Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Верны ли сведения данной таблицы, по которой можно подобрать месяц зачатия?

ovro1 [96K] 5 лет назад

В рекламном буклете нашей страховой компании в оферте, касающейся заключения договора по репродуктивному страхованию женщин и родившихся детей, есть похожая таблица:

По утверждению китайских ученых по данной таблице женщина с мизерной долей погрешности может узнать либо спланировать заранее пол будущего ребенка, подобрав согласно своему возрасту месяц зачатия.

На зеленом фоне по горизонтали указан возраст женщины, по вертикали слева - месяцы предполагаемого зачатия.

Голубые клетки - это мальчики, розовые - девочки.

Вот к примеру:

• если женщине 25 лет, за окном июнь месяц и она хочет иметь девочку, то ей придется потерпеть до июля.
  • если женщине 30, за окном все тот же июнь и ей хочется мальчика, то ложи под подушку хоть топор, хоть кирзовый сапог, а таки придется ждать аж... ноября!)))

По своей жизненной ситуации я проверил - как не странно совпало!

Хотелось бы чтобы и другие наши коллеги, имеющие детей, просчитали и сравнили свою ситуацию, если будут массовые совпадения, то смело можем рекомендовать данную таблицу будущим мамам.

А считать очень просто: - от полного возраста женщины на настоящий момент минусуем полный возраст ребенка, дальше минусуем 9 месяцев беременности и выходим на возраст женщины и месяц состоявшегося зачатия.

Ну как? Поработаем творчески? Заодно и арифметику вспомним!))

P.S. и да, стартовый бонус желающие могут увеличить, потом коллективно решим - кому он достанется.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Марина 1104 [9.6K]
Не все дети рождаются через 9 месяцев, кто-то раньше, кто-то позже. Тут нужно точно знать месяц зачатия.  5 лет назад
ovro1 [96K]
Марина, а что - есть случаи, что кто-то родил через 10 месяцев?  5 лет назад
Марина 1104 [9.6K]
Бывает дети переношенные и рождённые в 42-43 недели беременности вот вам и 10 месяцев.  5 лет назад
ovro1 [96K]
Марин, моя супруга первого нашего сына переносила почти 2 недели. Когда еще и недели не исполнилось, приехали однажды доктора, как положено - с носилками:
- Где наша роженица?
- Нету, говорю, ушла в магазин за хлебом!
- Как ушла? То есть - как ушла???
- Обыкновенно, говорю, ножками, вместе с авоськой и собачкой!
Тут докторша пришла в ярость и давай на меня орать и отчитывать. Мне это надоело, я схватил гантель и во все горло рявкнул "ВОН!!!!". Рявкнул так, что соседи выбежали на площадку!
Не дадут медики долго перехаживать, им за это здорово влетит!
А мы поехали в роддом, как только стали отходить воды. Роды прошли успешно, все здоровы.
А если бы меня не было дома, её запросто могли уложить на носилки и увезти!
 5 лет назад
Марина 1104 [9.6K]
Вы правы есть такие врачи что сами приедут. Моя сестра тоже переносила племянницу 2 недели, сама приехала в роддом когда ходила лишнюю неделю, врач был в возрасте который её посмотрел, сделал стимуляцию и через 4 часа после неё отправил домой на неделю сказав если за неделю сама не родишь приедешь будем помогать, в итоге через неделю приехала и через 3 часа родила сама(просто так совпало)и получилось 43 недели.Я тоже у этого врача рожала на сроке 38 недель(воды отходили) и мне он сказал- гулять бы тебе ещё недели 2-3.Ситуации бывают разными и врачи тоже разные, тут главное чтобы детки рождались здоровыми.)))  5 лет назад
комментировать
4

У меня четверо деток и точно знаю месяца зачатия.

Итак, первая девочка - не совпало, таблица пророчила мальчика.

Второй мальчик - не совпало, таблица пророчила девочку.

Дальше двойняшки-мальчики, третий и четвертый ребенок, совпало, причем и на месяц раньше, и на месяц позже обещали мальчиков, без вариантов.

Посчитала и себя с сестрой - вроде бы совпало.

Посчитала и мужа с братом - тоже совпало.

И вообще, от подруг в общем-то, слышала в основном положительные отзывы.

Тут что-то утверждать на 100 % нельзя, лучше всего было бы устроить голосование, жаль, нет такой опции.

