Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У Вас есть исправный огнетушитель (в квартире на даче в машине на работе)?

Elden [476K] 7 лет назад

Если есть, то для чего он вам нужен?

текст при наведении

категория: другое
0

Есть.Обзавелся летом прошлого года,из за засухи,т.к.живу в частном доме.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Стандартный набор - в машине, чтобы можно было пройти технический осмотр и на работе, согласно требованиям пожарной безопасности. В машине порошковый, со сроком годности 5 лет, поэтому надеюсь исправный, а на работе ежегодно меняемый. Дома огнетушитель не прижился - по требованию жены был убран с глаз долой!

А в общем - он нужен как первичное средство пожаротушения, если вы вспомните, сообразите и успеете вовремя им воспользоваться. Один раз он мне уже помог - в армии, быстро потушить загоревшийся двигатель машины.

1

У меня есть исправный огнетушитель и конечно же в машине. Для чего он нужен - ГАИшнику по башке врезать, когда он в багажник заглядывает! (Шутка!))) Конечно же всем понятно, для чего он нужен. А вот на работе по поводу исправности огнетушителей я очень сильно сомневаюсь, несмотря на то, что на них есть образцово-показательные пломбы с надписью "проверен". Все знают, насколько тщательно их проверяют!))

1

В большинстве организаций есть огнетушитель, да ещё с датой поверки и паспортом! Это одно из правил нашумевших проверок малого бизнеса. Ну и в лукойловсих шарашках, в которых работаю, в каждом вагончике по свежему огнетушителю валяется.

Думаю, надо и домой купить, а то 2 раза за последние 5 лет было возгорание.

1

Странный вопрос... А зачем неисправный огнетушитель нужен. Дома есть соседи...(такой крик подымут) А еще лучше свой нос. На работе именно я и занимаюсь пожарной безопасностью, поэтому всех подыму и все возьмут огнетушитель, применят его. Если же пожар разгорелся - все выйдут наружу подальше от здания.

0

Есть в машине и на работе.

А в 2007 году пришлось воспользоваться огнетушителем в 5 утра в воскресенье: ТТ-48 резко задымилась, я вырубил электропитание и залил ее из огнетушителя пеной. В результате запах гари еще пару дней невозможно было выветрить!

Для чего нужен - что бы не было повода им воспользоваться. Как говорится: что бы не было дождя бери с собой зонтик!

0

В машине есть и недавно им пользовались - едем и видим, что малышня какая-то подожгла сухую траву, потушить не могут, испугались. Муж остановился, потушил, и детишек отругал. Думаю, они запомнят и усвоят. Надеюсь.

В квартире нет, а надо бы. Дом старый, проводка кто ее знает какая, да и курильщиков полно в подъезде.

0

Нет нету. Надо приобрести, бережённого Бог бережёт. Никто не застрахован от пожаров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..