Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Новая пенсионная реформа в России Ваше мнение, нужна ли она?

al2554 [4.8K] 9 лет назад

В скором времени грядет новая пенсионная реформа по начислению и накоплению.

Как Вы относитесь к этим изменениям? Ваше мнение нужна ли эта реформа или это очередное кидалово?

2

Сейчас в бюджете денег не хватает, чиновники все разворовали, и поэтому они хотят отыграться на пенсионерах. Я лично уже готовлюсь к тому, что никакой мне пенсии по старости не видать. Вот у моей бабушки была достойная пенсия, у мамы так себе, а у меня и ничего может не быть, так, подачка мизерная.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
1

С 2015 года вступила в силу пенсионная реформа, разработанная ранее в 2013 году. А сформированная ранее пенсионная система, представленная в 2002 году как наиболее передовая и эффективная, подверглась серьезной реконструкции - были изменены и компоненты начислений, и формулы расчета.

Однако в новом варианте системы пенсионного обеспечения все же накопительная компонента пенсии оставлена. Тем не менее, власти все чаще стали озвучивать идею ликвидировать в перспективе накопительные пенсии – якобы она не доказала эффективность. Ну и все поступающие взносы от работодателей направлять на выплаты нынешним пенсионерам.

В общем, будет уравниловка для простых граждан. Высокие пенсии у чиновников, у военных, у судей - в общем, у тех, кого власть считает своей опорой.

0

Страшно подумать, что принесет нам новая пенсионная реформа. Правительство ведь не обманешь, там такой штат работает, в проигрыше не будут. С каждым годом количество пенсионеров увеличивается, вот они что-то новое и придумали. Настораживает то, что президент сказал - возраст пенсионный увеличивать не будем, но будет стимуляция к тому, чтобы пенсия была больше. То есть, пенсию человек не получает, а работать будет в счет того, что будущая пенсия будет большой.

0

То что она необходима, об этом и говорить не нужно, пенсионный фонд не наполняется настолько, чтобы уже сейчас обеспечить все выплаты, количество работающих сокращается а пенсионеров растет, то что кинут даже не сомневайтесь, деньги откуда то брать нужно, с государством в азартные игры играть нельзя, все равно проиграешь, весь вопрос только в том насколько кинут, и по срокам выхода на пенсию, и по отчислениям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..