Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли пить чай из бокала?

ГлаМУРРка [20.9K] 4 года назад
тэги: бокал, чай
категория: еда и кулинария
Nina-iz-daleka [96.6K]
А почему нет? Бокал - такая же ёмкость для жидкостей, как миска, банка, ушат, котелок, итп.
Главное, что бы чай был хороший, а не бюджетное "сено". А, из чего его пить - дело пятое.
 4 года назад
комментировать
1

Так как это полноценная емкость для того, употреблять порции жидкости, то технических препятствий безусловно нет. Но проблема в удобстве и рациональности. Часто пьют чай именно горячий, а бокал не имеет ручки и очень тонкие стенки в следствии чего можно обжечься. Если это какой-то особенный чай (вроде коктейля) или холодный чай со льдом, то другое дело. Так же чай, если постоит оставляет на стенках посуды круги, что выглядит грязно и некрасиво, это конечно не препятствует, но тут неудобно узкие бокалы мыть. Да и за праздничным столом как-то не очень будут такие круги смотреться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Думаю, не стОит этого делать, т.к. бокал всё же сосуд для охлажденных напитков.А для чая есть чашки разного объема и формы, стаканы, и не только граненые, а и тонкостенные. Правда вот тонкостенных в последнее время практически не встретить, но тем не менее. Они хотя и тонкостенные и на вид хрупкие, а горячим чаем их наполнять можно без опасений.

0

Бокал - это сосуд для спиртных напитков, то есть он предназначен для холодных напитков, а не для чая. Для чая нужны крепкие чашки, выдерживающие температуру горячего чая. Наверное, из бокала тоже можно попробовать пить чай, но только следует сразу приготовиться к неприятностям в виде лопнувшего бокала и разлитого чая.

0

Конечно можно пить чай и из бокала - только мы давно привыкли к кружкам и с бокалом будет не удобно .

Сейчас в некоторых ресторанах выеживаются и приносят чай в бокалах - типа .то сейчас круто , но я всегда прошу поменять бокал на кружку , мне так удобнее .

0

Все зависит от ваших эстетических вкусов и убеждений,никто не запретит вам заниматься подобным.Однако чисто по техническим причинам нужно иметь такой бокал,который выдержит температуру чая,на холодный чай это не распространяется,можно свободно пить).

0

Никто не запрещает пить чай из бокала. Но стекло лопнет от горячего чая. Я пила чай из большой пивной кружки из очень толстого стекла, пока она не лопнула в один "прекрасный" момент при наливании кипятка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..