Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Сможете ли сказать человеку, что он некрасив?

olivhol [5.8K] 3 года назад
тэги: отношения
категория: стиль и красота
5

Никогда!

Даже в молодости я, посмотрев на свою харю в зеркало, иногда омерзивался от своей "некрасивости".

Ну и шнобель. Не нос, а паровоз, как дразнил меня папаня, хотя нос от него. На себя бы посмотрел.

Но находились девочки, которые говорили мне, какой я красивый. Говорили искренне.

И подруги, да жены мои мне так говорили. И нынешнея жена моя до сих пор вспоминает, каким я был красивым, фигуристым и сильным в молодости.

И я точно знаю, насколько это оскорбительно. И знаю, что эта обида запомнится на всю жизнь. И точно знаю, что от этого могут даже появиться комплексы неполноценности. По себе помню.

Но я с комплексами так или иначе справился.

И помня их, я никогда не позволял себе говорить так кому бы то ни было.

А в жизни моей было разное...

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я точно нет, переходить на личности не считаю нужным, уместным, правильным. Да и вообще понятие красоты очень растяжимое. Еще в моей жизни был такой момент, что про полных людей я внутри себя думала плохо, что они безобразны, некрасивы и подсмеивалась над ними, а через какое-то время очень сильно набрала вес, это был для меня урок на всю жизнь! Внешние данные это оболочка, часть ее дана природой, а остальную часть мы совершенствуем сами, пытаясь привести наш красивый внутренний мир наравне с внешними данными. А примеров в моей жизни много, где люди может и не вписываются в стандарты красоты, но благодаря своей уверенности, сильного духа, мудрости, выглядят на все 100 и глаз просто не отвести. Например, моего мужа кроме меня и его мамы никто не считает красивым, а а смотрю на него и думаю, ну как же люди не видят всю эту прелесть, а с другой стороны, лучше пусть не видят).

3

Нет, не смогу.

А зачем?

Чтобы его обидеть и причинить боль, если только?

Считаю, что в такой ситуации свое мнение стоит оставить при себе, так как сказав такое, кроме конфликта с этим некрасивым человеком, ничем хорошим дело не закончится.

Это из серии: "Не суди, да не судим будешь".

Да и, по-большому счету, какая мне разница - красивый он или нет?

Главное, чтобы человек был ХОРОШИЙ!

3

Это будет глупо, так как красота - понятие субъективное, так что таким образом Вы можете высказать только свое мнение, но не мнение окружающих. Рамки красоты, установленные модой, далеки от идеала для большинства людей.

olivhol [5.8K]
Вы считаете человека некрасивым. Сможете ли ему сказать об этом?  3 года назад
KostyaN2N [4.9K]
Если человек некрасив от природы - нет. Если просто запустил себя - могу сделать замечание.  3 года назад
комментировать
1

Нет, не смогу. Во-первых, это не мое дело. Во-вторых, это просто неприлично, обсуждать внешность человека, который об этом не просит. Если бы попросил высказать мое мнение о своей внешности, то я бы нашла что сказать. Наиболее часто в таких случаях повторяют фразу "не красив, но обаятельный".

1

А зачем? Скажешь человеку хорошее,и у него загораются глаза.Мой малыш у меня вчера спросил - мама,а у меня хороший голос? Видно,кто - то ему сказал обратное из детей ))) Ему пять лет.Я говорю - конечно, у тебя очень красивый голос!Глазенки так и заблестели )))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..