Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что заменить в компьютере, чтобы игра World of Tanks не тормозила (см)?

Владимир09854 [92.3K] 2 года назад

С каждым вышедшим обновлением игры World of Tanks я все больше и больше снижаю настройки графики. Уже перешел на SD клиент. На SD клиенте после последнего обновления танков стало очень тормозить, игра зависает на время до 30 секунд, загрузка боя происходит очень долго.

Убавил настройки графики вообще до минимума, но все равно тормозит.

Кто может подсказать чего надо добавить или заменить в компьютере, чтобы не было тормозов?

Я думаю, может, оперативы добавить планочку? А то у меня стоит 1 планка на 2Гб DDR3.

Подскажите, можно ли отделаться оперативой? Или нужно еще что-то?

Андреева Ольга [258K]
Такое чувство, что у Вас дело не в компьютере, а в скорости сети. Хотя, конечно одной планки 2 Гб мало, по сегодняшним меркам, но все же этого должно хватать для данной задачи.  2 года назад
Владимир09­854 [92.3K]
Интернет нормальный. Дело определенно в системнике.  2 года назад
Андреева Ольга [258K]
Попробуйте для сравнения аналогичные другие приложения, не требующие сети. Обычно проблемы с ресурсом "желаза" выражается как падение fps до состояния "слайд-шоу­". Зависание на 30 секунд характерно как раз для сетевого соединения. Почему так и подумала.  2 года назад
elvisghost [112]
Будет здорово, если вы опишете не только оперативку, но и остальное железо.  2 года назад
комментировать
1

Надо смотреть конкретно в компьютере что вызывает тормоза. Ольга расписала очень много причин, я бы мог вам по сети это все проверить через удаленный рабочий стол в программе TeamViewer. Тогда бы я вам точно сказал в чем проблема. Обращайтесь, если проблема еще актуальна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Владимир09854 [34.1K], Вы хотите получить ответ на вопрос с конкретикой, но сами не даете начальных условий. В том виде, в котором Вы задаете вопрос, он ориентирован на ясновидящих, при том потомственных. На деле же, если Вы хотите решить проблему, то надо все же дать людям конфигурацию Вашего компа. Но и в этом случае конкретного решения Вам скорее всего не подскажут, ибо надо смотреть на месте. Что может быть:

1. Может тормозить сеть, хоть Вы и говорите что она нормальная. К примеру, у меня так же нормальная, но в крайние 2 недели притормаживает по вине провайдера.
  2. Нужно проверять реестр на наличие ошибок, фрагменты, и его общую "загаженность".
  3. Нужно смотреть не сильно ли фрагментирован системный раздел.
  4. Нужно посмотреть хватает ли объема файла подкачки.
  5. Нужно проверить диски ( и не только системные ) на наличие ошибок.
  6. Нужно очистить диски от ненужных файлов.
  7. Проверить компьютер на вирусы.
  8. Нужно отключить у антивирусника функцию проверки архивов в теневом режиме.
  9. Все же обратиться к сети, и внимательно посмотреть, какие процессы в ней висят, и сколько ресурса каждый из них потребляет.
  10. Нужно вычистить автозагрузку от всех программ, которые не работают в данный момент.
  11. Нужно посмотреть температуру процессора, мостов, видеокарты и вспомнить, когда там в крайний раз меняли термо-пасту.
  12. Нужно через калькулятор потребления подсчитать, хватает ли существующего блока питания для Вашего компа.
  13. И наконец, нужно знать что у Вас за комп. А именно:

а) Какая материнская плата.

б) Какой процессор

в) Нужно знать марку и частоту памяти, а не просто "1 планка на 2Гб DDR3". На старых платах куда лучше работают 2 по 1 гб, чем 1 на 2 гб, к примеру.

г) Нужно знать какая именно у Вас видеокарта.

д) Какой блок питания и какой он мощности.

е) Сколько жестких дисков на компе, какой у них тип шины обмена данными, и как организован системный раздел.

ж) Какие кулеры стоят на компе, и достаточно ли их.

з) Насколько много пыли внутри корпуса, и как давно ее удаляли.

и) Через какое сетевое устройство Вы пытаетесь выйти в сеть для игры в этой программе. Как оно настроено.

