Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что дало название российскому футбольному клубу "Амкар"?

Oleg74 [195K] 4 года назад

A. химические соединения

B. фамилия основателя

C. река

D. мифологическая птица

категория: спорт
1

Очень интересный вопрос, который по силам только поклонникам этой футбольной команды, знающим о своих любимцах и фаворитах все. Все остальные могут найти ответ только с помощью справочных материалов:

Исходя из изложенного выше, выбираем правильный ответ А - ХИМИЧЕСКОЕ СОЕДИНЕНИЕ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вопросы про футбол для меня всегда самые сложные, я и названий клубов не знаю, а не только то, от чего эти названия появились. Но благодаря таким вопросам и в футбольных клубах начнешь разбираться, оказывается название Амкар появилось благодаря- Химическому соединению.

2

Вроде бы название пермского футбольного клуба "Амкар" всегда на слуху, но я никогда не задумывался о происхождении этого названия до сегодняшнего дня. Оказывается, что в названии "Амкар" присутствует химическое соединение, а если быть точнее, то это "Амииак" и "Карбамид", от которых были взяты первые слоги и получилось название пермского клуба, выступающего сейчас в российской Премьер-лиге.

Правильный ответ: химические соединения.

2

Не когда не задумывалась откуда произошло название футбольного клуба "Амкар", как выяснилось произошло они из химического соединения, в этим соединении присутствуют два элемента "Амииак" и "Карбамид". Так как именно эти элементы являются главной продукцией ОАО "Минеральные удобрения", которые и создали футбольный клуб.

Химические соединения - верный ответ.

1

Вопрос на футбольную тематику оказался с лексическим уклоном, поскольку пришлось разбираться с образованием слова "Амкар". Никогда бы не подумала, что красивое название футбольного клуба из Перми создано из двух слов: АМмиак и КАРбонит. Название клуба "Амкар" оказалось сложенным из первых слогов этих химических соединений (АМ+КАР). Поэтому единственно правильным ответом на спортивно-лексический вопрос будет вариант A: химические соединения.

1

Я как старый футболист и болельщик со стажем из Пермскому Краю могу без всяких обиняков сказать, что вместо пермской "Звезды" появился в славные девяностые клуб "Амкар" под руководством Сергея Оборина. Именем этот клуб, который и по сей день играет на стадионе "Звезда" в российской премьер - лиге, обязан спонсорам: производителям минеральных удобрений - Аммиак и Карбонит, а следовательно правильный ответ "А" - "ХИМИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ".

1

Футбольный клуб Амкар, выступающий в российской Премьер-Лиге, сравнительно молодой по меркам нашей страны. Датой его основания считается 8 мая 1993 года, когда компания ОАО «Минеральные удобрения» города Пермь создала свою команду. А название дано было по первым буквам двух химических соединений, выпускаемых фирмой. Так что ответ тут A. химические соединения.

1

Дать быстрый и, главное, верный ответ на этот вопрос сможет, разве что, профессиональный химик, либо человек, в принципе интересующийся химией - наименование футбольному клубу дало сокращённое название соединения аммиака и карбамида, то есть, из имеющегося в наличии перечня следует выбирать вариант "Амкар".

1

Довольно необычен вопрос, но, еще более необычен ответ на него : Футбольный клуб "Амкар" получил свое название от химических веществ аммиак и карбамид. Почему так получилось, это тема для другого вопроса, в в этом, правильный ответ - химическое соединение.

0

Амииак" и "Карбамид".

Названия этих химических элементов можно увидеть в названии футбольной команды Амкар из города Пермь. От них взяты первые слоги, так и получилось название футбольного клуба - крепкого середняка РФПЛ.

Правильный ответ - химическое соединение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..