Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Деньги греют душу?

Mnenie [13.4K] 6 лет назад
тэги: деньги, душа
категория: бизнес и финансы
0

Когда у Вас денег достаточно, то они однозначно греют душу!) Греют они ее в том смысле, что их достаток дает возможность осознавать обеспеченность Вас и Вашей семьи во всем необходимом в материальном плане.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В нашем мире деньги определяют то, кто Вы есть (т.е. статус, положение в обществе, уровень жизни и т.д.). А вот душа и сознание определяют, то какой Вы есть (т.е. богатство вашего внутреннего мира).Зарабатывая деньги мы можем себе позволить согеться в сауне или на курорт съездить, а если средства позволяют то и пожертвовать в детский дом. От всего подобного естественно будет подниматься наш внутренний мир, он будет постоянно обогащаться и греться чем-то новым, будет постоянно развиваться. Но для этого надо работать и зарабатывать не забывая о душе. Таким образом можно сказать что деньги греют душу не смысле от их наличия что они есть, а от того куда их направляешь и принося пользу своему внутренеему миру постредствам денег (их траты на полезные вещи и деяния) мы его согреваем.

Вот бывает идёшь мимо церкви а там стоит здоровенный дядька в лохмотьях - побирается... да на нём пахать можно. Пусть идёт работает, ан нет его работать не загонишь. И что? У него богатый внутренний мир? Нет там никакого богатого мира. Он считает что стоятния возле церкви и его веры в бога достаточно, чтобы нормально и полно прожить жизнь. И он не прав. Ему самое время оторваться от этого, найти работу, начать зарабатывать и осуществить всё вышенаписанное обогатив свой внутренний мир. А он стоит с протянутой рукой., потому что мира внутреннего в нём осталось очень мало и скоро он совсем исчезнет...

1

Деньги в принципе не мог гретьдушу. Это же только бумажки, не имеющие никакой ценности. Хотя большое количество денег может доставить некоторое удовольствие. Но надолго ли? Если есть деньги, то всегда найдутся те, кто захочит их отобрать. Да и неинтересно это, когда все есть, куда интересней зарабатывать самому, хоть и небольшую сумму. Если деньги и могут греть душу, то лучше бы они этого не делали, не в деньгах ведь счастье)).

satela [25.1K]
Абсолютно согласна! +1  6 лет назад
комментировать
1

Мне да, я себя чувствую уверенным, самодостаточным, свободным. И это чувствуют люди с которыми общаешься в процессе жизни. Деньги это сильная энергетика, проходят страхи за завтрашний день, наступает спокойный сон, хорошее пробуждение, интересный день и не менее зажигательный вечер. Деньги это сила!

0

деньги греют душу в атносительном смысле только багачам. Человеку с нормальной психикой деньги в принцепе не должны греть душу ведь это просто бумага или бумажки. Есле у человека есть всё что он хочет, то ему нужны деньги только чтобы платить за квартиру или дом где он проживает

0

Я думаю, душу может греть только то, что можно создать, сделать с помощью денег. А сами по себе это бумажки. Еще думаю смогут согреть тело если их будет очень много и обмотаться им как следует.

0

Насчёт души точных сведений не имею. А вот если деньгами обклеить тело, желательно в несколько слоёв, то должны согреть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..