Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
14

Вы воровали в супермаркете?

Владимир Apchel [175K] 6 лет назад

Извиняюсь за провокационный вопрос, отнеситесь с юмором :)

категория: другое
7

Да.

Прям только-что из "Ашана", там захотелось попробовать засахаренный имбирь.

Покупать - сомнительно. Решила сначала попробовать. Взяла ломтик, съела. Муж меня чуть не прибил. Он трус такой, отпрыгнул от меня, как-будто он меня не знает.

На вкус очень специфично и остро. Хорошо, что не купила.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
24

Вспомнился анекдот-рассуждение :

Вот раньше время было: я уходил в магазин с 30 рублями и возвращался с 5 пакетами картошки, 2 буханками хлеба, 3 бутылками молока, куском сыра, пачкой чая и 6 яйцами. А сейчас что.. Понаставили камер видеонаблюдения.

14

Вообще-то это не такой смешной вопрос. Я знаю таких людей, по мелочи ворующих. Это происходит от соблазна - люди бедные, и вещь им просто не по карману. Как-то при мне молоденькая девчушка украла в книжном магазине какой-то сувенирчик или игрушку - зазвенел барьер, её обыскивали, она обманом убежала.Мне жалко таких людей,которые не могут устоять перед соблазном. Я их понимаю. А ещё больше понимаю людей, которым действительно не хватает на продукты питания - и они пытаются их украсть. И, поскольку они не опытные воры, их задерживают, подвергают унижениям. Легко рассуждать о нравственности - мол, я никогда этого не сделаю, не так воспитан,когда есть возможность купить в супермаркете всё, что захочется. А попробуйте встать на место человека,у которого нет такой возможности - инвалида, пенсионера одинокого? Да, меня могут осудить, но я оправдываю таких "воров поневоле" - они воруют по необходимости и не последнее же берут-в супермаркетах часто накрутки 100%( и, если не ошибаюсь,в эти накрутки и заложена компенсация убытков от воровства), что-то не обедневают их владельцы..

13

Чего греха таить, конечно воровал, и не только в супермаркетах, но и в простых магазинчиках. Тут конечно же у здравомыслящих людей возникает вопрос "А почему я это делал?". На самом деле все просто. После окончания школы, я не пошел в армию и даже дальше учиться не пошел, а пошел работать. У меня в то время почему-то было дикое желание зарабатывать. В общем, устроился грузчиком на вино-водочный склад. Через месяц я там уже освоился, ну и еще конечно же меня научили пить водку. А так как у грузчиков зарплата была маленькая, работа тяжелая, весь день на ногах, а время на обед 20 мин, то надо было откуда-то брать энергию, и вот приходилось как-то выкручиваться. На складе почти не воровали, потому что там был хороший контроль над грузчиками, поэтому приходилось ездить по магазинам и воровать уже с их складов. Много не брал, в основном чекушки, чего-нибудь закусить и когда повезет, тырил блоки сигарет. А когда уже выпьешь чекушку, то работается легче, веселее, время быстро проходит, и к концу дня ты уже трезвый, как-будто и не пил вовсе, так как водка очень быстро выветривалась при такой-то интенсивной работе.

И так я проработал полгода, пока в один прекрасный момент я не лоханулся и меня не спалила продавщица с чекульком. Она тут же позвонила моему начальству и пожаловалась. Там, когда узнали на складе, все удивились и не могли в это поверить, типа, как так... просто они до этого случая думали, что я вообще не пью : ) Мне сделали выговор, немного оштрафовали и простили, так как я там был на хорошем счету. Через месяц меня наконец-таки уволили, типа, за воровство на складе, но я не воровал, просто кто-то меня подставил из грузчиков. В принципе, оно и хорошо, что все так получилось, а иначе я бы спился и стал бы каким-нибудь сиварём. И что удивительно, то после увольнения желание выпивать куда-то исчезло.

