Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Как Вы относитесь к "гостевым отношениям" между мужчиной и женщиной?

Ульяна40 [304] 2 года назад

Поясню, что я понимаю под "гостевыми отношениями". Два взрослых человека встречаются на своих территориях друг с другом по взаимной договоренности, т.е. когда им обоим удобно. Значит, умеют договариваться. При встречах происходит все что им обоим нравится (женщина красивая, ухоженная, обед-ужин вкусный и красиво сервирован, мужчина то же бритый и опрятный, с букетом цветов или что ему хочется преподнести своей избраннице, секс такой, как они хотят). Если надо мужчина может помочь по мужской части по дому, женщина - по женской. Одним словом, букетно-конфетный период на всю жизнь. Т.е. они не ведут совместного хозяйства, но сохраняют моногамные отношения.

Ульяна40 [304]
Я имею ввиду отношения именно без совместных детей. И скорее о людях, которым за...  2 года назад
комментировать
9

Такие отношения нужнее женщине, чем мужчине.Спрашиваете, почему?Да, потому что в наше время мужчине выгоднее жениться.Жена его и кормит, одежду ему постирает,поубирает и понянчит, и сопли подотрёт.Современные семейные мужчины никакой ответственности перед семьёй не несут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Совместное хозяйство и тому подобное все это придумано людьми для удобства.

Но каждый выбирает сам свою ношу в этой жизни.Конечно ,что касается детей то каждому ребенку хочется иметь обоих родителей. Ну а если мужчина и женщина свободны или взрослые дети, то почему и нет. Это не говорит о том, что это не правильно. Это правильно потому-что Вам так нравится и Вам так удобно. И нельзя осуждать людей за то что они выбрали такой вид жизни. Иногда женщина не хочет иметь детей, а ее осуждают типа что за женщина. Но это ее выбор и он тоже правильный зачем тогда рожать, если не хочется, чтоб ребенок был несчастлив. Просто люди привыкли к банальности и что-то другое им кажется неправильным. Надо жить и радоваться жизни, а как выбирает каждый свое. Если два человека уважают друг друга это уже хорошо.

6

Я прекрасно отношусь к таким отношениям, особенно если мужчина и женщина уже взрослые и сложившиеся люди. Сейчас мы не рассматриваем детский вопрос и совместное имущество. Если люди взрослые, самодостаточные и сложившиеся, то я не вижу препятствий. А взаимное удобство вообще великая вещь.

5

Как многие уже говорили, такие отношения хороши для тех, кто старше 40, у кого за плечами уже есть один брак и есть взрослые дети, новых заводить не планируют, своя квартира.

Для молодых же людей, мне кажется, это не очень подходит. Молодость - это романтика. Любой девочке хочется почувствовать себя невестой, надеть белое платье, быть с любимым каждый день, засыпать и просыпаться рядом С ним.

По-моему, на гостевые отношения соглашаются те, кто уже разочаровался во всей этой романтике. (Это про девушек) Парням-то такое всегда в радость! Никакой ответственности и секс постоянный!!

5

На внебрачные отношения женщина идет лишь тогда, когда со стороны мужчины нет других вариантов. И при этом такие отношения ей всегда будут в тягость, как бы она этого ни скрывала. То есть, такого рода брак для женщины всегда будет оскорбительный и унизительный, да и мужчину он тоже не красит, поскольку его мужскую порядочность значительно умаляет.

3

Всё это довольно красиво выглядит, но в сохранение моногамности партнеров в такой "семье" я не верю. Причин тому сразу три:

1. Люди по сути друг другу - никто. Даже не "гражданские" супруги, не сожители.
  2. По причине несовместного проживания - легче лёгкого привести на ночь другого (другую), а "супругу" написать в мессенджер: "Давай не сегодня, очень тяжелый день был..." и получить в ответ: "Ой ты бедненькая моя... Конечно, милая! Сладких снов)"
  3. Множество людей желает иметь секс ежедневно, как мужчины, так и женщины, да не по разу. Мастурбировать, чтобы верность хранить, если встречаться получается реже, чем хочется? Что же это тогда за отношения?

Короче, не моё это. Но если кого-то устраивает - их дело.

3

Такие отношения должны устраивать обоих партнеров полностью. Да и люди уже состоятельные и состоявшиеся, чаще взрослые, примерно за 40, имеют отдельную жилплощадь, оба хорошо зарабатывают (женщина на свои может посещать салоны красоты, кормить вкусным ужином, а мужчине по силе подарить любимой хороший подарок, а не веник на клумбе сорвать).

Если все условия соблюдены, то и "гостевые" отношения получатся идеальными. В противном случае, долго такая любовь не продлится. Часто молодые девушки, женщины планируют семейную жизнь с партером, "вьют гнездышко", рожают детей. И жить раздельно как-то не то пальто.

