Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оставаться самим собой в любой ситуации?

Людмила Козина [105K] 7 лет назад
0

Меняется в зависимости от ситуации личность изначально аморфная, изменчивая. Но ведь по сути это и есть ее подлинное "я" - эта самая изменчивость. Да, мы иной раз подстраиваемся под ситуацию, но ведь только в тех пределах, которые считаем допустимыми для себя. Значит, по сути остаемся собой. А если есть некие моральные нормы, через которые приходится вдруг переступить мы искренне страдаем. Так что я думаю - мы есть - то что мы есть. Другое дело что то, что мы есть часто расходится с тем, что мы о себе думаем, за кого хотим себя выдавать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Тренинг есть в дианетике -"Единство и целостность личности",вот там это понятие по костям разобрано. Можно обратиться к ним в дианетцентр и пройти!

Людмила Козина [105K]
Наверное Вы правы. А ситуации могут быть очень неожиданные.+)  7 лет назад
iris [75.8K]
Так они всю жизнь бывают,-не знаешь,как себя и вести!!  7 лет назад
комментировать
0

У меня возникает противополжный вопрос - а как можно меняться в зависимости от ситуации? я думаю, что не все так могут... наверное, это зависит от характера человека и его каких-то внутренних качеств. Хотя вот есть такая ситуация, в которой я становлюсь вообще сама не своя))) когда человек очень нравится, то ты не можешь с ним нормально общаться, вообще забываешь как зовут себя даже))

Людмила Козина [105K]
Вопрос не о том как изменится самому под ситуацию, а о том как остаться самим собой, сдержаться, не наделать глупостей, не потерять рассудок. Возможно Ирис права - нужно учиться, тренироваться, поскольку ситуации могут быть не предсказуемые.  7 лет назад
комментировать
0

Так это, Людмила, просто вопрос внутреннего Я человека(его внутреннего стержня).Разумные компромиссы могут быть и нужны,но всегда есть вещи в которых человек должен сказать - нет.Человек неповторим и индивидуален и тем и интересен

0

Если Вы добрый человек, то не становится злым, ради того, чтобы кому-то что-то доказать.

0

Нужно иметь хорошую и здоровую психику, есть масса литературы по этому.

0

Твой внутренний человек,и есть настоящий. Себя не обманешь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..