Так или иначе, все то, что я рассказал, это мелочи и дурачество, просто при мне был случай, когда из одного супермаркета, работавшие там грузчик и охранник, сперли хорошую сумму из кассы. Вот это реальное воровство за которое сажают. Их потом через какое-то время поймали, хоть они и были в масках, но один из этих дураков спалился на видеокамере, т.к. он то ли прихрамывал, то ли чо... В общем, по своеобразной походке его вычислили.

Я все это говорю к тому, что если воруешь, то воруй с умом, осознавай риск, будь всегда осторожен и не наглей. Иначе попадешься на какой-нибудь мелочи и потом все, пиши пропало. И в большинстве случаев так и происходит. А потом начинается нытье, типа, какой я был дурак, зачем я это сделал...) И еще я не признаю тех, кто ворует у бедных, такие люди вообще гнилые...

11

Меня в 4 года вылечили от желания прихватить что-то чужое. Практически ничего не помню из того времени, а вот выволочка, которую мне устроили за несколько доминошек, которые я сперла в садике - до сих пор не забылась. Добренькие родители вручили мне узелочек с печенюшками - в тюрьму собрали. Папа ножницы притащил, поставив в известность, что воришек еще и налысо стригут ( вообще кошмарище). Не сдавать пообещали только после того, как я во всем призналась и клятвенно пообещала утром все вернуть на место.

А потом довелось поработать кассиром в супермаркете одной достаточно известной сети. Оказалось, что не только украденное, но и просрочка, размер которых превышает 0,06℅ от оборота магазина ( а это, поверьте, немаленькие суммы), высчитывается из скромной зарплаты сотрудников.

Теперь не то, что стянуть что-нибудь - копейки со сдачи рука не поднимается забрать.

il63 [107K]
Вот я и задал выше вопрос о том, кто заплатил за украденное. Но у ребенка это все-таки нельзя назвать клептоманией, которую нужно лечить.  2 года назад
Василисонь­ка [35.5K]
По-моему, детвора подобные выходки воспринимает скорее, как захватывающее приключение, плюс стадное чувство, когда нельзя ударить в грязь лицом перед приятелями и любой родитель в состоянии вылечить эту тягу к приключениям хорошей выволочкой.  2 года назад
комментировать
10

Бог миловал, как говорится, не заставляла пока нужда. Нет, я совсем не богат и не могу себе позволить всё, что захочу, но воровать? Даже если неприятности от того, что поймают, будут самыми минимальными - и то не стану. Есть такие слова - стыд, позор, честь. Честное имя. Я не стану его менять ни на жевачку, ни на что-то гораздо более дорогое, пока с голоду не помираю.

8

Я когда-то в детстве подготавливала сложнейшую теоретическую основу под такое действо, как планомерное разворовывание не только супер-, но даже и гипермаркетов. То есть, понятия о воровстве хитро подменялись мною мечтами о них. Мне представлялось возможным и даже в чём-то похвальным (с точки зрения смекалки и находчивости) пробраться в торговый зал под видом покупательницы, вдоволь наесться в тихих его закоулках шоколада да мармелада, тщательно облизать пальцы и законно, с пустыми руками выйти обратно, не подвергаясь ни малейшему подозрению со стороны охранников.

Но все эти добрые начинания так и не были воплощены в жизнь, поскольку я в том возрасте не заходила в суперы и гиперы без взрослых (а они бы не поняли моей шутки). Да и не была настолько голодна, чтобы с неуёмным аппетитом бросаться к кондитерским полкам. Кроме того, мне регулярно внушались представления об интеллигентности и честности. И мои дальние планы шли исключительно вразрез со всеми этими воспитательными постулатами.

