Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваш домашний питомец со стола не тягает?

Andrei [32.4K] 6 лет назад

Или есть такой грешок?

текст при наведении

5

Моя кисятина со стола не ест, но, когда наш пес был жив, кошка для него воровала печенье из вазочки и кидала на пол. Собака-то воспитанная была, со стола не ела. А так получается, что никто не провинился. Кошка со стола не ела, а только "случайно" роняла плюшки. Собака тем более не виноват: со стола не ел, подбирал то, что само уже упало.

система выбрала этот ответ лучшим
Andrei [32.4K]
Гениальный дуэт!  6 лет назад
Дженни [38.6K]
ага, те еще затейники))))  6 лет назад
комментировать
2

Мой питомец - декоративная крыса, существо умное и сообразительное. Клетку не закрываем, она гуляет по столу, где монитор и бумаги. Если на этом столе оставить съестное, оно будет тут же утащено и сныкано в укромный уголок, откуда потом будет периодически доноситься грызь и чавк. Если же кусок окажется неподъёмным, то от него на месте будет отгрызено: "Не съем, так понадкусываю". Кроме еды, ничего не трогает, можно оставлять бумаги, провода и что угодно ещё, конечно, при условии, если это нечто не пахнет едой.

2

Наш котёнок считает себя главным украшением стола, причём, любого. Вот сейчас спит на компьютерном возле монитора. А с обеденного не таскает, просто если быстро не убрать тарелки и остатки еды, всё будет продегустировано - причём, положи я это ему в миску - в жизни не попробует даже, будет гордо воротить нос, всем своим видом демонстрируя, как его оскорбили и унизили таким предложением. Так что мы - не воришки, мы - дегустаторы, профессия такая...

2

Бывает и такое. Не скажу, что наша Муся постоянно таскает со стола. Но однажды наблюдала такую картину. Моя мама (она уже старенькая) оставила на столе тарелку с салатом из крабовых палочек и консервированной кукурузы, а сама уснула под телевизор. Такое случается с пожилыми людьми. Я захожу в комнату, а Муся запрыгнула на стол и ест свою любимую кукурузу прямо из маминой тарелки. Я быстрее ее схватила со стола. )))

2

Когда у нас в доме был кот, то почему-то любил ходить не по столу, а по печке. Видимо шёл на запах только что приготовленной пищи. Делал это обычно тогда, когда на кухне никого не было и был выключен свет. Пару раз его ловили, когда он пытался лапой опрокинуть крышку с кастрюли, где был суп. Он просто очень любил кушать борщ. Со стола ничего сам не таскал, рядом садился и выпрашивал.

2

Наш точно не тягает, т.к. слишком мелкий и до стола даже при огромном желании не достанет. Выпрашивать конечно любит, но не сильно настойчиво - приучен хорошим манерам. Просто сидит и смотрит своими преданными глазками, гипнотизирует...)) Йоркширский терьер у нас обитает!)

2

Кошка у нас с хорошими манерами, по столам не ходит, хоть мы ее и нашли у себя во дворе)). А вот кот, с детства живший у нас в доме, не прочь полакомиться опрометсчиво оставленной едой. За это он наказывается экстренным десантированием на улицу).

2

Нет, моя такса, барышня, воспитана во всех отношениях. Будет вздыхать глядя на стол,или недовольно ворчать, но со стола не возьмёт, хотя он довольно низкий, и запрыгнуть на него для неё труда не составило бы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..