Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Действительно ли свидетельство о праве собственности на квартиру 1992 года?

Mar-T [4K] 5 лет назад

На руках св-во (с номером) о праве собственности на жилье от 1992 года РСФСР, подписанное Лужковым без печатей. имеет ли оно такую же юридическую силу как св-во 2016 г, и надо ли его перерегистрировать

0

Теоретически имеет силу, а практически лучше переоформить на нормальное свидетельство о собственности, особенно если в договоре на передачу квартиры в собственность не один человек указан, а несколько. Я просто столкнулась с ситуацией, когда после смерти мужа мне нужно было доказывать свое право на его часть квартиры через суд, хотя в бумажке о передачи квартиры 93 года собственником была указана я, а он указан как член семьи.

0

Обратитесь в юстицию, там должны быть сведения о собственности - недвижимости. Если там таких сведений нет, то покажите свидетельство и проконсультируйтесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..