Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Тело человека - тюрьма для Души? Почему?

Aiwar [3.8K] 4 года назад

Душа в высших мирах совершила проступок и была покарана, заключением в физическое тело.Жизнью на земле мы отбываем срок,в зависимости от тяжести преступления, кому то живётся лучше, кому то хуже,такой способ наказания выбран в связи с тем, что только живому телу доступны чувства, а через них и приходит ощущение вины и раскаяния.Самоубийство - побег(вот почему данное действие отвергается всеми религиями).Это моё личное мнение,и данная теория много, что объясняет.

zlyden [41.5K]
к чему такие сложности? проще поместить провинившуюся душу в чистилище или в ад и не изобретать велосипед.  4 года назад
комментировать
5

Это хорошая теория для бедных и больных. Как можно назвать наказанием жизнь человека, который добился успеха и живет в свое удовольствие? И если через страдания тела, человек должен ощутить раскаяние, то как быть с детьми, которые умерли так и не успев ничего почувствовать?

Самоубийство грех не во всех религиях. И даже в христианстве, доведение себя до изнеможения постами и молитвами, не грех, а большая заслуга.

Для покаяния нужно знать, за что человек страдает. Это все равно, что ловить и избивать водителей, которые припарковались год назад не в том месте, причем не объясняя за что. Сможет ли водитель осознать свою вину?

Исходя из этой теории, выходит, что убивать преступников самый большой грех, их нужно лечить и стараться сделать их жизнь как можно дольше, раз жизнь и есть наказание. А убийства хороших людей нужно поощрять, так как это избавляет их от земных страданий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если написать вам такую информацию, которая не для всех, думаю вы поймете. Я задам вам вопросы походу. вы сами ответите.

Одни души воплощаются из "дома" для получения определенного опыта . для собственного развития , при этом их никто не принуждает это делать, это тюрьма ? - в моем понимании нет.

Если душа после такого мира как наш. где есть условия глубокая амнезия , запуталась в убеждениях навязанных в обществе, в следствии чего не вернулась домой, а попала в междумирие. созданными или обитающими в них. теми кто питается энергией опыта души, и душа попадается в инкарнационные ловушки. Тюрьма ? - Да.

Души других миров где цивилизаций более тонких миров, используют воплощение во время путешествии что бы насобирать энергию и информация нужную им , тюрма ? - нет.

Сами паразиты. которые питаются душами других миров, тоже воплощаются и у них своя душа . другая, воплощаются со своими целями, менять мир в удобную им форму, что бы было проще затуманивать других. что бы ими питаться Для них тюрьма ? - нет. просто им это нужно.

Вывод только один , для материалистов и религиозных людей, это тюрьма. Но не всегда это печально для каждой конкретной души. Всегда есть "няньки из настоящего дома" которые стараются вернуть душу "домой"

2

Эта теория уже хорошо раскритикована Игорем745, с его критикой я согласен, позвольте также добавить свое.

Знакома ли Вам простая радость от ощущений тела - не оттого, что удовлетворили какую-то его потребность, а просто оттого, что оно есть и способно к разнообразному восприятию? Говорят, что аутисты обращают внимание на границы своего тела только тогда, когда что-то о нем напомнит (например, кто-то их потрогает), и некоторых из них это пугает. А для меня внезапно почувствовать, что у меня есть тело, - приятная неожиданность. Впрочем, я не аутист, просто, как и они, не очень-то скован этими границами.

Словом, насчет тюрьмы я категорически не согласен. Скорее уж огромное богатство, которое можешь растратить полностью (или почти полностью), а можешь закопать в землю практически целеньким, нетронутым.

0

Те кто "живут в своё удовольствие" богатые, здоровые, властные и т.д.

Это просто смотрители, они тут не отбывают наказание, а просто выполняют работу(не зная этого)

Наполеоны, гитлеры - это палачи, которые приводят наказание в исполнение для 90%+ населения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..