесть за пару часов трехлитровую банку маринованных помидорок, немало пугая этим родителей. А вот сладкого могу съесть немного, и сразу хочется перебить солененьким))) Может, чего-то в организме не хватает))

1

Я могу однозначно дать ответ что сладкое я редко ем а вот соленое просто обожаю каждый день ем что то соленое!Без соли для еды я и недели не проживу!Давно хочу отучится есть соль в больших количествах а то это очень сказывается на здоровье!

1

А я и то и другое люблю - когда нервничаю то не могу без шоколада, когда голоден то непременно ем сладкое, а соленое тоже хорошо утоляет голод, особенно черный хлеб с солью люблю, еще орехи соленые люблю.

1

Если выбирать из этих двух вариантов, то сладкое. Солёное хочется изредка, в виде чипсов или фисташек, но вообще я стараюсь употреблять минимум соли. А больше всего я люблю кислое :)

Gelneren [144K]
Был такой случай. Несколько лет назад на тренировке один парень извлёк на свет бутылку от минералки с прозрачной жидкостью, в которой болталась какая-то муть, и приложился. Народу стало интересно, спросили, что там. Оказалось, вода с лимонным соком и ошмётками лимона. Разумеется, попросили попробовать. Владелец сосуда с готовностью согласился, и в итоге бутыль моментально опустела. Надо было видеть лицо бедняги, когда он сокрушался: "Свежий лимон выжал! И три ложки лимонной кислоты всыпал, чтобы все плевались. Я-то сам люблю кислое, мне в самый раз, но не думал, что тут все такие".  6 лет назад
комментировать
1

А я люблю горькое и солёное! Причём в означенной последовательности. Если солёное заканчивается, довольвствуюсь сладким. С меньшим желанием. Пока горькое не закончится!

1

Знаете, я просто не могу выбрать.Мне иногда хочется соленого, а иногда я просто жить не могу без сладкого.По моему, все вкусно и хорошо, главное чтоб в меру!

1

И то, и другое. Зависит от того, что есть. А кому то может, больше острое нравиться.

1

Я всю жизнь очень любила солененькое. А особенно рыбку сушеную....ммммммм ням ням!

1

А я люблю всё - и сладкое, и солёное, и даже кислое и острое.

0

Я люблю и солёное, и сладкое, но сладкое люблю больше. Но слишком сладкое не люблю, предпочитаю естественное сладкое, а не с добавлением сахара. Например, виноград вкуснее солёных огурчиков. Сладкое яблоко вкуснее кислого. Но хлебобулочные изделия предпочитаю с минимальным содержанием сахара, напитки - вообще без сахара. Хотя без сахара малиновое варенье не сваришь, а оно очень вкусное. А свежую малину можно есть только летом.

0

Раньше больше любила сладкое. Когда сестра приходила к нам в гости, мы вместе любили пить чай с конфетами. Но в последние лет 5 сладкого почти не хочется. Сестра продолжает любить. За раз может съесть 5-6 конфет. Я сейчас от силы съем одну и все. А ваши солененькие огурчики я бы с удовольствием.

0

соленное, так как от сладкого толстеют и портятся зубы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..