Со временем мечты ушли в прошлое. И все супермаркеты стоят, как говорится, нетронутыми. :)

6

В те времена был еще маленьким и гипер и супермаркеты назывались - Универмаги и Универсамы. Как-то прогуливая школу с другом зашли в такой универсам, а там на полках... металлические конструкторы, пистоны с револьверами, пластмассовые солдатики. Но самый шик тогда был пластмассовый конструктор:

текст при наведении

Конструктор был в коробочке из картона, продавщица не смотрела и мы с другом быстро засунули по коробке за куртку. Но при выходе нас остановили: "Ну-ка показывайте карманы, в карманах ничего не было, но предательски гремели детали об картонную коробку. Нас отвели в кабинет директора магазина, провели беседу и вызвали милицию. Я слёзно уговаривал не сообщать в школу, т.к. мама работала учителем. И мы отделались предупреждением. Больше после этого я никогда ничего не брал чужого, видать страх перед тем, как меня будет ругать мать и что обо мне будет думать все в классе возымели своё.

Владимир Apchel [175K]
А я в те же годы, набор солдатиков все же умыкнул ! :)  6 лет назад
комментировать
5

Доброго дня! У меня товарищ один есть. Он приехал с севера в Москву, устроился на работу и стал снимать жилье. Не буду уточнять отрасль, но поначалу у него была такая зарплата, что её хватало, чтобы заплатить за жилье и оставалось не очень то и много. А еще нужно каждый день кушать, проезд, одежду какую-то покупать. В общем он мне сказал так: я по первости заходил в супермаркеты только для того, чтобы пожрать. Я уж не знаю, как он это делал и можно его осуждать, как угодно. Мол, нужно было жилье самое дешевое найти или вообще жить в приюте каком-нибудь, работать не на одной, а на трех работах пахать и так далее. Только вот он пахал всегда, но только на одной работе. Благодаря чему быстро продвинулся по карьерной лестнице и сейчас он уже выбился в начальники и открыл свой небольшой бизнес. Квартира по ипотеке, жена, ребенок и т.д. А я тоже стал грешен на старости лет. Тут, когда потерял работу, то пристрастился презервативы притыривать. Во-первых, мне всегда было как-то не уютно покупать их при посторонних. Комплексы. Во-вторых, что за цены? По 150 и больше руб. за три куска резины. Я себя не оправдываю ни сколько. В любом случае - это стыдно. Стыдобища.

5

Сейчас оглянулся на прожитую жизнь, и с ужасом осознал. КАК МНОГО Я ПОТЕРЯЛ!!! Нет, я конечно не паинька, но вот из магазинов, ну никогда не воровал. Хотя казалась-бы, ну что сложного? Сунуть в карман (к примеру) мандарин. Яблоко. Или ещё чего-нибудь.

Может попробовать? :о)))

5

Наверное, если будут реально голодать дети, не остановлюсь ни перед чем...

Но украсть что-нибудь просто так или ради спортивного интереса? Как-то воспитание не позволяет... Я, наверное, пережиток какой-нибудь и извращенец)

4

Боже упаси, мне даже подумать об этом стыдно! Помню, когда у нас в городе ИКЕА открыли, мы с подружками (лет по 17 нам было) тоже туда ломанули, очередь была, я вам скажу!.. Так там внутри такой бардак творился, люди до этого никогда не видели, чтобы вещи вот так вот - трогай, нюхай, сиди на диванах - запросто, не надо продавца просить показать. Что там творилось! Люди запихивали по карманам мягкие игрушки, стекляшки-наполнители для ваз, свечки. Мои подружки тоже не удержались, набили карманы чем-то.. И все выходили спокойно, никого не останавливали.

Если бы я хоть одну стекляшку тогда стащила, я бы сама себя всю жизнь презирала. Как можно??

3

Нет,но очень хочется(шучу).

Я читала в юности юморной детектив Дональда Уэстлейка "Проклятый изумруд".

Там опытный вор,Дортмундер вышел из супермаркета,купив что-то незначительное буквально за цент,

а потом из подмышки и еще откуда-то извлек батон колбасы и прочую снедь.

Я тогда позавидовала Дортмундеру,

подумала,что он в жизни не пропадет,чтобы не случилось

но ведь

это было в те времена,когда в супермаркетах не было видеокамер.

А вообще воровство в супермаркете это для опытных фокусников,рисковых людей

или совсем уж безмозглых,ведь там повсюду видеонаблюдение.

