Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А я устал, и мне скучно жить... Возможно кто то поможет советом?

VLD [35.8K] 7 лет назад

Вроде все перепробовал в этом мире, и то хорошо, и это, но всё не то блин... Жить стало как то скучно, а от власти некоторой совсем устал, а улица жестока очень, насилия много и это тоже напрягает, и как то вторая половинка не найдется, а от всего прочего тоже усталось как то:-((((

Как быть, что делать, может кто то попадал в такие же ситуации???

6

Ну уж загнул! Ты еще жениться не пробовал и детей не пробовал рожать.))) Так что ставь цель - и вперед! Ты еще в политику не влезал, не крутил роман со знаменитостями, не летал на дельтаплане, не нырял с аквалангом в Средиземном море, не ел трюфели, не собирал марки, не крыл матом глядя в глаза Валуева, не становился чемпионом по регби, не писал книг, не выставлял свои портреты в Лувре, не пробовал найти Шамбалу... Да много чего еще не делал. Как тебе может быть скучно????

система выбрала этот ответ лучшим
VLD [35.8K]
Анфиска, не трави душу блин...:-( мало ли чего я пробовал, а чего нет, откуда тебе знать.... А эти трюфеля, дельтопланы, или тетки с большими губами. или сиськами мне надо по твоему - разве это так важно???:-))) Хотя да, ты права. много всего еще есть чего я не пробовал, но как??? Вот щас нынче тяжко, и я не знаю как с этим бороться к сожалению:-((((
прости, ты у меня в стопе, закончились однако плюсики для тебя навсегда:-((((
 7 лет назад
Zielflug [22.8K]
Да не надо всё подряд пробовать! Оно само тебя найдет - стоит только расслабиться и успокоится, в нирвану короче говоря упасть))). А + я поставлю))!  7 лет назад
VLD [35.8K]
Аха, а как туда дойти - путь знаете?:-)  7 лет назад
Zielflug [22.8K]
Очень просто - сядь отключи все вокруг и думай о приятном не отвлекаясь ни на что - это так называемая лайт-версия)). Ну можно для начала с бутылкой один на один попробовать - по рюмке каждые 30 мин, только это для сильных духом - которые за второй не побегут и друзьям названивать не станут(так чуть чуть шутка, которой есть правда)))  7 лет назад
VLD [35.8K]
неа, за второй не побегу точно - у мня дома всегда всего много:-)))), и друзьям тем более звонить не начну, но все это уже пройденный этап, лет 5 назад было, может я опережаю время, свой будильник, может есть еще какой то период у нас мужчин еще???
А алкоголь - вот честно. всем говорю, не спасает он от проблемы, он просто боль и проблему временно пока ты пьян убивает, Но если уходить в запой, то проблем только больше может возникнуть....:-((( алкоголь не выход, это уже все прошлое:-(
Ну, не знаю, расскажите как у вас это происходило, что вам помогло, и там не тапочки или кошка. а суть именно в чем, почему же даже так самая "бабочка" к примеру, да без разницы что и кто, почему именно на тот или ином вы тогда остановились???
 7 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
3

Ну что тут скажешь...У всех наверно в жизни наступает период затишья, когда кажется, что всё познал, что интересовало, удовольствия уже ни от чего нету и куда идти неизвестно. Только это новое и интересное не придёт само свернуться калачиком у Ваших ног. Пробуйте то, чего ещё не пробовали - даже если оно кажется Вам непривлекательным, всё равно принесёт знания и опыт. А главное, всегда помните о том, что будет завтрашний день, который, может, и спрогнозирован Вами от рассвета до заката, но всё же и в нём может таиться неожиданная приятность. Лично я, когда на меня нападает такое уныние, представляю себе человека, который слеп, или без ног, или прикован к постели, или того кто знает что сейчас умрёт и готов отдать что угодно илшь бы пожить ещё хоть час... - и сразу становится безумно стыдно за то, что я не смогла найти куда приложить свою энергию и возможности. Живите и творите, Вы нужны этой жизни, а она всегда будет нужна Вам.

VLD [35.8K]
мог бы задать вопрос - а зачем, ради чего. нафига оно мне все надо, я всем "надо", а надо ли мне что то или кто то???, если меня уже ничто не привлекает, устал и разачоровался во всем, разве что детки в детских домах (ну, мои родные, которых я нынче веду) - это меня пока что останавливает от крайнего шага, не хочу чтобы им врали и чтобы думали плохо и был повод также сделать когда то...:-(((  7 лет назад
Дей [138K]
Я позволю себе не поверить что в жизни нет совершенно ничего, что было бы Вам надо. Судя по фотографиям, Вы мужчина в самом расцвете лет и сил, привлекательный, добрый и мягкий. Возможно, уже завтра Вы встретите свою половинку, или друга, или увлечётесь чем-то - но как Вы узнаете об этом если (утрирую) сегодня Вы решили что Вам скучно жить и ушли?  7 лет назад
VLD [35.8K]
Да, возможно. я каждый день пытаюсь себя этим убаюкать... И каждый раз наступает новое утро, и снова все по кругу... Веры мало? Да нет, более чем у кого то из вас в то что жизнь прекрасна и это самое ценное что есть у нас, но я просто устал, надоело, я не знаю как это объяснить, ну, устал от всего просто...:-(  7 лет назад
Дей [138K]
Я понимаю, правда. У меня такие же дни - я всегда дома, всегда одно и то же. Давайте всё таки вместе будем жить и верить? Каждый день - драгоценность, хотя бы потому что его могло бы и не быть...  7 лет назад
VLD [35.8K]
Я кажется стал понимать что вы имеете в виду, и мне даже возразить нечего, ибо у мня есть преимущества (скажем так, я чуть сильнее вас и больше возможностей), но честно устал, и не знаю как быть - а вы за меня не волнуйтесь, не сделаю я ничего с собой, честно - я просто выход хочу найти для себя....  7 лет назад
комментировать
3

