Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какую малолитражку посоветуете начинающему водителю, девушке?

Annetty [1.4K] 3 года назад

Какую маленькую, юркую малолитражку посоветуете начинающему водителю-девушке? Интересуют недорогие иномарки мини!!!

4

я отъездила на дэу матизе 6 лет. это была не первая моя машина, но любила я ее безмерно. мне нравилась нетребовательность машины, экономичность в обслуживании, "малоежкость", маневренность. брали ее новенькую, продали с пробегом 95 тыс. не скажу, чтобы так уж сыпалась. текущий уход (фильтры, масло- по пробегу, стандартно, свечи по требованию, все недорогое и всегда в наличии). даже стойки не убились. вот с аккумулятором беда, маленький, чуть зазеваешься, забудешь свет выключить- дохнет, ну и зиму аккуратно надо, прогревать не забывать и прогазовывать, если не едешь никуда (раз выхлопная заледенела вусмерть, она уж очень узкая) ну и шумоизоляция страдает. коробка в ней механическая,меня устраивало. покупатель уже месяц катается и тоже не жаловался пока. честно говоря, скучаю я по моське своему.

нравилась хонда фит. на эту вообще нареканий не было, даже вспомнить о ней нечего. тоже была машинка с пробегом. она с автоматической коробкой.

сейчас меня посадили опять на автомат- митсубиши I, бензиновую (есть гибриды, но с ними, говорят, хлопотно, в плане батарея сядет- дорого менять). привыкала долго, уж очень она "поворотистая", угол поворота такой, как будто он прямо под тобой на месте разворачивается. ну и всего 0.7 объем, на подъеме слабовата. для города сойдет. ездила как-то на кольте, тот поживее будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Моей первой машиной стал Daewoo Matiz, и никапельки не жалею, очень удобно по городу ездить, на бензин много не уходит, а с ее размерами припарковаться можно всегда. Покупала б/у, но с маленьким пробегом, консультировалась у знакомого в автосервисе, он меня предупредил, что после 50 тыс км Daewoo Matiz начинает сыпаться и много приходится ремонтировать его. Поэтому я купила с пробегом в 20 тыс км.

Очень довольна! По цене из маленьких иномарок он самый бюджетный выходил.

Annetty [1.4K]
А за сколько брали?  3 года назад
Эльф [11.6K]
Я покупала в 2012 году, б/у, за 160 тыс. Сейчас цены конечно другие, если б/у - то все зависит от года выпуска и пробега  3 года назад
Annetty [1.4K]
А сейчас на какой катаетесь?  3 года назад
комментировать
3

Вообще то желательно ту машину, на которой обучались в автошколе. Но если она вас не устраивает, то лучший выбор для начинающей девушке, это Daewoo Matiz.

Хотя если девушка пожелает стать быстро профессиональным водителем, то нужно преобрести автомобиль «классика». Дело в том, что современные автомобили, очень комфортабельны и работают на водителя. Все легко удобно и водитель не чувствует машины. С жигулями все наоборот, здесь машиа сопротивляется, ее нужно полюбить чтобы почувствовать. Ведь недаром говорится, что есди человек, хотябы год проездил на классике, то он любой машиной сможет управлять.

3

QQ или Daewoo Matiz, если уж говорить о юрких миньках, взять можно и б/у, но учтите, что подержанные авто жрут деньги на ремонтах. В этом отношении лучше брать не эксклюзив, а авто, наиболее частый на улицах вашего города, имхо матиз подходит лучше, т.к. запчасти всегда в наличии, не придется ждать доставки из-за бугра.

2

Дэу- Тико.

Дэу- Матиз.

Судзуки- Свифт или Вагон.

Фольксваген- Лупо или Поло.

Мицубиси- Кольт.

Форд- Ка.

1

Любому, кто учится ездить - лучше учиться на классике.

Если человек научится ездить на классике, то пересев за другой автомобиль - ему будет не проблема.(не раз видел как девушки ездят и на семёрках, спринтерах, вито, и т.д.)

ну если вы намерены купить автомобиль с малой кубатурой, то нормальным будет:

1)DAEWOO MATIZ

2)Daewoo Tico

3)ну можно и с классики что-то. на неё дешевле запчасти и можно взять за даром почти машину, и не жалеть, если кто-то врежется или сломается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..