Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие рецепты приготовления алкогольных коктейлей вы знаете?

Абраша Сидоров [5.4K] 6 лет назад

Оригинальных и традиционных

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Перечислю самые любимые, которые делали сами.

Раньше мы дома готовили с друзьями Хиросиму: в шот наливаются слоями абсент, бейлиз, самбука икапля гренадина. Вставляется трубочка до самого дна (лучше смочить, чтобы не расплавилась), самбука поджигается и все выпивается одним махом через трубочку. Бейлиз смягчает ощущения, но все равно долбит нормально) Кстати можно менять местами абсент и самбуку, мне больше нравится, когда абсент внизу.

Еще делали Голубую лагуну: спрайт 150, водка 60, Блу кюрасао 30.

В кафе как то пили с подружкой коктейль Империал. Принесли нам по бокалу, но убило, как будто грамм 200 водки каждая влупили. Там было смешано шампанское, водка и клюквенный сироп, но пропорций не знаю.

Ну и, конечно же, "бабушкин рецепт".

В одну емкость сливаются:

• водка
  • шампанское
  • энергетик, например, редбул

Пить через трубочку. Водка и шампанское вставляют, а энергетик не дает вырубиться) На байкерских слетах - самое то, что надо)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Предложу несколько моих любимых коктейлей на основе вермута:

• самый простейший "50х50" джин (водка) + сухой мартини (в равных долях) + лёд (апельсиновый сок) как 1х1х3;
  • 2 части мартини Rose+ 1 часть холодного спрайта, необычное сочетание к сладковатому напитку - ломтик огурца;
  • необычное сочетание вкусов дает смесь мартини Бьянко с коньяком (у нас под видом коньяка идет виноградный бренди) 1часть мартини + 0,5части коньяка + 2 части олажденного тоника;
  • красивый по внешнему виду «Бьянко санрайз», при правильном смешении внизу бокала - "красное солнце" от него поднимается вверх оранжевая заря:
  • и "на посошок" - сильный крепкий и изысканный напиток мартини с абсентом: берете в равных долях–абсент, сухой мартини и водку(джин) добавляете 5 капель мятного ликера, само собой к напитку подходит в качестве украшения и усиления вкуса - листики мяты.

1

Предлагаю рецепт самого простого студенческого коктейля, который сможет приготовить даже школьник (несмотря на запреты родителей). Половина водки вливается в другую половину томатного сока. Дозы - в зависимости от настроения. Пить желательно не каждый день, а только по праздникам.

Есть один нюанс: водку при помощи ножа аккуратно вливают по стеночке стакана (чтобы не перемешалось). Тогда получится примерно вот так.

"Кровавая Мэри".

1

Интересная штукенция:

Основа - любой хороший ликёр, в нашем случае использовали "Бейлиз"

В литровую ёмкость:

1,5 литра качественного лимонада,

2 шт небольших огурца натёртых на средней тёрке

300 грамм клубники, растереть в кашу

5 штук листков мяты

добавляем ликёр - бутылку,

ёмкость до верху досыпаем льдом

Понравится всем! Через пол-часа будете искать следующую бутылку ликёра а в часа 2 ночи будете думать где добыть лёд)

1

Глубинная бомба - в бокал с пивом опускается рюмка с водкой, и как только рюмка касается дна бокала, всё его содержимое выпивается залпом. Ещё хорошая смесь - это мартини, энергетик и водка в пропорции 1/1/1. Отправляет в нокаут как минимум на 10 часов.

1

Не являюсь любителем алкогольных коктейлей, но как-то на отдыхе мне приготовили один простой коктейль, который мне понравился: это примерно на одну часть джина три части спрайта и в коктейль необходимо выдавить сок лайма. Мне понравилось.

1

Коктейль с ромом,на 1 порцию возьмите: 50 гр рома,50 гр сильногазированной минералки,можно швепс + сок лайма+ мята( немного размять в стакане).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..