Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто знает, почему дети во сне скрипят зубами?

Злата [4.3K] 6 лет назад
категория: семья и дом
2

Эззззз, да Вы отстали от жизни!))) Во сне зубами скрипят не только дети, но и взрослые! На самом деле, все это происходит от непроизвольного сокращения челюстно-лицевых мышц, вызванных различными сновидениями и просто импульсами человеческого мозга.

система выбрала этот ответ лучшим
Злата [4.3K]
Почему же отстала?Я прекрасно знаю что взрослые тоже скрипят зубами,но мня интересовали именно дети,а именно моя 7 летняя дочь  6 лет назад
комментировать
2

Если скрипит зубами именно во сне - это нарушение нервной системы. Обычно такое бывает, если ребёнок растёт или на протяжении дня находится в напряжённой для него обстановке.

1

Это глисты 100%

Паразиты способны не просто поражать организм, но и влиять на поведение человека, а так же на его нервную систему. Отсюда и скрип зубами и прочие симптомы. Думал что это известно уже всем.

Официальная медицина практически ничего не знает о паразитах и глистах в частности, а так как они являются основной причиной многих болезней и заражен хотя бы несколькими из тысяч видов глистов и паразитов каждый человек - то неудивительно, что людей лечат а они так и не выздоравливают.

Чистки от глистов проводятся с помощью натуральных компонентов, трав и т.п. Чеснок - очень сильное противоглистное и антипаразитарное с древних времен. Но использовать нужно правильно, поэтому все делать нужно по инструкции знающих людей. Благо книг достаточно по этой теме - посмотрите в интернете. Есть еще химические препараты, но они дают побочки на печень и т.п. Не слишком приятно.

1

Зубами могут скрепеть и не только дети, но и взрослые, это связно с тем что проходи непроизвольный рефлекс, особенно когда человек видит сны, поэтому так и получается современен не осознанно, ведь во сне сложно контролировать себя.

1

Самая распространенная причина скрипа зубного у детей - это глисты. Надо бы проверить детеныша, а лучше сразу проглистогонить -лишним не будет

Ирина 29 [74.6K]
Глисты тут ни при чем, скрип зубами от нервного напряжения. Я все детство скрипела зубами,на глисты постоянно проверяли и ни разу не нашли.  6 лет назад
Алтынчеч [11.9K]
Честно, я тоже так думала, пока мне однажды популярно не объяснили, что обнаружить глисты очень-очень трудно (если это не солитер О_О). И есть они практически в каждом организме в большей-меньшей степени.  6 лет назад
Злата [4.3K]
И глистов проверяли,и глистогонили,нет ничего.  6 лет назад
BeautifulA­ndRich [2.3K]
Ирина 29, ну так глисты нервную систему кобасят по-полной, так что все правильно. А то что не нашли - современные методы находят лишь малую часть паразитов, трихомонады маскируются под лейкоцитов, глистов тысячи видов и лишь единицы могут быть обнаружены в больницах на супер-современных аппаратах. А что говорить про допотопные российские :)  6 лет назад
комментировать
0

Ну, наверное, наиболее вероятной причиной того, что дети (да и не только дети, но и взрослые) скрипят зубами во сне, могут быть паразиты, глисты. Слово страшное, но тем не менее имеет место быть. Самому неприятно становится от произношения этого слова. Так что срочно ведите ребенка в врачу, не запускайте здоровье своих детей.

Почему скрипят зубами, потому что глисты поражают нервную систему ребенка (в том числе и взрослого).

0

Ещё моя бабушка говорила (по народным наблюдениям) это подсказывает о наличии гельминтов у детей. Но уже многие говорят и пишут что это какие-то нарушения в нервной системе (стрессовые ситуации, хотя даже у спокойных детей и без стрессовых ситуаций это может возникать). В любом случае следует, даже для успокоения и уточнения диагноза, обратиться к врачу. На гельминты лучше сдавать анализ весной и осенью.

0

Как и любое явление, данное может иметь несколько причин. Это может быть нервное перенапряжение, дискомфорт из-за режущихся зубок, неправильный прикус. Также скрип во сне зубами может свидетельствовать о каких-либо нарушениях сна. В этом случае необходимо обратиться к детскому неврологу.

0

Это могут быть не только глисты. Может ему что-то снится, а может это и нарушение нервной системы. У всех по-разному. А совсем маленькие детки скрипят зубами, когда пробуют свои способности)

0

Зто значит,что у человека симдром-бруксизм,связонный с работой малоизучинных учасктов мозга.Если конечно это не ребёнок-дети вообще скрипят зубами во сне,чтобы сформировать прикус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..