Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможно ли трансформировать сексуальную энергию в духовность?

Movies [12.5K] 5 лет назад

Feel blue [24.8K]
«Куда мысль туда энергия, куда энергия, туда кровь!» (восточная мудрость), таким образом, можно и трансформировать силой мысли - просто перевести фокус внимания с сексуального на духовное, и будет Вам счастье!)  5 лет назад
Movies [12.5K]
А Вы не могли бы развить свою мысль, и выразить в форме ответа? Может приведёте примеры?:)  5 лет назад
Feel blue [24.8K]
Мысль моя по этому вопросу слишком лаконична, поэтому и добавила её в комментарий)
С примерами тоже сложно, тема довольно-таки деликатная, и как здесь уже ответили даже к сексуальности можно подойти духовно, т.к. каждый вкладывает в духовность свои понятия...
Можно, конечно, развить мысль, вот Вы, например, как считаете, возможно ли трансформировать духовность в сексуальную энергию? Звучит как-то не очень, правда! Следовательно энергии эти всё-таки разные, поэтому я и написала, что всё "в руках" наших мыслей.
Если есть, что возразить, пожалуйста, готова выслушать иную точку зрения!..
 5 лет назад
комментировать
0

думаю да, скорее всего те монахи и духовные лица которым запрещено было жениться, это и делали (по крайней мере их часть)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А зачем её трансформировать? Духовность это одно. Сексуальность это другое.Одно другому не мешает, если иметь правильный подход.Если кк сексуальности подходить духовно , то желателен тантрический секс. Не надо шелуху путать с зернами

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..