Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли на обычной швейной машинке шить двойной иглой? Проинструктируйте?

Татьяна1 [7.8K] 9 лет назад
1

Обычная машина это какая?На современных электрических машинах на всех можно шить двойной иглой,в них предусмотрены два стержня для катушек,а иглы можно устанавливать любые.Если у Вас старая машина(ручная,ножная)Польск,Зингер,то врядли.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Татьяна1 [7.8K]
у меня современная зингер. когда начинаю шить двойной иглой, то постоянно рвется нитка. может натяжение поменьше сделать надо?  9 лет назад
шабалдина [26.7K]
А нитка рвёться одна?Может скорость уменьшить.  9 лет назад
Татьяна1 [7.8K]
да одна. я шью не быстро. иногда даже видно как иголки соприкасаются. такое ощущение что нитки их стягивают. как то так. не знаю как правильно написать.  9 лет назад
шабалдина [26.7K]
может следует обратиться в мастерскую.У меня машинка,новая,перест­ала шить,я пыталась сама отрегулировать,безус­пешно,в мастерскую отвезла,за пять минут отрегулировали.  9 лет назад
Татьяна1 [7.8K]
надо наверно так и сделать. спасибо за консультацию.  9 лет назад
комментировать
2

Шью и не только для себя но и на заказ.Шить научилась в школе,на трудах,потом всё забросила,а когда понадобились деньги всё вспомнила,купила спец.литературу,подучилась,взяла швейную машину Бернина,оверлок и дела пошли.

Татьяна1 [7.8K]
а какие книжки, посоветуйте? я в основном все подделываю, т к фигура не стандартная.  9 лет назад
шабалдина [26.7K]
техника кроя Лин Жак,выкройки для женщин В.Зайцев,журналы:Ате­лье,шитьё и крой.  9 лет назад
Татьяна1 [7.8K]
спасибо.  9 лет назад
комментировать
2

Двойной иглой хорошего результата вы не получите, даже если машинку переделаете. Так как обычные машинки не рассчитаны для этого.

1

Я пробовала шить на обычной настольной машинке, купила двойную иглу с расстоянием 4мм между иглами.

Мне не понравилось, снизу-то нитка одна на двоих, какая-то некрасивая белиберда получается. Строчки совсем слабые, ткань между строчками стягивается.

На промышленных двухигольных машинах два челнока, там нормально получается.

Так что отстрачиваю я каждую строчку отдельно, если мне двойная отстрочка нужна.

А двойная иголка пылится без дела.

1

Можно на бытовых швейных машинках типа Подолка- если предусмотрено на пластине отверстие для двойной иглы- отверстие должно быть удлиненное. На промышленных со столами- сейчас много таких в продаже- нельзя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..