Некоторые используют для воровства своих малышей,

отправляясь в супермаркет огромными шумными семьями,

но сейчас таких умников-родителей тоже отлавливают.

Ну и главное,кто будет оплачивать недостачу?

Правильно охранники,кассиры,не хозяин же магазина.

Т.е воруя в супермаркете,вы считай,вытаскиваете деньги из кармана у работников магазина,

которые и так получают низкую зарплату и живут на копейки.

Это конечно отвратительно,поэтому такое воровство для меня невозможно еще и по этой причине.

Я же говорю,воруют безмозглые и циничные люди!

Владимир Apchel [175K]
Как бывший сотрудник службы контроля гипермаркета "Седьмой континент" смею Вас заверить - недостача ЗАРАНЕЕ заложена в цену товаров. Такая статья расходов как хищения, относится к "естественным­" убытам магазина. Персонал не теряет ничего. Такого не бывает, что кассир или грузчик устроились на зарплату 15 - 12 тысяч, и вдруг в какой-то месяц получили из за воришек 14-11 тысяч. Теряет владелец гипермаркета, но эти потери сущие слезы относительно доходов.  2 года назад
Василисонь­ка [35.5K]
Персоналу сети этих магазинов повезло - у хозяев есть совесть, поверьте, далеко не во всех супермаркетах украденное покупателями  2 года назад
комментировать
3

Признаться кому то в воровстве в супермаркете или еще где было бы просто нереально и наверное глупо, да и страшно человеку, так как честный народ это действие осудит. А вот мнение охранника супермаркета довелось как то услышать , так он сказал , что все воруют, он имел ввиду , что не только покупатели и персонал то же. Человек грешен и никто не застрахован ни отчего и от таких действий. Видела в супермаркете, как уборщица супермаркета прятала к себе в ведра для уборки продукты, так что персонал имеет больше возможностей воровать, чем покупатели.

3

С юмором я относился к этому когда тестировал систему охраны в одном из супермаркетов Подмосковья. На спор с охраной было вынесено 7 палок копченой колбасы (мертвая зона у камер + поспорили, что вынесу в течение недели, просто не ожидали, что в первый же день тисну все и сразу). Ес-но, что вернул, но после того, как прошел беспрепятственно через кассу и охрану.

3

я 1 раз в ашане ягу унес, во второй раз не проканало, 2-е банки взял =) охрана запалила пришлось платить за все =)))

3

Даже не пробовала, как-то и в голову не приходило.... Может, начать, пока не поздно)))))

2

В лихие 90-е из "Детского Мира", классе в пятом, стащил на спор игрушку ружьё. Это нужно было видеть. Решался, кажется, вечность. А на входе в зал стоял друг и строил страшные и подбадривающие рожи. После было страшно туда заходить, казалось все все знают, схватят, обвинят, в милицию потащат. И на продавщиц смотреть было очень стыдно.

Позже, как открылся первый магазин самообслуживания, стало до зуда интересно. Взял дорогие консервы. Определил примерно мёртвые зоны камер, запрятал, взял похожий товар. Прокатило.

Вышел из магазина, и вернулся через пару минут со словами мол, заплатить забыл. И лицо честное-честное:) Охрана в растерянности, проморгала, продавцы лихорадочно пробили товар, пожурив за забывчивость. Позже с этой сменой даже сдружился.

2

Никогда не воровала в супермаркете, так воспитана. Если даже захотела бы что-то унести наверное заикаться бы начала. Но все таки было дело. Я стояла в очереди, выложив все товары на ленту. Ждала в толпе, рассматривая жвачки, шоколадки и прочую фигню. Выбрала жвачку и держала ее в руке, потом вспомнила про кошелек, что надо достать, чтобы не ковыряться возле продавца. И в процессе доставания кошелька сунула жвачку в карман, на автомате. А потом по дороге домой сунула руку в карман и осознала, что стащила жвачку. С одной стороны пофиг конечно, а с другой стороны благо дело никто не видел моего "автоматизма".

