Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Зачем колготки набивают луком?

Водокрут Девятнадцатый [39.6K] 9 лет назад

Проверяют колготки на прочность или лук становится вкуснее?

текст при наведении

alexm12 [246K]
что бы колготки форму не теряли.  9 лет назад
brateckrol­ik [22.1K]
Это от неумения вязать лук в венки-искусство потеряно)))  9 лет назад
комментировать
2

Осенью купили мешок лука , набила им колготки и повесила в коридоре . Во - первых : в холодильнике он в скором времени пропадет , а во - вторых он туда попросту не влезет . Кстати очень удобно - подошла , проделала дырочку , вынула луковку и никаких проблем ))) .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я не видела такого, но думаю, что это просто такой способ хранения лука. Мешочки из колготок хорошо вентилируются, что не даст луку испортиться. И если кто-то выращивает лук на собственном участке, перед ним встаёт вопрос, как урожай хранить. Вот и выход - хранить вот в таких мешочках.

4

Моя свекровь плетет необычайные луковые косы и засовывает их в капроновые колготы.

1. Очень удобно видеть все луковицы, если вдруг увидишь испорченную, то достать ее из косы и колгот - очень удобно.
  2. Капроновые колготки - в "сетку", а она как мы уже знаем, хорошо аккумулирует воздух, он не пресуется толстым " не дышашим" сосудом.
  3. Удобно, лук не мусорит лишний раз, не выкидывает внешнюю шубку на пол, не сорит.
  4. Подходит по форме.
3

Это такая, пришедшая из советских времен, интерпретация гирлянды!

В жарких странах их делают из цветов. Они олицетворяют счастье, карнавал, радость и веселье.

текст при наведении

А у нас из лука и старых, поношенных колготок.

Когда заканчивается дачный сезон, изможденный огородник, может с гордостью завесить свою избушку наглядным подтверждением непосильных трудов.

А при большом желании, оба конца колгот можно завязать на узел и гордо водрузить на шею!)))

3

Еще моя бабушка, 1883 года рождения, хранила лук в старых колготках. А что, очень удобно - висят себе, место почти не занимают, и достать удобно, и портится меньше.

У бабушки был еще один метод хранения лука - когда его копали,сохраняли перо, и потом плели венок. Тогда тоже ук неплохо хранится. Только мне, тогда малой, было жалко отрезать головки на венке.

2

Так лук в колготках хорошо проветривается и долго не портится. У нас же народ домовитый, зачем же добру пропадать, тем более получается два в одном, и колготки не нужно сразу выкидывать и лук не портится. Вот и весь секрет.

2

Для того что бы просушить его хорошо. Лук, после уборки, очень долго сохнет, создавая защитную кожицу как панцирь для сохранности внутренней части. Во время хранения важна вентиляция, поэтому и слаживают лук в колготы.

1

Колготки для этого используют, те что уже порвались, их конечно стирают, а затем набивают в них лук. Поэтому конечно луком набивают колготки не для того чтобы проверить их прочность.

И лук конечно не станет вкуснее и лучше от того, что он полежит в капроновых колготках. А вот хуже он точно не станет потому как хранить лук в копроновых колготках, это самый лучший способ сохранить его дома. Вероятность что он испортится, загниёт или заплесневеет равна 5%.

А в том же холодильнике лук будет лежать хуже, потому как при длительном хранении, лук не любит влажность, которая присутствует в холодильнике.

1

В старину, чтобы сохранить лук зимой, его заплетали в косы и подвешивали в сухом теплом помещении., часто на кухнях. Современная интерпретация этого метода-складывать луковицы в старые колготки. Лук хорошо хранится в них, головки проветриваются. Если какая испортится, то ее сразу видно, с лука не сыплется труха. Правда конечно такие связки луковые не подвесить на видном месте для украшения интерьера, в отличие от сплетенных кос.

1

Вообще доказано, что лук, который хранится в дамских колготках, хранится до восьми месяцев точно. Вот только непонятно почему так происходит, в чем причина этого феномена. Я не всегда храню лук в колготках, но когда храню разницы чувствую точно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..