Кстати, а как быть с разнополыми двойняшками? ведь рождается одновременно ребенок и мужского, и женского пола )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ovro1 [96K]
Вам +++++!!!
Оконфузились китайцы конкретно!
И как это я, старый пень, не сообразил по ходу сей момент??!)))
Слушайте, а может... а может у китаянок не рождаются разнополые двойняшки? К моему стыду я и в этом "плаваю"!)­))
Щас буду искать оффсайт компании и садить в лужу рекламных дизайнеров!
 5 лет назад
Kasssandra [91.7K]
кстати, да )) больше всего двойняшек рождается у негритянок, а меньше всего у японок и китаянок! я раньше была не в теме, а после рождения двойняшек много нового узнала )))  5 лет назад
Kasssandra [91.7K]
даже не знаю))) статистику найти не смогла, китайского не знаю, вот только такую статью встретила http://news.bbc.co.u­k/hi/russian/sci/tec­h/newsid_4709000/470­9064.stm
На самом деле, двойняшки - огромное чудо, а королевские (мальчик/девочка) еще большее! а чудо в расчет, наверно, не попало )))
 5 лет назад
ovro1 [96K]
Знаете, газетные публикации, что в Китае, что не в Китае могут не иметь ничего общего ни с наукой, ни с реальностью, у них другие критерии - рейтинг и деньги. О, "в два раза!" - был один случай, стало два, как ни крути - в два раза! И попробуй не согласиться!  5 лет назад
комментировать
2

Пересчитав не только своих , но и племянников ,могу сказать что в наших случаях совпадение 100 % )) Только один " момент " подправить хочется .Если у ребёнка раньше день рождения чем у мамы ( например у ребёнка в январе , а у мамы в сентябре ) то при Вами предложенных расчётах нужно брать не полный возраст мамы на данный момент , а сколько ей исполнится в текущем году - иначе может не совпасть ;) + недоношенных и переношенных трудновато рассчитать ) Ну и рекламщики же "обезопасили " себя сказав : " с малой долей погрешности ..." , то всё таки не 100 % . А то вдруг люди в последний день месяца решат наследника " сотворить " , а сперматозоиды в течении 48 часов оплодотворить могут , не обязательно ведь в этот же день ... и получится вместо обещанного принца - принцесса , докажи потом что твоя табличка верная :) Но лучше таблицу признать неверной ! Иначе заявление то мужчин " ты рожать не умеешь " будет актуальным , а женское " что положил - то и взял , я ни при чём " - не "отмазка" )))

2

Разумеется, эта таблица - полный бред.

Пол ребенка определяется в момент оплодотворения яйцеклетки и зависит от того, какой набор генов "принёс" сперматозоид, так как в яйцеклетке будет однозначно набор с "ХХ". У сперматозоида два варианта "ХХ" и "ХY".

На занятиях по гистологии преподаватель (кстати, по профессии врач-акушер-гинеколог) говорила нам о том, что есть один способ запланированно родить девочку или мальчика, теоретически. Сперматозоиды с набором XY легче (по массе) и значит, быстрее передвигаются, поэтому если заняться продолжением рода в день овуляции или на следующий, то вероятность рождения мальчика выше. А с набором ХХ медленнее, но зато дольше "живут", поэтому за 3-4 дня до овуляции заняться сексом - сперматозоиды с набором ХХ сохранятся и в момент выхода яйцеклетки сделают своё дело.

1

Впервые с этой табличкой ознакомилась в роддоме на сохранении. Мы считали всей большой компанией.

И ...у всех совпало. Меня это озадачило, я до сих пор не понимаю, как это объяснить логически.

Сбой был только на одной женщине, которая ждала близнецов: мальчика и девочку. Плюс у нее был нерегулярный цикл и забеременела она во время месячных. А у остальных - циклы регулярные и точные даты зачатия известны.

Там даже таблицы не надо, формула такая:

Возраст матери на момент зачатия + месяц = число.

Если нечет - девочка, чет - мальчик.

У меня - 27 лет + 6 (июнь)= 33 (девочка)

А уже вне роддома считала подружкам:

У подружки 1: 30 лет + 7(июль)= 37(девочка)

У другой:23 года + 5 (май)=28 (мальчик)

Это просто те примеры, которые я могу вспомнить по точным датам.

9 месяцев минусовать - не вариант

А вот по своей дате рождения трудно проверять адекватность таблички: кто-то носит 38 недель, кто-то - 41 неделю, в обоих случаях - беременность доношенная. И приблизительно 9 месяцев.

У меня, к примеру, дочка сделана 1 июня (я это точно знаю), а если бы были сомнения: конец мая или начало июня, то таблица мне бы уже не помогла отгадать пол будущего ребенка.

Я сама родилась в конце июля, и если просто отматывать 9 месяцев назад, то получается октябрь. Но по факту меня сочинили 7 ноября и маме было 22, итого 22+11=33 - работает.

5566 [6.4K]
Один из близнецов получается всё равно по табличке был , а второй - бонусом ;)  5 лет назад
Марина 1104 [9.6K]
У меня по вашей формуле 27 лет +6(июнь) должна была быть девочка, но родился мальчик.  5 лет назад
Jullias [22.9K]
Так вот и я думаю, что несовпадения по-любому должны быть. Иначе эта таблица была бы сенсацией.
Мне просто интересно, в каких случаях несовпадения получаются? Нерегулярный цикл, гормональный сбой, не первая беременность, особенности генетического материала мужчины, специально "сделали" ребенка или случайно и т.д.?
Тут полюбому должны быть исключения из таблицы и у этих исключений должна быть тоже своя закономерность.
 5 лет назад
комментировать
1

Так так так. Честно говоря как-то не верится мне в В эту чудо-табличку, но давайте попробуем.