2

В детстве на спор с такими же безмозглыми детьми булочки за 5 копеек из универмага выносили. Тогда ж ни камер, ни охраны не было- взял и иди к кассе. Были же эти копейки, но вот мозгов к ним не прилагалось. Страшно было- жуть. В животе все переворачивалось. Больше ничего и никогда не воровали. Недавно в супермаркете мелкое дите пачку творога попой загородил ( в тележке сидел), я даже вернулась, чтобы рассчитаться- это уже не 5 копеек, а сто р. Хотя понимаю, что у них и хенесси воруют, но во-первых стыдно стало, тот самый детский стыд вылез, а во-вторых старшему пример!

2

Меня в одном гипермаркете "опустили" на 3000 рублей. Знаете укладывают продавщицы пакты ее они по ленте внизу приезжают. Так вот мне последнее два пакета не отправили. А там икра красная , колбаса сырокопчёная и прочие вкусности. В чеке все пробили. Вернулся через двадцать минует. Навернули. Старшего вызывал и т.д.

Так вот я принципиально таем натаскал на тысяч шесть. И совесть меня нее мечет. Одному коммерсанту продал товар. Он обещал реализовать и отдать деньги. Не отдал. его магазин я "наказал" тоже...

Мне стыдно воровать у честных людей. Честные люди АУ!

2

Однажды спер 45 кубов солярки, в далеком 88 году, у меня емкость на участке потекла, и нечем работать было, в общем у нефтяников с применением тяжелых вездеходов и даже вертолета. Через месяц на буровой хватились, пришлось на вертолетку а/кран выгнать с поднятой стрелой, чтобы ОБХССный борт не сел. Переживал по молодости, оправдывал себя тем, что не для себя-же, работа такая.

2

Я никогда не воровала, но в детстве, скажу правду, хотелось это зделать. Но не делала, меня мучила совесть, что я поступалю неправильно и что меня увидят и поймают за руку и я сгорю от стыда на месте.

А взрослой своей жизни я тоже ниеогда такого не делала. Вот такая я, чтож поделаешь.

2

Я был подростком, знакомая немного постарше наложила себе в лифчик какие-то снеки ( сухарики или кальмары, не помню точно) и спокойно прошли мимо кассы. Потом подшучивали над ней, что грудь у неё резко в магазине на 2 размера выросла!

1

Никогда и нигде я не воровала, в супермаркетах и подавно. Во-первых, такие деяния считаются большим грехом, во-вторых, они уголовно наказуемы, в-третьих, я думаю, что уж на то, что мне хочется, у меня всегда найдутся деньги, а в-четвертых, до такого опуститься просто не позволит моя совесть.

К тому же нужно понимать, что если ты воруешь у супермаркета, то ты крадешь не у его владельцев, а скорее у несчастного персонала, ведь за недостачу или нехватку товара придется расплачиваться именно ему, ведь в никогда в жизни администрация магазина не пойдет на то, чтобы просто списать эту пропажу.

P/S. Может у меня с юмором и не очень хорошо, но со своей совестью я дружу.

1

В супермаркетах - нет, страшновато было. А вот в маленьких магазинах бывало. В подростковом возрасте воровали разную мелочёвку - косметику дешёвую, конфеты и тому подобное. Сейчас стыдно, сама в торговле работаю, знаю что такое недостача и как за это влетает.

А насчёт краж в супермаркетах - был недавно случай у знакомого знакомых. Они с парнями алкоголь воровали в одном небезызвестном крупном магазине. Причём брали только элитный и в немаленьких количествах. Два месяца ходили туда как на работу, на третий были пойманы. И ничего им за это не было, только в магазин больше не пускают.

1

Родители еще в детстве отучили брать чужое. Читала я в детстве книжку про Безручку. Там ей брат родной руки отрубил. Отвел ее в лес, положил руки на пенек и топором руки отсек.

А я из садика принесла куклу. На прогулке кто-то забыл, кто я не знала и вот домой принесла. Мама мне и сказала, что за воровство руки топором отрубит. Вот я представила себе картину, как меня в лес ведут, руки на пенек заставляют положить, а потом топором раз. И все. Я - Безручка.