3

Мне по складу характера близка такая модель отношений. В сущности, у меня сейчас такие отношения и есть. Я в хорошем, совсем практически молодом возрасте, при этом у меня сын 16 лет, масса хобби, тренировки, и работа связана с частыми поездками заграницу. И ещё есть лень- готовить постоянно на семью, обслуживать членов семьи мне было бы просто лень. Традиционная семья мне бы и не подошла, да я бы там с ума сошла. И я очень верная - в силу характера опять же- меня не тянет на разнообразие в партнерах.

3

Нездоровые отношения. Такой гостевой брак уместен только для начала отношений. Но если он затягивается, значит люди не любят друг друга. Два эгоиста. Когда любят, хотят быть вместе всегда, как можно больше.

И быт наоборот, только сближает. Приятно заботится о том, кого любишь. Приятно, когда знаешь, что рядом всегда есть на кого оперется, и неважно в вечернем платье ты или в мятой футболке.

3

Я? Ну после того, как прочитал ваш вопрос полностью - отрицательно. Слишком это все энергозатратно что-ли.

Зачем Магомету идти к горе, если он может на ней поселиться...

Не исключено, что возможно, я еще не созрел для понимания такого рода отношений (что врядли).

2

Хорошо отношусь. Можно сказать у нас в "семье" нечто подобное, но не совсем так, как вы описали. В каком-то смысле отношения будущего. Если, к примеру, любовь связывает еще, то очень хорошо и остаться таким образом она может надолго, а вот быт, как правило, любовь и убивает. Но чтобы все до конца было идеально, все таки партнерам не помещало быть состоятельным, на случай, например, беременности (планированной или нет), так как такое тоже не исключено. Да и вообще при таком раскладе надо быть состоятельными. Так намного будет легче достичь взаимопонимания, уважения и счастья. А вот обязанности и степень ответственности надо варьировать в зависимости от индивидуальности. Вообещм я за.

2

Знаете, после ужасных четырех лет брака с полным неуважением, игнором моих просьб и абсолютной беспомощностью в бытовом плане, я теперь решила, что гостевые отношения - лучший вариант для меня.

Знаю несколько таких пар, живут по 10 лет, встречаются по выходным, вместе проводят отпуск, однако, у каждого налажжен свой быт и есть взрослые дети.Теперь я только за такие гостевые отношения без штампов в паспорте и общих детей.Это же постоянная романтика, стимул держать себя в форме и никакой пресной бытовухи. Ну а если что-то не срастется, намного спокойнее разойтись без судебных передряг и дележки имущества.

2

Такие гостевые отношения хорошо подходят для людей в возрасте. Обременять себя семейными обязанностями и делить с кем-то нажитое за жизнь не хочется, а неплохо иметь рядом с собой человека с которым приятно общаться, советоваться по разным вопросам, вместе отдыхать, помогать друг другу. Я считаю, что "гостевой брак" лучше, чем постоянные обязанности и скандалы насчёт финансов и имущества.

В молодом возрасте такие отношения приемлемы до наступления беременности, детей рожать и воспитывать надо в законном браке.

2

Я не очень бы хотела быть в таких отношениях. Мне нужен не приходяще-уходящий мужчина,а именно постоянный партнер. Как говорится пока смерть не разлучит нас. Хочется уют совместный создавать и быть нужной. Но сейчас тенденция такая, что многие начинают рассматривать такие отношения. Я бы не сказала что они плохие. Просто каждый выбирает то, что ему нужно. Если женщина не хочет постоянно видеть в своем доме мужчину, то для такие гостевые отношения самый лучший вариант.

2

На какой то период может это и хорошо, но вскоре все же появится желание остаться на ночь, вы же любите вторую половинку. Я считаю, что это эгоизм, хотя если устраивают двоих, то почему бы и нет. Но все же это не отношения двоих влюблённых, на мой взгляд...

2

Если это устраивает обоих, то почему бы и нет.

1

Два дня назад я разорвала такие отношения. Это безусловно красивый эпизод в мой жизни, но я надеялась, что он разовьётся в постоянные серьёзные отношения. Когда поняла, что мужчина не видит меня спутницей жизни, прекратила всё... Мы познакомились в Крыму, в санатории. Это был типичный курортный роман. Я вдова, он разведён, много моментов указывало на то, что встреча судьбоносна, мы оба обращали на это внимание. Потом начался период общения по телефону (мы их разных городов), признания в любви, долгожданные встречи два раза в месяц, иногда чаще, то у меня, то у него. Я всё это прекратила сама, через три месяца после знакомства, написала ему, что не вижу смысла в гостевых отношениях и в чувствах его сомневаюсь. Он больше на связь не выходил... реву каждый день, но считаю, что поступила правильно... С другой стороны мучают сомнения, а может время не пришло перейти к другим отношениям? Я поторопилась? и всё разрушила...