Посмотрите этот фильм, может быть он поможет Вам разобраться в себе и научит ценить каждое мгновение жизни.

Gennadij [22.7K]
Осень очаровательна...
Лето с минарета сорвалось и ноябрь над городом повис.
Неуютен опустевший пирс, ветром продуваемый насквозь.
. . .
Заползает осень в рукава, в рыбою пропахшие баркасы.
И она по-своему права. И она по-своему прекрасна.
"Осень в Феодосии ", В.Ежов.
Фильм посмотрел... Похоже жизнь даёт человеку задачи, которые он может преодолеть. И у Ника Вуджичича это получилось... последние 6 лет он путешествует по миру.
А на Вашем сайте много интересного, а главное, творческого)))
 7 лет назад
Эллен Бэлль [652]
Как красиво написано про осень! Спасибо за эти строки, я их раньше нигде не читала. Ну и за похвалу тоже спасибо. :-)  7 лет назад
комментировать
2

Всё наверное очень просто - кризис среднего возраста. Наступает тогда, когда его не ждешь. Кажется все нормально и жизнь удалась, а на утро встаешь и БАХ! Жить не для чего и не очень то хочется, хотя вчера вообще не пил. Пройдет! Тяжко, муторно будет, но пройдет! Найди себе увлечение. Или точнее дай увлечению найти тебя. А потом будешь с каждым днем понимать, что ты для кого-то или для чего-то очень нужен. И с каждым днем будет становиться легче.

Есть еще способы выхода из данной ситуации - запой, экстрим, уход в другую реальность - не рекомендую! Лучше уж командировка на Северный полюс тогда!

P.S. Сам в такой ситуации побывал.

VLD [35.8K]
На северный полюс?:-) нет, уж лучше вы к нам:-)))) не знаю, насчет кризиса среднего возраста, он по моему для людей тех, у кого семья есть, которым обыденность наскучила... а я же подорванный, я бывал в таких местах что вам и не снилось, я сам по себе, хочу футбол смотрю, никто мозги не компосирует чтобы на сериал переключил, хочу пиво пью, хочу всю ночь сижу на рыбалке, и мне потом никто мозги не компосирует где я всю ночь был блин... просто кажется что все достало и дальше ничего нет, т.е. оно возможно есть что то новое чего я не знаю, но просто надоело все, тупо надоело...:-(  7 лет назад
Ad libitum [114K]
Ну хоть собака-то у Вас есть?  7 лет назад
Zielflug [22.8K]
Кризис он не разбирается - есть семья нет семьи Так и у меня было, когда семьи не было)! Я не говорю, что необходимо сразу штамп в паспорте ставить! А просто пожить для чего либо или для кого либо! То есть найти для себя идею, цель которой будешь следовать, человека которому необходима помощь. Короче скажу проще - поменяй СВОЮ обыденность на другую.  7 лет назад
VLD [35.8K]
Кошка есть, малюля моя пушистая, такая же подорванная как и я:-)))))) Вам посреди ночи никто ногами не пробегает по лицу?:-))) А у мня есть такое, и даже как то не обидно и злиться не хочется на нее, ну разве что за ухо укушу:-))))  7 лет назад
VLD [35.8K]
А это как? Одно на другое, не совсем понял... И что помогает?  7 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Влад, у вас просто осенняя хандра. Сейчас многие такие чувства испытывают, когда день как бы останавливается в одном дне. Ничего не интересно, ничто не радует. Действительно, поставьте себе цель и добивайтесь. Побольше общайтесь с девушками - быстрее найдете свою половинку. Скучно? Заходите в гости в чат, пообщаемся:)

VLD [35.8K]
У вас просто осень?:-)))) А у меня так последние полтора года, а вот щас хандра просто тупо задавила меня совсем:-((((  7 лет назад
комментировать
2

Важно помнить, что после темного времени суток всегда наступает рассвет. И не стоит ни о чем думать, нужно просто ждать это рассвета, обязательно занимаясь чем-то: любимым делом, изобретением нового для себя хобби, работой. Нужно верить в свою силу и важность на этой планете.

