Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем снять боль в мышцах? Чем можно помазать ноги, если мышцы болят?

Мирабилис [41.6K] 6 лет назад

Чем снять боль в мышцах? Чем можно помазать ноги, если мышцы болят? И не только ноги.

Каким кремом, может мазью?

2

Боль в мышцах снимаю либо самым простым препаратом - Меновазином. Он обладает анастезирующим эффектом, а при нанесении слегка покалывает.

Часто в таких случаях применяются и нестероидные противовоспалительны­е мази/гели: «Вольтарен», «Фастум», «Кетонал», «Диклофенак», «Индометацин» и другие.

Я покупаю мазь с Диклофенаком, согревающий и противовоспалительны­й эффект. Несколько раз следует растереть (не сильно) ноги и все (2 раза в день - утром и на ночь).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я всю жизнь мажу "Финалгоном" и очень им довольна, он прекрасно согревает и уменьшает боль сражу, а через минут пять ее вообще нет. Мажу и ноги и спину. Лично я хорошо переношу финалгон, но некоторые люди нет, он слишком для них "активный", нестерпимое жжение, но у меня такой реакции нет. Так, что надо вначале попробовать на небольшом участке кожи.

С страдаю миозитом (Что это такое? Миозит – понятие, объединяющее группу разных заболеваний, которые характеризуются воспалительным поражением поперечно-полосатой мускулатуры туловища и соединительной ткани. Особенно шеи поэтому применяю достаточно часто, эффект меня очень радует.

У меня муж бывший спортсмен и пользовался им по рекомендации тренера, так у нас и появился в семье финалгон.

0

Можно "Вольтареном", но лучше примите порошок "Флектор Рапид", он именно на мышечные боли хорош, и когда связку потянешь- тоже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..