Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой сделать комплимент?

Marat [2K] 6 лет назад

Какой сделать комплимент что бы не обидеть девушку - симпатичная, красивая, привлекательная?

1

Просто скажите: "Ты мне нравишься", лучше будет. У девушек нередко очень много "тараканов" по-поводу своей внешности, поэтому любой комментарий о ее красоте или привлекательности она может воспринять как насмешку, особенно девушка-подросток. Например, я помню, что когда мне говорили, что я красивая, я думала, что люди смеются (на мой взгляд я отличалась от эталона красоты). А когда человек говорит, что ты ему нравишься, это всегда приятно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я конечно, не девушка, но из своего богатого опыта могу посоветовать не пользоваться вот такими штампами. Да, любой приятно услышать , что она "симпатичная, красивая, привлекательная", но не этими, уж очень привычными и избитыми словами. тем более девушки лучше нас чувствуют фальшь. Если она вам нравится, то ведь что-то конкретное вы точно сможете определить? Вот и скажите именно об этом, о том, что на самом деле видите и на самом деле чем восхищаетесь. Во-первых это будет действительно правдой, во-вторых девушкам всё же нравятся не избитые комплименты, а в третьих, она почувствует, что вы это действительно именно так и думаете.

1

Вы знаете, главное не то что именно сказать, а главное - как это сказать!!! Если все будет красиво, непринужденно, с букетом цветов, от всего сердца, от души (а девушка это обязательно почувствует), то любое сказанное Вами теплое слово будет воспринято положительно! Так что дерзайте!)

0

Лучше всего, первое время (что-бы не попасть впросак), делать несколько обтекаемые комплименты. Типа: "Ты классная". "С тобой так здорово". Или: "С тобой так интересно". "Ты так здорово сегодня выглядишь". Или: "Этот костюмчик тебе так к лицу". Что-нибудь в этом роде. И не хвалить её красоту, руки, ноги и прочую конкретику. Потому, как похвалишь её лицо, а вдруг как раз сегодня у неё выскочил прыщик? Это будет БОЛЬШООООЙ ошибкой. Ведь первое время к подобным комплиментам относятся весьма скептически.

0

ну вобще то самый лутший комплимент это поступок в котором ты будешь выражать своё понятие о том что ты рад общению с этим человеком ну и при этом нужно всегда быть увериным в себе . тогда будет какой то результат . то поступок в котором ты будешь выражать своё понятие о том что ты рад общению с этим человеком ну и при этом нужно всегда быть увериным в себе . тогда будет какой то результат .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..