Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваш домашний питомец со стола не тягает?

Andrei [32.5K] 6 лет назад

Или есть такой грешок?

текст при наведении

5

Моя кисятина со стола не ест, но, когда наш пес был жив, кошка для него воровала печенье из вазочки и кидала на пол. Собака-то воспитанная была, со стола не ела. А так получается, что никто не провинился. Кошка со стола не ела, а только "случайно" роняла плюшки. Собака тем более не виноват: со стола не ел, подбирал то, что само уже упало.

система выбрала этот ответ лучшим
Andrei [32.5K]
Гениальный дуэт!  6 лет назад
Дженни [38.7K]
ага, те еще затейники))))  6 лет назад
комментировать
2

Мой питомец - декоративная крыса, существо умное и сообразительное. Клетку не закрываем, она гуляет по столу, где монитор и бумаги. Если на этом столе оставить съестное, оно будет тут же утащено и сныкано в укромный уголок, откуда потом будет периодически доноситься грызь и чавк. Если же кусок окажется неподъёмным, то от него на месте будет отгрызено: "Не съем, так понадкусываю". Кроме еды, ничего не трогает, можно оставлять бумаги, провода и что угодно ещё, конечно, при условии, если это нечто не пахнет едой.

2

Наш котёнок считает себя главным украшением стола, причём, любого. Вот сейчас спит на компьютерном возле монитора. А с обеденного не таскает, просто если быстро не убрать тарелки и остатки еды, всё будет продегустировано - причём, положи я это ему в миску - в жизни не попробует даже, будет гордо воротить нос, всем своим видом демонстрируя, как его оскорбили и унизили таким предложением. Так что мы - не воришки, мы - дегустаторы, профессия такая...

2

Бывает и такое. Не скажу, что наша Муся постоянно таскает со стола. Но однажды наблюдала такую картину. Моя мама (она уже старенькая) оставила на столе тарелку с салатом из крабовых палочек и консервированной кукурузы, а сама уснула под телевизор. Такое случается с пожилыми людьми. Я захожу в комнату, а Муся запрыгнула на стол и ест свою любимую кукурузу прямо из маминой тарелки. Я быстрее ее схватила со стола. )))

2

Когда у нас в доме был кот, то почему-то любил ходить не по столу, а по печке. Видимо шёл на запах только что приготовленной пищи. Делал это обычно тогда, когда на кухне никого не было и был выключен свет. Пару раз его ловили, когда он пытался лапой опрокинуть крышку с кастрюли, где был суп. Он просто очень любил кушать борщ. Со стола ничего сам не таскал, рядом садился и выпрашивал.

2

Наш точно не тягает, т.к. слишком мелкий и до стола даже при огромном желании не достанет. Выпрашивать конечно любит, но не сильно настойчиво - приучен хорошим манерам. Просто сидит и смотрит своими преданными глазками, гипнотизирует...)) Йоркширский терьер у нас обитает!)

2

Кошка у нас с хорошими манерами, по столам не ходит, хоть мы ее и нашли у себя во дворе)). А вот кот, с детства живший у нас в доме, не прочь полакомиться опрометсчиво оставленной едой. За это он наказывается экстренным десантированием на улицу).

2

Нет, моя такса, барышня, воспитана во всех отношениях. Будет вздыхать глядя на стол,или недовольно ворчать, но со стола не возьмёт, хотя он довольно низкий, и запрыгнуть на него для неё труда не составило бы.

1

В интернете было видео про кота, у которого на одной лапе совершенно нет шерсти. А все потому, что кот постоянно тягал мясо из кастрюли прямо во время варки и никакие ожоги его не останавливали. Вероятно, котяру совсем не докармливали. А может он это делал из вредности.

Мой пес без ума от шоколада. Найдет его, куд не положи. Не знаю почему, но шоколад он любит больше, чем мясо. Хотя шоколад для собак весьма опасен. При передозировке они могут серьезно отравиться. Так что, если в доме у нас появляется шоколадка, то, пока не разделишь ее с этим обормотом, будешь выслушивать настоящие серенады из жалобных завываний. Если положить на стол, то сожрет без сомнения. Спасает одно - держим шоколад в холодильнике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..