Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как быть, если муж забыл про мой день рождения - молчать до вечера?

Кокшарова [11.8K] 2 года назад

Муж забыл про мой день рождения - он создает интригу - или действительно забыл поздравить?

Не знаю, что делать - молчать или напомнить ему... А, может, он готовит сюрприз на вечер?

Как бы это не закончилось скандалом...

15

Не может такого быть, чтобы мужья не знали дат рождения своих жен. Другое дело, что закрутились, не вспомнили лишь потому, что забыли этим утром число месяца.

Если это досадное событие произошло, то жены поступают по-разному.

• Некоторые жены могут молчать, не напоминать с утра, чтобы узнать, вспомнят ли об этом празднике их мужья. Если не вспомнят, потом будут упрекать в удобном случае, что был такой случай у мужа. Или вечером жена накроет на стол, тут муж волей-неволей вспомнит о знаменательной дате.
  • Другие жены обязательно напомнят своим забывчивым мужьям, что у них ДР с надеждой, что они поздравят тут же, может и подарок вручат.
  • У третьих в семьях не принято поздравлять друг друга с праздниками, поэтому это будет обычное явление, напоминать не станут.

Сколько семейных пар, где случаются такие события, столько и реакций на забывчивость вторых половинок.

Если бы мой муж с утра забыл меня поздравить с Днем рождения хотя бы словесно, то я сразу бы ему напомнила о своем празднике в вопросительной форме, спросив, не забыл ли он, какой сегодня день?! Конечно же, он вспомнит, что у меня ДР.

Разумеется, подобного не произойдет в тех семьях, в которых Дни рождения членов семьи отмечают каждый год (мы относимся к таковым) традиционно, заранее готовясь. Именинникам это не может не понравиться.

Жена будет счастлива и благодарна мужу, который с утра, без напоминания с любовью и радостно скажет:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Ну да впринципе уже вечер!

Эх, если бы Вы смогли заказать себе цветы с доставкой на дом. Было бы прикольно. И как бы он отреагировал или попросите подругу позвонить ему на телефон, типа она не может Вам дозвониться и пусть передаст через него поздравление. Ну а так можно подойти и дать ему витаминку, если спросит зачем? Сказать: для памяти, а то память теряешь!

5

Если это произошло впервые,то возможно,у супруга просто насыщенное время на работе и он просто банально замотался. В любом случае,скандал -не выход из положения. Можете с улыбкой спросить: у что,милый,где же мой подарочек?А поздравлять будешь? Но без упрека...пусть фантазирует на ходу и импровизирует.И вы приятно порадуетесь и муж без малинового лица.

3

Ждите до последнего! Дело в том, что он действительно может готовить Вам сюрприз!!!

Но даже если он и вправду забыл (в чём я, даже не зная ни Вас , ни Вашего супруга, очень сильно сомневаюсь) и думать не смейте "виду показывать". Всё как обычно, ничего не случилось ВСЁ ПУТЁМ!!! Это нужно сделать не из боязни спровоцировать скандал, а для того, чтобы у Вас был козырь в рукаве, который ему крыть не чем будет.

Ситуация знакома, т.к. моя супруга не помнит ни о дате нашей росписи, ни о дате своего приезда ко мне для "совместного проживания", ни моего дня рождения...

В принципе, за пять лет я привык и особого внимания не обращаю. Но при подходящем поводе (это когда "выморозит" или достанет окончательно) аккуратненько ткаю её носом... Действует безотказно!!! А по началу, конечно, было несколько обидно.

Жизнь прожить - не поле перейти. А чтоб узнать человека надо с ним пуд сои съесть. А пуд как был шестнадцать килограмм, так и остался...

Вот как-то так...

3

Вот все то вам не так, моя жена никогда утром меня не поздравляет с днем рождения, считает, что она готовит стол и все прочее и это как бы уже не обязательно, вечером поздравлю, я ведь и так для тебя старалась - цени. Зато не дай бог в её день рождения не поздравить её с утра, (как так все её поздравили, а родной муж забыл)просто поздравить, поцеловать - обида на год - и она права в отношении себя, но я то ведь тоже хочу того же. Так, что потерпите до завтра, а уж потом разберётесь; забыл или , что другое. А потом можете и объяснить, что дорога ложка к обеду, а от него в первую очередь.

3

Интересно, а раньше забывал или это в первый раз? Если это входит в привычку, то, конечно, приятного мало, а если нет, то может быть у него что-то случилось. Запарка на работе, проблемы с родителями, да мало ли что, может просто на календарь не посмотрел. В любом случае, закатывать скандал совсем не обязательно, можно сделать все гораздо тоньше и деликатнее, и настроение себе сохраните, а там уж мужу должно стать стыдно и придётся компенсировать Вам моральный ущерб приятным подарком...

2

Возможно, что действительно готовит сюрприз. Маловероятно, что о Дне рождении можно просто забыть. Я, например, часто забываю о дате Дня рождения многих знакомых, но Дни рождения своего ближайшего круга помню и начинаю думать о подарке заранее. Если он действительно забыл, то скандал устраивать не стоит, лучше показать свое недовольство по - другому. Можно просто сказать: сегодня совершенно обычный день у нас получился, а можно было - бы устроить и что - то особенное, меня все знакомые поздравили, а вот главного поздравления, к сожалению, я так и не услышала. Что - то в этом роде

2

Если видите, что никаких изменений в поведении с самого утра нет, то конечно это может говорить о том, что произошла такая ситуация, но все же открытым текстом не обязательно напоминать об этом, достаточно только намекнуть ему о данном дне.

Бывает конечно всякое, иногда при серьезной загруженности, забыть можно о многом, в т.ч. и сегодняшнее число, но если позволите ему вспомнить об этом, то тогда и впечатления от этого дня будут лучше.

Но если же он помнит и просто готовит сюрприз, то ему не будет обидно, что напоминаете об этом дне

2

Если отношения с мужем хорошие - значит,скорее всего готовит сюрприз. Тогда надо молчать и ждать. А если отношения плохие - тогда надо собираться,брать подруг-друзей и идти куда-то отмечать,веселиться,а не ждать с моря погоды,не киснуть.

2

Если между людьми доверительные отношения, лучше сразу напомнить ему об этом. Мужчина должен сразу поздравить, начиная с чашки кофе в постель, а лучше с утреннего секса) Невнимательность непростительна!

2

Как так он смог забыть - это просто вы ему забыли с вечера напомнить - а теперь виноватых ищете - годы идут скоротечно - каждый день похож один на другой - чего вы хотели?

2

Не в коем случае не молчать, а сказать как можно скорее, и выразить свое недовольство.А то это войдет в привычку, а потом всегда будет забывать.

1

У меня такое было. Муж просто не отследил календарь .. Не помню, как обнаружилось, но он был ужасно расстроен..Извинялся.. А я смеялась.. Прикольно же.. Можно потом долго припоминать эту историю ..при каждом удобном случае..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..