В общем, как видите, у меня к Вам вопросов больше, чем у Вас ко мне. Поэтому, если хотите хотя бы приблизительно знать причину, прислушайтесь к советам.

Владимир09­854 [92.3K]
Олечка, Вы в танки хоть раз играли? Вы действительно думаете, что перечисленные характеристики влияют на зависания в игре?  2 года назад
Alessandri­ous [4.3K]
Добавлю свою ложку (с пиитетом аплодируя Ольге)
С сайта танкистов: Минимальные системные требования игры
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8/10.
Процессор (CPU): С двумя и более физическими ядрами, поддерживающий технологию SSE2.
Оперативная память (RAM): 1.5 GB для Windows XP, 2 GB для Windows Vista/7/8.
Видеоадаптер: GeForce 6800/ ATI HD 2400 XT 256 MB, DirectX 9.0c.
Аудио-карта: совместимая с DirectX 9.0c.
Свободное место на жёстком диске: 19 GB.
Скорость Интернет-соединения: 256 Kbps.

И чуть с другой стороны добавлю вопросов: всё же потестить скорость интернет соединения, и пинг в милисекундах в частности. Если и днём и вечером игра ведёт себя одинаково, то скорее всего дело в железе
 2 года назад
Владимир09­854 [92.3K]
Игра ведет себя одинаково. Я же говорю - с каждым обновлением все больше и больше тормозит. Разработчики повышают настройки графики.  2 года назад
Alessandri­ous [4.3K]
Напишите какая видеокарта и какой процессор. Программы для обзора своего железа знаете? Например Everest и прочие. Тогда конкретно можно сравнить  2 года назад
Андреева Ольга [258K]
" С сайта танкистов: Минимальные системные требования игры"... В том то и дело, что требования смехотворные. Почему я и предполагаю, что проблему скорее всего нужно искать в сетевом соединении.  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Видеокарта должна соответствовать требованиям самой игры и её вышедшим обновления,всё остальное можно и нужно смотреть в плановом порядке,сопоставить свои возможности компьютера и игрового движка.

Совет:чтобы компьютер не зависал из за игры,лучше отключить все "изысканные" настройки на своём компьютере,я так и сделал,и мне это помогло и причём сильно,если же у вас позволяют финансы то лучше всего заменить видеокарту,так как именно от неё много чего зависит для игр.

А если же не позволяют то последуйте моему совету,плюс ещё можно хорошо почистить комп,как физически с пылесосом так и виртуально почистить изнутри.

2

Ну конечно же надо заменить в первую очередь видеокарту. Какой бы там не был процессор, а вот в этой игре больное место это видеокарта. Естественно чтобы она соответсвовала материнской плате и процессору. Оперативная память особо не поднимет ФПС. В лучшем случае, если есть деньги можно заменить материнскую плату и видеокарту на более новую. А пока просто докупите видеокарту с памятью хотя бы 2 ГБ и будет вам счастье.

2

Почитайте и опробуйте вариант из этого поста:

http://juice-health.ru/raznoe/98-wot

Да и вообще, присмотритесь - какие процессы наиболее прожорливы в диспетчере задач, отсюда можно будет делать осмысленные шаги по оптимизации процессов.

1

Советую скачать и установить тебе мод пак от Джова, что бы понизить твои графические ресурсы такие как дым и большую прорисовку деталей, мне очень помогло,там выберешь все галочки которые хочешь отключить, после этого перезагрузишь игру и заметишь серьёзный прирост fps в игре

1

с 2Гб оперативки, вообще странно удивляться тормозам, тем более в игре...

0

Вообще то одним из признаков наличия вирусов является данное явление, попробуйте обновить, заменить антивирусник, я так же мучался пока не comodo , правда он только нашел проблему но справится с ней не смог, теперь работает в паре(знаю, что так не принято делать, типа 2 антивирусника конфликтуют) с нод32, правда комп довольно мощный 8Гб оперативнки и остальное соответственно.

0

Характеристик одной оперативки недостаточно, чтобы понять что именно тормозит вашу сиситему. Хотя на первый взгляд вашего объема оперативки малова-то для комфортной игры. Нужно купить побольше. Не забываем об видеокарте, ведь в играх она необходима. Что бы играть на ультрах я использую gtx950 и у меня всё летает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..