Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли применять Кагоцел вместе с Оциллококцинум?

Barsko [98.4K] 7 лет назад
0

В инструкции к самому Кагоцелу сказано, что он сочетается с другими иммуномодуляторами. Также совместим с противовирусными. И можно применять совместно с антибиотиками.

Оциллококцинум - это гомеопатия (лечение гриппа). Гомеопатия не исключает других методов лечения, что и сказано в инструкции оциллококцинума. Исходя из этого, принимать совместно можно. Но! нужно это делать по назначнию врача, а не по собственной инициативе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ни оциллококцинум, ни кагоцел не прошли доказанных положительных клинических испытаний. Оциллокоецинум вообще содержит вытяжку из печени несуществующей в природе берберийской утки.

Грипп - серьезное заболевание, и лечить его гомеопатией просто опасно.

1

Да, можно. В аннотации нет какой-либо информации о том, что данный препараты запрещено принимать вместе, поскольку они уменьшают эффективность друг друга или же усиливают токсическое действие.

В аннотации к Оцилококцинуму указано, что исследований об взаимодействии данного препарата с иными лекарствами не проводилось, а какого-то устрашающего перечня побочных реакций или противопоказаний нет.

В Кагоцеле же наоборот указано, что его можно применять и с антибиотиками, и с противовирусными средствами, и с иммуностимулирующими лекарствами.

Поэтому, если есть желании проводить так терапию или же назначил врач, то да, это можно делать.

1

Прежде чем бежать в аптеку, запасаться лекарствами, нужно обратиться к врачу, ведь именно он должен определить какими препаратами и в какой дозировке вам лечиться.

Отвечая на поставленный вопрос, одновременное лечение Кагоцелом и Оцилококцинумом допустимо. Если ознакомиться с инструкцией к применению, то становится понятно, что Кагоцел совместим с иммуномодулирующими, противовирусными препаратами, а Оцилококцинум вообще является гомеопатическим препаратом, поэтому не исключает одновременное с ним использование других медикаментов.

В любом случае, правильный выбор медикаментов должен определяться врачом.

1

Что Кагоцел, что Оцилококцинум - бесполезные средства при простудах и гриппе и не тратьте деньги и драгоценное время на лечение зря.

Тот же чеснок и то, намного эффективнее данных препаратов.

Но вообще, эти препараты совмещать можно.

0

Кагоцел относится к препаратам, которые повышают наш иммунитет, лекарство хорошо сочетается со многими препаратами, усиливая эффект другого препарата.

Оциллококцинум относится к гомеопатическим, противовирусным препаратам, этот препарат далеко не самый сильный, его лучше пить, когда немного простудились.

Эти два препарата совмещать можно, но конечно лучше если вам эти оба препарата назначит доктор.

0

Кагоцел это иммуномодулятор - он повышает иммунитет и стимулирует иммунную систему и повышает сопротивляемость организма .

Оциллококцинум это гомеапатический противовирусный препарат - он вообще нейтрален и сочетается с любыми препаратами .

Во всяком случае мне выписывали их вместе - правда дорого очень .

0

Меня и оциллококцинум и кагоцел спасали профилактически пару лет,чтоб не заболеть, когда серьезно была больна моя мама. Я очень часто до этого болела. А заболеть в тот страшный период моей жизни, было смерти подобно для моей мамы в случае,если она заразиться от меня.

0

Ни один врач не выдаст вам рецепт на совместное употребление кагоцела и оциллококцинума.

Эти препараты можете совместно только вы сами себе назначить и понаблюдать в качестве эксперимента за своим состоянием, так как оба они мало или совсем мало изучены.

0

Да пожалуйста,если вам здоровья не жалко.Ни то ни другое не является лекарством.Их профилактическое и тем более лечебное действие не доказано и неподтверждено.Это очередное разводилово на деньги.И если вам такое посоветовал врач,плюньте ему в лицо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..