Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если истек срок действия карты Приватбанк, услуга Приват-24 остается?

Владимир09854 [100K] 6 лет назад

Оформил себе кредитку от приватбанка для вывода средств с электронного кошелька.

Давно не выводил и только сейчас обратил внимание, что карта уже месяц как недействительна.

Вопрос: остался ли за мной приват-24, если сама карта уже недействительна? Деньги, которые были на карточке, которая уже недействительна - пропали, или они висят на приват-24?

3

Для начала можно попробовать зайти в Приват24 и посмотреть состояние карты и денег на ней. Несмотря на то, что карта уже недействительна, деньги на ней должны сохраниться, а для доступа к ним надо сходить в отделение банка и получить новую карту взамен старой. В систему Приват24 доступ должен быть открыт.

Вполне возможно, что в Приват24 эта карта с истекшим сроком годности будет видна не в разделе "карты", а в разделе "Скрытые карты". Обычно в "скрытые карты" автоматически попадают все карты, срок действия по которым прошел. Доступ к информации по таким картам ПриватБанк оставляет открытым для пользователя, ведь вдруг, например, через некоторое время возникнет необходимость распечатать квитанцию о перечислении того или иного платежа (например, в адрес коммунальной организации). Кстати, у меня по скрытой карте, которой я пользовалась несколько лет назад, в разделе "скрытые карты" до сих пор числится такой же баланс, как и по новой карте, т.е. эти карты почему-то дублируют друг друга. Но лучше поскорее обратиться в банк для получения новой карты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..