Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие части тела полнеют при психологических проблемах?

Ева Соль [8.2K] 4 года назад

Какие части тела подвержены ожирению при психологических проблемах?

1

Я совсем недавно читала, что при психологических проблемах (в том числе нелюбовь к себе, нелюбовь к своему дому, вечная неудовлетворенность, недосып и т.п.) начинают полнеть бока, живот и бедра. Человек как бы подсознательно увеличивает себя и свою значимость в этом мире. По принципу, чем я больше, тем больше я значу для этого мира, тем я заметнее и важнее.

Не думаю, что так происходит у всех и что все люди с психологическими проблемами толстеют (некоторые наоборот становятся тощими, практически анорексиками), так что общей закономерности все же не существует. Многое зависит от типа фигуры, работы щитовидной железы.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

У каждого своя конституция и свой тип телосложения. Если человек толстеет, то толстеет в определенных местах. у одних людей эти места бока, у других бедра у третьих живот. Есть типы фигур "яблоко" и "груша". Так же места накопления жира будут зависеть от вашей индивидуальности. А вот какие у вас были проблемы, будь то гормональные, будь то физические, будь то психологические, толстеть вы будете только в тех местах, в которых предусмотрено вашей конституцией. Есть еще один момент: если брать во внимание типы проблем потолстения (физическая или психическая и т.д.), то они взаимосвязаны, одна может происходить из другой и дополнять другую, поэтому тем более места скопления жира отличаться в этих случаях не будут.

1

Вообще то есть два типа ожирения и они запускаются в целом как при переедании, так и при психологических, психических и всех других проблемах, к которым переедание, как правило цепляется как дополнение.

Так вот если вы мужчина, то скорее всего даже при стрессе, если будете набирать вес, то обнаружите то, что у вас полнеет живот. Ведь такую полноту, называют мужским типом ожирения.

Ну а если вы женщина, тогда у вас будет жир откладываться как правило в области ягодиц и ног, а такой тип ожирения, естественно называют женским. У женщин он естественно проявляется и при стрессе, так как они к нему очень сильно склонны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..