Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли беременной выкладывать фото в соц.сети?

Inara-pd [10.6K] 6 лет назад

Стоит ли выкладывать свои фото "в положении"? Скажу честно,я не выкладывала) Но с другой стороны-ничего в этом страшного не вижу)

2

Социальные сети являются частью нашей жизни, для некоторых и всей жизнью) И фото рассказывают о нашей жизни и в далеком будущем можно понастальгировать) Но не рекомендуется выкладывать фото девушке которая беременная, и детей до года. Так как их связывает только одно - слабая энергетика и они предрасположены к сглазам, вы конечно же можете в это не верить, но лучше не рисковать. Перестраховка всегда лучше)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вообще беременность-таинство,очень личное и выставлять напоказ нежелательно и даже опасно...Не зря раньше все такие дела как можно дольше скрывали,чтобы не сглазили..Сейчас всякого колдовства и прочей дряни в интернете очень много и достаточно лишь фото.чтобы причинить вред человеку просто так - из зависти..Сейчас век информации и чем меньше мы о себе выкладываем в интернет,тем безопаснее..

3

Каждый сам для себя решает, выкладывать или нет. некоторые фото младенцев из роддома поскорей выкладывают. Я бы не стала делать ни то, ни другое. Многие вообще беременными не фотографируются, считают, что примета плохая. Я боюсь чужой зависти, поэтому стараюсь вообще мало фоток выкладывать, они для личного пользования.

1

Никакого запрета на это не ставят. Для кого-то это все глупые суеверия и некоторые дамочки не заостряют на этом внимание, выкладывая свою жизнь напоказ, все возможные и невозможные моменты.

Я менее склонна верить тут в порчи сглазы, просто вот хоть убейте не понимаю зачем и для чего выставлять все до мельчайших подробностей.

Думаю должны быть такие моменты, которые не должны выноситься на публику а оставаться личными моментами. Простите, но порой фото (особенно в неглиже) с пузиком вызывает только негативные ассоциации. Такая фотосъемка имеет место быть, но у меня она будем лежать в личном альбоме.

0

По моим наблюдениям, только одна девушка из 10 выкладывает свои беременные фотографии в соцсеть на всеобщее обозрение и одобрение. Да и то на поздних сроках, либо после успешных родов.

Малышей выкладывают они же, по прошествию некоторого времени.

Наверное, они просто не верят в приметы и сглазы. А когда не веришь-то и бояться нечего. Если ставить вопрос ребром: можно ли выкладывать фотки беременной-я бы перестраховалась. Выложить всегда успеете, на 18летие ребенка, например;)

П.С. Я верю;)

0

На мой взгляд, вопрос в намерении, то есть "зачем?". Иногда девушки/женщины выкладывают фото с посылом " вот посмотрите, у меня все супер-классно! Лучше всех!". Что-то есть в этом нездоровое, на мой взгляд. Может и прилететь так называемый "сглаз".

Если мысли чистые, и уверенность в своей судьбе крепка, ничего неисповедит.

Полезно почаще честно спрашивать себя "зачем я делаю это?" Можно много интересного открыть про себя.

0

Можно, то можно, возникает другой вопрос, а зачем это нужно?

Я бы ни за что не стала выкладывать такие фото, люди в большинстве своем завистливые, выложишь фотку, а в ответ куча негатива и злобы. Беременные женщины и так восприимчивые, а тут еще и тонна негатива выльется, в итоге потом женщина расстроиться или что еще хуже расплачется.

Берегите себя, пусть это будет суеверие, но не стоит этого делать.

беременость

0

Не думаю, что это хорошая идея, потому что беременность-это глубоко личное, и выставлять это на общественность глупо. Тем более в сети разные люди сидят, могут и сглазить, бывают такие случаи. Да и смысла этих фото не вижу-чтобы не беременные подружки завидовали, или делать больше нечего? Плюс есть ненормальные, которые понапишут гадости, пожелают плохого, зарядят негативной энергетикой.

0

Если вы верите в приметы, то не желательно, а если нет то можете. но зачем? Это как бы личное. Я лично не понимаю такое. Ладно блогеров понять можно, которые фотографируют каждый месяц свой живот.Лично мои знакомые фоткали обычно только лицо.

0

Можно конечно, тем более сейчас такие красивые фото в фотостудии можно сделать, ну просто прелесть)

Я делала тут pregnancyphoto и на фото не выглядела как извините беременный бегемот, все так органично-гармонично ну просто прелесть))

0

Что не запрещено, то разрешено. Можно. Только если человек суеверный и верит в сглаз, порчу и подобное, то не стоит. Чтобы порадовались родственники и близкие друзья, лучше отправить фотографии личным сообщением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..