Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кого мы называем занудой?

Людмила Козина [104K] 6 лет назад
тэги: зануда
категория: другое
3

Зануда в моем понимании - человек с низким уровнем эмоциональности, претендующий на всезнание, всеумение, на право всех поучать, поправлять и делать это совсем не в деликатной форме. Такой человек своими высказываниями умеет погасить общую радость, свести все к быту. Пример: человек чихнул, говорит: "Извиняюсь!" Зануда: "Не извиняюсь, а извините!". Зануда прав по форме, но человеку стало неудобно. И это же не урок русского языка, а простой чих в коллективе!))

За вопрос плюс!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Раньше говорили: "Зануда - это тот, кто на вопрос "Как ваше здоровье?" начинает о нем рассказывать". Мне кажется, что занудство - это своего рода болезнь, типа невроза, которая мучает и больного, и окружающих. Или же суперперфекционизм. Ну не может он себя пересилить, относится ко всему слишком серьезно, а это очень вредно.))) Всем все пофиг, детали и "вгрызание в тему" никому не нужны: таковы негласные общепринятые правила общения и отношения ко всему и вся. Потому зануд не любят, сложно все у них.)))

0

Того, кто звонит и говорит:"Я через 15 минут зайду к тебе в гости". Через 10 минут звонит и говорит:"Я на минут 10 задержусь", через 5 минут звонит и говорит:"А можно я приду к тебе завтра?", ему разрешают, он вновь звонит:" А может всё-таки сегодня..." (Случай из жизни )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..