Кто родился в 1947 году из знаменитостей, актеров, политиков, спортсменов?
Go Green
[536K]6 лет назад
Кто родился в 1947 году из знаменитостей, актеров, политиков, спортсменов ?
День рождения в 1947 году у кого из знаменитых людей, писателей, деятелей культуры, актеров, звезд шоу-бизнеса, политиков, спортсменов, художников и просто известных личностей ?
Краткая биографическая справка и фото крайне желательны.
В 2017 г. звезды, родившиеся в 1947 г., отмечают свой 70-летний юбилей.
Выберем некоторых из них, кто еще не представлен другими авторами, но достойны представления (см. здесь).
Из ушедших:
Илья Алейников.
Илья Львович Олейников (настоящая фамилия — Клявер; 10 июля 1947, Кишинёв — 11 ноября 2012, Санкт-Петербург) — советский и российский актёр кино, телевидения и эстрады, телеведущий, композитор. Лауреат «ТЭФИ» (1996), Народный артист Российской Федерации (2001).
Комментарии излишни.
Из здравствующих звезд в 1947 году родились:
Татьяна Тарасова.
Настоящий мастер своего дела! Нет слов.
Татьяна Васильева.
Мне очень нравится ее героиня Сусанна в картине "Самая обаятельная и привлекательная".
Сергей Алиханов.
Известные песни на его стихи: "Лунная дорожка", "На высоком берегу" и др.
Наталья Гурзо.
Александр Гусев.
Вячеслав Малежик.
Позитивный артист со своеобразным красивым голосом и манерой исполнения песен.
Татьяна Михалкова.
Жена Никиты Михалкова, мать троих его детей, талантливых актеров, успешная и красивая женщина.
Ольга Остроумова.
Незабываемая роль смелой и красивой Жени Комельковой в фильме "А зори здесь тихие" сделала актрису популярной.
В конце лета 1947 года родилась известная артистка эстрады- София Ротару. Из простой крестьянской семьи стала артисткой трёх государств. В тандеме с любящим мужем, Анатолием Евдокименко, София Ротару поучила большую славу,
В сотрудничестве с Владимиром Матецким, Евгением Догой артистка исполняла известные народом песни на русском и украинском языках, и многие годы была любимой певицей на эстраде. Для своего возраста она молода, жизнерадостна и не подумаешь, что у Софии Ротару взрослые внуки.
Марина Мстиславовна Неёлова,родилась в 1947 году.Первая же роль в кино стала удачной,в фильме:"Старая,старая сказка",где её партнером стал Олег Даль.Эта роль, в какой то степени повлияла на её дальнейшее амплуа,она сыграла в сказках:"Тень","Принц и нищий".Но есть в её фильмографии и трагические роли:"Монолог".В настоящее время, актрису редко можно увидеть в новых фильмах,зато она регулярно выходить на сцену в родном:"Современнике".
Григорий Остер,автор вредных советов тоже родился в этом году.По его книгам поставлены такие, всеми любимые с детства мультфильмы:"38 попугаев","Котенок по имени Гав" и т.д.
Леконт Патрис,французский режиссер.Его фильмы оставляют после себя светлую печаль,между тем в них много смешных моментов.Самые знаменитые работы Леконта:"Муж парикмахерши","Танго"
Фильм режиссера "Насмешка" удостоился премии "Сезар".
22 июня 1947 года в румынском портовом городе Констанца родилась Наталья Варлей - советская киноактриса, вошедшая в историю отечественного кино, как "комсомолка, спортсменка и просто красавица" Нина из знаменитой комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница".
30 июля 1947 года в пригороде австрийского города Грац родился Арнольд Шварценеггер - знаменитый американский киноактер и культурист, а в зрелом возрасте - губернатор штата Калифорния. Наиболее знаменитые фильмы с его участием: "Конан-варвар", "Терминатор", "Вспомнить все", "Близнецы", "Последний киногерой".
24 августа 1947 года в Рио-де-Жанейро родился Пауло Коэльо - знаменитый бразильский писатель, автор популярных книг "Алхимик", "Пятая гора", "Вероника решает умереть", "Дья
Бари Алибасов (6 июня, Чарск) - советский и российский музыкант и музыкальный продюссер. Является продюссером группы "На-На". Сыграл бригадира косарей в фильме "Старые песни о главном".
Ренат Ибрагимов (20 ноября, Львов) - советский и российский эстрадный певец. Имеет 8 детей от разных браков. Был участником первого сезона шоу перевоплощений "Точь-в-точь".
Ян Арлазоров (26 августа, Москва) - юморист. Работал в программе "Аншлаг". Известен образами недовольной кассирши и мужика.
Могу еще добавить что 25 марта 1947 года родился Элтон Джон.
Его настоящее имя Реджиналд Кеннет Дуайт, родился в местечке Пиннер, в Англии. Первую песню записал в 1967 году, к этому времени он уже взял всем известный сейчас псевдоним. Слава пришла к нему в начале 70-х, после выпуска альбома "Элтон Джон". Его необычная манера исполнения производила фурор, каждый новый альбом становился успешнее предыдущего. Кстати Элтон Джон приезжал на гастроли в Советский Союз в 1979 году. Всего Элтон Джон выпустил 29 альбомов, больше чем любой другой певец Великобритании. Продал более 250 миллионов пластинок, оказал заметное влияние на развитие такого музыкального направления как легкий рок.