1

У меня подружка почти в такой же ситуации - вторую половину не может найти ( попадаются всё не те), не знает чем занять себя, ещё и не работает. Но я стараюсь с ней встречаться, гулять по возможности. Предложила ей заняться каким-нибуть делом дома ( готовить разные блюда, вышивать и тд.. В этом году она сьездиа на море и сразу жизнь для неё сталалучше. Может и вам куда-нибуть сьездить.

VLD [35.8K]
Я недавно, точнее в январе был в Лионе, друзья пригласили ( это в день когда в Домодедово был взрыв, я за 47 минут раньше вылетел... летом оторвался на море:-)))) Ну, и? А дальше что солнышко?:-(  7 лет назад
Дей [138K]
Я никогда нигде не была. И не побываю, потому что болею. Вы можете, но Вам скучно, я хочу, но не могу...такова жизнь? Срочно меняйте к ней отношение!  7 лет назад
Дей [138K]
Спасибо =) буду верить обязательно  7 лет назад
комментировать
1

У меня такое бывает, но я в таких случаях знаю точно чего хочу, просто не могу этого достичь по каким-либо причинам. И тогда как ни развлекайся, что ни делай - всё кажется скучным и опостылевшим, обыденным и серым, думаешь зачем все это, если главного нет в жизни!!! (ну на тот момент главного) :) А Вы считаете, что не знаете чего Вам не хватает и куда хотите двигаться?

VLD [35.8K]
Знаю в принципе, точнее чувствую, но этого нельзя добиться - это должно само прийти, это от нас не зависит к сожалению...  7 лет назад
In-s [12.3K]
Тогда только ждать! ;)
Кстати, я когда добилась чего хотела, вспоминая период маеты и бросания в крайности, что раньше мне казался скучным, поняла, что было совсем даже и не скучно, а увлекательно и разнообразно, просто тогда меня это не радовало.
 7 лет назад
VLD [35.8K]
Да, возможно вы и правы... Может действительно просто период такой...  7 лет назад
комментировать
1

Коли хандра к тебе приступит-откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро".......

А может Вам,сударь, коли вот так потерялись,взять да на месяц-другой в монастырь уйти пожить???Трудником или просто пожить там,это допустимо.Подумать в покое,глядь чего и выйдет...

1

У меня есть игра которая оживит тебя и твоя жизнь польётся горным ручьём. Ответь честно мне на вопрос - сколько у тебя страхов? Не знаешь? Возьми листок бумаги и начни писать. Тебе предстоит долгая и увлекательная игра.

VLD [35.8K]
Не верю, гон всё это... Я сам себя боюсь просто напросто, я боюсь порой лишнее слово сказать чтобы меня люди прально поняли.... А чего в принципе в этой жизни бояться если честно...  6 лет назад
VLD [35.8K]
Маши разве что некоторые боятся (дураки, она ведь такой же человек), но чисто это не по мне - Мань я соскучился по тебе, токо не хами, начнешь хамить, отвечу той же монетой, и перестань меня проклинать в личке со всеми моими будущими поколениями... Это грубо и некрасиво с твоей стороны - чес тебе говорю...  6 лет назад
Властелин Себя [4.8K]
Значит не пришло ещё время тебе понять себя, что движет тобою. Пойми, ты находишься во власти своих страхов. Разбей эту паутину и стань свободным. Конечно, ты скажешь что не т у тебя страхов, но я то знаю как страх действует на человека. У тебя в детстве были ситуации, где ты приобрёл тот или иной страх. Сейчас твои страхи спят, но они образовали устойчивую систему, которая действует парализуя твой разум, а разум сковывает волю.  6 лет назад
VLD [35.8K]
В принципе вопрос уже не актуален, мне уже есть ради жить и быть счастливым:-) А насчет страхов, дак у всех они есть всегда, и каждый кто скажет что у него их нет - он соврет вам:-)))) А то что вы насчет игры сказали, дак не спасают такие вещи, все проблемы у человека в голове, ему самому думать и искать свой дальнейший путь если честно:-)  6 лет назад
Властелин Себя [4.8K]
Согласен. Игра эта для признания в страхах. Ведь признание это первый шаг на пути преодоления своих страхов.  6 лет назад
комментировать
1

надо что-то поменять. Попробуйте для начала сделать перестановку дома и сходить туда, где ни разу не были

VLD [35.8K]
В театр хочу очень, все время мечтал, никогда там не был, но не думаю что именно этот поступок поменяет что то...:-(((  7 лет назад
Tohta [117]
а Вы не думайте, а сходите  7 лет назад
Джинг [117K]
Сходи в оперу. На "Князя Игоря".  7 лет назад
VLD [35.8K]
Тебе взять от кого автограф дорогая?:-) Я смогу, ужом проползу и выпрошу - честно говорю:-))))  7 лет назад
Ad libitum [114K]
Лучше на "Аиду" или "Травиату"­, музыка страшно печальная, особенно в последней, но зато, когда утрете слезы и, выйдя на улицу после спектакля, вдохнете вечерний свежий воздух полной грудью, жизнь засверкает другими красками.  7 лет назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
1

Нужно стать отшельником на какое то время.Разобраться и прислушаться к себе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..