1

Отношусь так, что одним парам они подходят, другим нет.

И незавидна участь тех, которые созданы для гостевого брака, а по нерешённости жилищного вопроса вынуждены делить плиту на кухне.

Высокая потребность в общении у обоих - голос за совместное хозяйство.

Человек замкнутый, строгий к соблюдению личного пространства - голос за гостевой брак.

Привычки безопасные, но неудобные для другого (скажем, он "жаворонок" и она "сова") - довод за гостевой брак.

Привычки вредные и в состоянии изживания, что лучше держать под дополнительным надзором - довод за совместное хозяйство.

"Бурная молодость" одного из супругов - довод за совместное хозяйство.

Взаимопонимание и доверие между поколениями - довод за совместное хозяйство.

Разногласия со стариками, которые к тому же за детьми смотрят - довод за гостевой брак.

И так далее...

1

Особо негатива к этому не испытываю, но и позитива тоже нет.

Ведь если все вокруг будут так жить и решат, что это правильно, то кто будет образовывать семьи, кто будет заводить детей и строить успешные отношения.

Может быть все и захотят таких так называемых свободных отношений, или гостевых, как вы их назвали?

Я лично не испытываю негатива, потому что по-большому счету и сам так позволял себе поступать по молодости и не гнушался этим и не видел в этом ничего особенно негативного.

Но минусы тоже имеются.

Поэтому лучше всего и правильнее, если люди будут заводить действительно прочные и гармоничные отношения и брать от жизни не только удовольствие, но и организовывать отношения надолго, в том числе ведение общего хозяйства.

1

Отличные отношения, особенно, если каждый из партнеров имеет свою насыщенную жизнь и занимается развитием себя и своей жизни. После работы хочется отдохнуть в одиночестве, восстановить ресурс, обдумать прожитое за день, наметить планы на завтра - каждый имеет возможность сделать это на своей территории. В следствие этого не накапливается раздражение друг другом, у каждого есть свое личное пространство и есть возможность пересекаться своими жизненными мирами и взаимно обогощать друг друга. В таких отношениях всё остальное может быть как в обычном браке: даже совместный бюджет или содержание со стороны мужчины, общие хозяйственные дела, совместное проведение выходных и отпусков.

1

Вы знаете это из той песни Шуфутинского "значит в доме не наточены ножи", а значит нет месту какой-либо неприязни, ни физической,ни духовной,а царит ЛЮБОВЬ в полном её смысле и понимании обоими, следовательно, нет и ответственности за поступки по отношению друг к другу, а тем более ревности, которая за частую губит всё и на корню. Всякого рода противоречия из сего романа просто и напросто ИСКЛЮЧЕНЫ, ведь он на симпатии и доверии. и тем более не боязни за какое осуждение за ненравственное поведение каждого ибо такие отношения дают полную свободу в поведении обоих. Значит в гостях хорошо, ну а дома как сам устроил!

1

Мне уже такое видимо не светит, в браке более тридцати лет, да и не к чему мне это всё, а чисто моё отношение к этому, конечно отрицательное такие отношения врятли будут долгими, учитывая физиологию женщины как собственника, да я думаю и мужчина тоже не будет терпеть когда с его милой женщиной будет флиртовать другой мужчина, видимо просто я тоже собственник, лично я не позволю своей женщине быть потаскухой, моя и только моя, если не устраивает то тогда извините, скатертью дорога

1

Да, это - самые современные и прогрессивные отношения. На востоке, в некоторых странах, принято делить дом на мужскую и женскую половину. Это предупреждает бытовую и семейную рутину. Интересно, а какие аргументы, ну, кроме эмоций и традиций, можно вообще привести в пользу обязательного проживания на одной площади, например, в однокомнатной квартирке.

1

Для меня такие отношения не понятны. Может я немного консервативна, но считаю, что если есть отношения, то должны быть общий быт, бюджет и так далее, а не редкие встречи по необходимости. Это не правильно. По сути, у каждого своя жизнь, в которой партнер занимает малую часть. Хотя не исключаю, что в современном мире некоторым так жить удобнее.

1

Как эпизод в начале отношений-вполне.Зат­ем-нет.Как же без «ухода и надзора»?Кроме того-это просто утомительно-кататься то туда,то сюда через мегаполис.

0

Раз такие отношения вполне устраивают обоих партнеров, то почему бы и нет? Возможно именно в такой форме общения они так долго и смогут поддерживать свои отношения, потому что многое из того, что может их поссорить, стать камнем преткновения и разногласия они исключили благодаря этому. Так что вполне нормальная ситуация для взрослых самостоятельных людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..