Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пишите отзывы про покупку товара у частных лиц с авито? Почему?

Anna1156 [60.3K] 2 года назад

Последнее время на авито очень много не хороших продавцов, которые обманывают, мошенники и т.д.

Вот примеры. Покупала систему эстель для блеска волос у девушки через авито, распечатала объявление, приехала на встречу и давала деньги в конверте. Она достала и сказала, что мало. Я говорю как мало, сколько было в объявлении указано столько и даю. Она начала утверждать, что цена изменилась и стала больше. Я гвоорю вы меня не предупредили. Хорошо в сумке была распечатка, показала ей, что это её телефон и цена. Она развернулась и ушла.

Другой пример. Недавно покупала массажную кушетку и частника Андрея. Просила скидку, не дал, уточнила цену, договорились о встрече. Звонит в обед и говорит, что продаёт не он, а его подруга и цена увеличилась. Я говорю, а с чего вдруг, если вы частное лицо, а не фирма? Он сказал, что она неправильно указала цену в объявлении. Как можно указать неправильно было, если я у вас уточняла? Короче отказалась и сказала, что недовольна ситуацией.

Звонит через несколько дней и говорит, что встреча с покупателем не состоялась, ему надоело её возить в машине и хочет, чтобы я купила у него. Я смеюсь и говорю, что жизнь бумерангом, вам всё вернулось. А я купила и дешевле вашей цены. Он начал хамить мне в ответ, потом названивать и написал смс "лечитесь".

Мой знакомый договорился о встрече, приехал к подъезду, стал набирать, чтобы человек вышел с товаром, а тот в ответ, что продал.

На авито нет рейтинга у продавцов, админ на такие жалобы не реагирует. Т.е все за выманивание денег, а что будет дальше и честные ли люди всем всё равно. Теперь буду писать отрицательные отзывы и выкладывать телефон. Не все же имеют второй и не все хотят его менять.

Есть ли сайты с рейтинговой системой продавцов? Пишите ли вы про таких? Или у вас таких случаев не было? Пробиваете номер продавца через поисковую систему перед покупкой товара? есть ли сайты, где можно жаловаться на частников?

1

Разве на Авито есть возможность оставлять отзывы?

На других сайтах видела, и плюсовала или даже кратко комментировала. Алиэкспресс тому примером. Там сразу при закрытии заказа предлагается форма для обратной связи.

система выбрала этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..