Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Герпес на лице, как лечить народными средствами, Топ 5 лучших рецептов?

Go Green [299K] 2 года назад

Как лечить герпес в домашних условиях, назовите топ - 5 лучших эффективных рецептов народной медицины?

Как ускорить лечение герпеса на лице с помощью народных средств, опишите пять лучших рецептов?

2

Герпес не лечится вообще. Герпес - это вирус, который находится в организме и в определенных условиях у некоторых людей фожет проявляться в виде высыпаний. Обычно это может быть при переохлаждении. У других же, у которых тоже есть такой вирус, но есть иммунитет, никаким образом наличие вируса не проявляется. Обычно для лечения применяют различные мази. Однако, если высыпание случилось в тот момент, когда рядом нет аптеки, то можно попробовать такой народный рецепт, как нанести на герпес тонкий слой зубной пасты. Это снимет такие симптомы, как зуд и жжение. Но люди, у которых гарпес проявляется как правило имеют мазь против него в домашней аптечке.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Герпес - это вирусное заболевание, этот вирус есть практически у всех, но у тех у кого слабый иммунитет он частенько вылезает, особенно в сезон простуд или при переохлаждении, при длительном пребывании на солнце тоже может вылезти. Из подручных народных средств можно воспользоваться валокордином или корвалолом, серой из уха, спиртом, настойкой прополиса или календулы. Можно поприкладывать к начинающимуся зудеть месту горячую чайную ложку. У меня есть проверенное средство от герпеса - это китайская мазь 999, она у меня всегда с собой и при первых признаках появляющегося высыпания мажу ей это место. Если все сделать вовремя, то герпес не появится.

1

Действительно вирус герпесь естьу многих людей. Если очень часто происходят высыпания, стоит задуматься почему так происходит. Сильно подрывает иммунитет

паразиты, поэтомку если высыпания 1-2 раза в год это ещё терпимо, а вот если без конца происходят нужно пролечиться от паразитов.Лечить высыпания можно гелиантом-прополюсом, я его выписываю давно, жидкость на основе прополюса с маслом.Проходит высыпание быстро, если начать мазать когда только начинаеться, то высыпания почти и не увидишь. Лучше пока средства не знаю.

http://apitenmos.ru/magazin/folder/propolis-geliant?yclid=944897762156612545

Здесь можно посмотреть подробнее.

1

У моей дочери очень часто герпес на губах. Я сначала использовала такой метод: брала обычную белую бумагу и, скомкав ее, ложила на блюдце и сжигала, сразу смазывала герпес желтым налетом, который образовывался от сгорания бумаги. Герпес уже на второй день подсыхал и быстро проходил. Но было одно "но". Оставались пятна как от йода, это было некрасиво. Потом я нашла очень эффективный и с быстрым результатом метод: смазывание герпеса обычным корвалолом. Результат ошеломляющий, уже к концу дня герпес подсыхает и на следующий день исчезает.

1

народные не помогут к содалению. потому что герпес это вирусное заболевание, его необходимо лечить лекарствами противовирусными пропить месяц таблетки ацикловир и мазать мазью ацикловир если есть деньги тогда купите по-дороже препараты и мазь, мазь фенистил пенцивир эффективная, таблетки герпевит валтрексЮ валавир, валацикловир, зовиракс.один вид таблеток пропейте и один вид мази купите и проводите желательно 2 курса лечения и всестаканы дома необходимо обработать

1

Следует помнить, что в момент развития герпеса нельзя это место смачивать водой.

Можно несколько раз в день прикладывать ватку смоченную водкой.

На воспалённое место приложить кусочек чеснока срезом к болячке, держать пару секунд.

Можно использовать серу из уха.

Намазывать зубную пасту.

Но чтобы не проявлялся этот вирус на лице следити за тем , чтобы не переохлаждаться.

1

Народное средство от герпеса на лице:

сера из уха, мазать ей болячку;

каланхоэ, смазывать соком несколько раз в день;

зубная паста, лучшей для лечения считается мятная;

спирт, а лучше спиртовая настойка прополиса;

сок чеснока.

Перечислены народные средства, также хорошим средством от герпеса является цинковая мазь, пихтовое масло, мазь Ацикловир.

1

Топ 5 это очень много для народных средств, которые действительно работают. Единственное, что помогает от герпеса из народной медицины, проверено подругой, которую мы вылечили, на время конечно... Это средство - прополис, пока это единственное, кроме аптечных средств.

1

Лечить нужно в первую очередь в больнице.Тек как это заболевание крови.Если высыпы на лице это показатель что есть в крови.Но замоскировать на лице можно герпевиром,ацыкловиром.Народных средств нет.Он уколами лечится

0

Герпес не лечится в принципе, можно заглушить на какое то время, но совсем вылечиться не получиться никак. У моей мамы герпес раньше часто высыпал, да такими масштабами, кошмар. Сейчас если и вылезет, то 1-2 раза в год и то во время простуд. Мама пила средства китайской народной медицины (Кордицепс, Ганодерма, Женьшень).

0

Герпес - не вирусное заболевание. Об этом изложено на моем сайте о гриппе и простуде, и рекомендации, что делать с ним.

Кто-нибудь проверял, то, что написала М-ири­на [398] ??

Сам когда-нибудь проверю. Уж больно чудесно...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..