Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что для Вас " Обида", как на это реагируете?

Marat [2K] 6 лет назад

Не важно какая она. Как вы это переносите?

3

Нормально реагирую), если обидили-обижаюсь)

Можно стопицот раз рассказывать, что самодостаточный человек не обижается, но, всё это глупости, потому что мы-не роботы. И обижаться мы можем, и сердиться, и плакать.

И уже не важно, чем обидели: словом, молчанием, непониманием....важно, в конечном итоге выйти из этого состояния. Во-первых негатив копить незачем(неужели мы мало несём в этой жизни?), во-вторых, что немало важно, если Вас обидел человек, который Вам небезразличен, нужно найти выход и не потерять человека(для себя). Это самое трудное, потому что придётся покопаться и понять и его причины, и свои реакции. Не замалчивать и, уж ни в коем случае не мстить в ответ. Проанализировать и попытаться(уже на остывшую голову) разложить по полочкам. Возможно Вас обидеть не хотели, возможно Вы сможете не терять.

Внешняя реакция на обиду:

текст при наведении

всегда отлична от внутренней:

текст при наведении

важно найти в себе силы отодвинуть обиду и решить всё миром:

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Обидеться это значит приписать себе какую- то болячку. Я знаю, что обида вызывает в последствии онко болезни, а тот человек кто вас обидел живет себе и думать о вас забыл, так что обида не полезна обижающемуся.

1

обида- для меня под этим словом подразумевается: обман близкого, любимого человека, подстава, терпеть не могу когда говорят одно а поступают совершенно иначе или вообще свое слово не держат... Реагирую - просто говорю как оно есть, если уж обидели меня, я в долгу не останусь - выложу все за и против о той ситуации которая произойдет или произошла уже, и в итоге обидчик загрузится начнет извинятся, суть то не в извинении даже в а том что сам человек меняться не хочет, только делает вид... самое лучшее это не кулаки, а грамотное изречение по поводу тех или иных событий.. это мое мнение по крайней мере.

1

Сейчас меня нельзя обидеть. Если близкий человек делает или говорит что-то такое, что мне кажется несправедливым или неприятным, то я могу сделать обиженное лицо и сказать ему о том, что он неправ, но при этом не испытываю чувства обиды.

Если кто-то хочет обидеть специяльно, то я учитываю это обстоятельство и меняю свое мнение о человеке. Опять же, чувства обиды не испытываю.

Если посчитаю, что несправедливо оценили мой труд, тоже не обижаюсь, а объясняю свою точку зрения.

0

Такое понятие как обиде для меня не существует. Точнее, я никогда не обижаюсь. Просто считаю, что к тем кто обижается относятся поговорки "на обиженных воду возят" или "на обиженных балконы падают". Да и в моем понимании, обида может быть свойственна только слабому полу. Что касается меня, то я могу в худшем случае злиться, но не обижаться.

iris [75K]
Вот-вот,рвать и метать,рррвав!!!  6 лет назад
комментировать
0

Для меня обида - это некий вакуум непонимания того что со мной поступили плохо, сначала она может не давать мне покоя, но постепенно я утешаю себя и обида постепенно забывается, к тому же они не стоят моих нервов.

0

Я сразу же подаю на обидчика в суд. Мне бывает очень обидно, когда при наличии свободных вакансий меня не берут на работу из-за того, что я, будучи мужчиной, ношу юбку, или выживают из университета.

0

Обидеть человека могут только тогда, когда он сам это позволит с собой сделать.

Marat [2K]
А если не позволил и всё равно обидели? Так же тоже бывает  6 лет назад
Жизель [74]
Всё зависит от человека)  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..