Итак, мне полных 16 лет (через 3,5 месяца будет 17), маме-40. Когда мама меня родила,ей было 24. На момент зачатия ей опять же было 23 года. Насколько я знаю, сделана я была в феврале, правда ходила мама со мной не 9, а немного меньше- срок ставили на 20-е числа ноября я родилась я 1 октября). Не сходится у нас по табличке- я должна быть мальчиком, как понимаете это не так.

Идем дальше, моей сестре на данный момент 13, следовательно мама родила её в 27 вычитаем 9 месяцев- получаем 26 месяц-январь и опять не сходится.

И последний потсчеты-еще одна моя младшая сестренка. Сейчас ей почти 10 месяцев, но т.к. это подсчитать будет сложне, прибавим к ее возрасту и возрасту мамы один год. Следовательно-1 год-41 год. Получаем 40 лет, вычитаем 9 месяцев, получается 39. Месяц зачатия- декабрь. Ну посмотрим, ура, клеточка розовая хоть здесь все сходится.

В заключение могу сказать, что точно-точно запланировать пол ребенка почти не возможно. Ведь все тут очень и очень индивидуально.

1

А от мужчины, судя по этой таблице ничего не зависит? Я многократно проверял и всегда совпадало определять пол будущего ребенка по крови родителей. У мужчин кровь обновляется раз в 4 года, а у женщин раз в 3 года. Чья кровь из родителей будет моложе на момент зачатия тот пол и будет у ребенка. Конечно на обновление крови влияют многие факторы - стрессы, болезни, лекарства, окружающая среда. но мне кажется это точнее брать в учет и второго родителя. На своем примере: Мне исполнилось 28 лет в ноябре, а жене исполнилось 28 в сентябре а зачатие произошло в феврале следующего года. Моя кровь только обновилась 7х4=28, а у жены обновилась в 27 лет. То есть моя кровь была моложе и родился мальчик. Конечно и это не точно, бывают пограничные ситуации.

Попробуйте проверьте.

1

Судя по этой таблице старший мой мальчик немного девочка. Как бы теперь ему об этом сообщить и в живых остаться. Не поймет он этих премудростей китайских. Второй вроде точно мальчик. Дату зачатия я в обоих случаях знаю, возраст тоже пока не путаю.

1

Ха-ха-ха!!! У меня трое детей и всё совпало! Мне кажется здесь какой-то подвох. у меня день рожденья 10.03.89, у сына 28.12.2008, у дочери 22.03.2011, у дочери 01.07.2013. Может я не правильно посчитала? Мне не верится.

1

Слышала от подруги о такой таблице я считаю это полнейший бред.

0

Лично у меня все сходится. Дочкой забеременела в 28 лет в декабре, родила в 29 лет 14 сентября. А сыном забеременела в 43 года в ноябре, родила в 44 02 сентября. Вот такие китайцы, все знают. Думаю, что мужчинам как-то обидно, от них ничего не зависит! Хотя, на сайте Елены Волжениной есть видео про зачатие, и вот там говорится, что яйцеклетка выбирает (!), какому сперматозоиду разрешить проткнуть свою оболочку!!!! Просто фантастика. Во время овуляции зовет сперматозоиды, а во время зачатия выбирает!

0

Я тоже считаю такие таблицы абсолютным бредом. У меня друзья после трёх мальчиков, очень хотели девочку. Что они только ни делали и таблицы сверяли, и к врачам ходили, и к гадалкам. Смысл в чем. Четвёртый тоже мальчик. Потом уже не помню кто, давно это было сказал, что если у женщины плюсовая группа крови, а у мужчины минус, то рождается мальчик, а если наоборот, то девочка. Вот именно от этого и зависит, а не от ваших таблиц там всяких

0

Лично у меня не совпало, если судить по таблице то у меня должна была родиться девочка, а у меня мальчик, это с учётом того что месяц зачатия я точно знаю. А вот если бы зачатие было на месяц позже то совпало бы по таблице. Что я могу сказать о подобных таблицах и расчётах лично у меня по разным методам было соотношение 30/70 из них 70 не совпало.Да и гены мужчины и женщины многое дают.

0

Давайте включим логику. В роддоме разве в определённый день рождаются только девочки, а в определённый только мальчики? Сколько себя помню, в один день рождаются и девочки и мальчики, так как можно связать одну таблицу для всех людей? При этом одногодков много.

Jullias [22.9K]
Давайте включим. Ваш довод был бы логичен, если бы была только одна переменная: месяц рождения. Но Вы забываете 2 вещи:
1)Возраст матерей на момент родов и на момент зачатия разный. Рожают две женщины: обеим 25 лет, но одна забеременела еще в 24 года, а другая - когда ей уже стукнуло 25.
2)Дети - это не машинки на конвеере. У них индивидуальные сроки "созревания­". К примеру, рождаются в один день 2 ребенка: один 37 недель развивался , другой - 39 недель от зачатия.То есть, один был сделан еще в мае, а другой - в июне.
Вот Вам и мальчики с девочками в один день.
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..