С тех пор никогда я ничего не брала чужого.

А ту кукла на следующий день отнесла в сад. Хозяин нашелся.

1

Нет,лично я не воровала,но на моих глазах знакомые делали это, причём не ради того,чтоб у них появилась пачка жвачки,пакетик кофе или чупа-чупс,все это они могут легко себе позволить купить сами.Спрашиваю зачем,ответ не удивил- ради адреналина,многим нравится чувство,что они на грани,поймают-не поймают.Вообще когда меня заинтересовал этот вопрос,я стала наблюдать,почему то такими"шалостями" любят заниматься парни в возрасте 20-30 лет,такое чувство,что они таким образом самоутверждаются чтоли...

1

Да. Даже не в супер-, а в гипермаркете, садовом. Под названием "Зелёная страна". Взяла пару пакетиков семян, потом набрала каких-то растений, кашпо и бог знает чего ещё, полную каталку. Подошла к кассе, выложила всё на движущуюся ленту, заплатила озвученную кассиром сумму, вышла из магазина, села в машину, отъехали. И вдруг вижу, что так и держу в руке эти несчастные пакетики с семенами. Возвращаться уж не стала.

И ведь держала, что называется, перед носом кассира. Ну, и перед своим тоже ))

В В Ф [35.9K]
Воровство - это умышленная кража, а вы ведь случайно прихватили. Хотя, наверное, в невозвращении уже можно усмотреть умысел. :)  2 года назад
Татьяна Ьелова [115K]
По факту - спёрла) И ведь не вернула. Ага. Сейчас вот представила, как говорю мужу на кольцевй, чтоб обратно развернулся, семена сдавать ))  2 года назад
комментировать
1

Нет ни когда этого не делала, даже если бы нужда была то не стала бы. И сыну всегда говорила и говорю невздумай ни когда ни у кого ничего воровать. , нельзя. Для меня это большой позор. Даже в школе случай был сын нашел 50 рублей и пошел сдал учителю, объяснил что кто то потерял.

Марина1366­6 [6.1K]
ну последнее это уж слишком =сдавать найденный 50 рублей.Нужно было взять их себе и не тратить до прихода домой,чтоб деньги запомнили дорогу к нашедшему.Тем более что возле той купюры не было бумажных или или пластиковых указателей на владельца.  более месяца назад
комментировать
1

Я просто не могла своровать воспитание не позволяло, плюс бабушка работала в унивемаге нужды не в чём не было)

0

Нет. Я считаю даже красивым, когда тебе можно доверять и ты не берешь чужого не потому, что не было случая, а потому что таковы твои принципы. И я думаю о продавца, с чьей зарплаты это спишут. Не представляю, как можно работать, когда на прилавке лежат товары и любое существо с виду человеческое норовит что-нибудь утащить.

Хотя когда-то в школе одноклассница подговаривала меня кое-что спереть. И я почти согласился, но хорошо, что она испугалась. Даже не знаю, почему тогда мне хотелось это сделать.

0

Ну да,вот и выяснилось что с данной проблемкой знакомы многие , я понимаю когда чел делает это по причене отсутсвия материальных возможностей , но не понимаю клиптоманов у которых в кошельке бабла не мерено , а он чисто из спортивного интереса забывая порой что кто то за это будет платить ........... он делает это ради прикола , имея за спиной гуманитарное образование

0

нет,незачем мне портить себе этим биографию,везде же камеры,поймают чопники,с позором вызовут ментов и затаскают по кутузкам,нафиг мне это нужно.Хотя магазинные чопники не раз тормозили,обвиняя меня в кражах,которые не совершала,доводя до слёз и стресса,задлобали.

0

Я тоже в Ашане много чего съел. Не для того, чтобы попробовать, а потому что безнаказанно. Правда украдкой есть мне совершенно не понравилось. Удовольствие совершенно не то, какое получаешь в спокойной обстановке. И упаковку в Ашане девать некуда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..