Когда сдавать ЕГЭ-2017 по обществознанию?Какие минимальные проходные баллы?

Дублон [173K] 6 лет назад

Какая дата сдачи ЕГЭ-2017 по обществознанию?

Сколько баллов нужно набрать на оценку 3

Сколько баллов нужно набрать на оценку 4

Сколько баллов нужно набрать на оценку 5

Дублон [173K]
Минобрнауки РФ окончательно утвердил расписание ЕГЭ-2017.
Досрочный этап сдачи ЕГЭ по обществознанию - 7 апреля (резерв - 12 апреля)
Основной этап сдачи - 5 июня (резерв - 21 июня)
 6 лет назад
комментировать

ЕГЭ-2017 по обществознанию будет проходить, как обычно, в два этапа - основной и досрочный.

По предварительным данным досрочный этап будет проходить весной, а именно 24 марта (в пятницу), если по уважительной причине школьник не смог сдать со всеми экзамен в установленный срок, то для этого предусмотрен резервный день для сдачи - 5 апреля (среда).

Основной этап сдачи ЕГЭ-2017 по обществознанию пройдет 5 июня (в понедельник).

Резервный день сдачи - 20 июня (вторник).

Чтобы получить оценку "3" нужно набрать от 39 до 54 баллов

На оценку "4" нужно потрудиться на 55 баллов и до 66 баллов

На оценку "5" - от 67 баллов

модератор выбрал этот ответ лучшим

ЕГЭ по обществознанию пройдет 9 июня (а также резервный день 20 июня).

Оценки следующие:

проходной балл - 42 (минимум), и он же эквивалентен тройке.

Четверка выходит в диапазоне от 65 до 80. Выше - пятерка.

Экзамен по обществознанию является предметом по выбору и его сдают та группа выпускников, кому он нужен при поступления в определенный вуз.

Основной день сдачи обществознания - 9 июня в пятницу, именно в этот день будет сдавать этот предмет основным потоком.

Есть еще резервный день - 20 июня во вторник, именно в этот день сдают те, кто по уважительной причине не смог прийти в основной день.

Есть еще единый резервный день - 30 июня, в этот день можно сдавать ЕГЭ по всем предметам, опять же, если есть уважительная причина.

Что касается минимального порога, то он равен - 42-м баллам, ниже нельзя, а, выше - чем выше, тем лучше.

Дублон [173K]
 6 лет назад
комментировать

ЕГЭ по обществознанию, как и другие экзамены можно будет сдать как досрочно, так и в основной период. Досрочно школьники могут сдать экзамены в начале весны, для обществознания выделяется день с 14 марта и по 7 апреля Основной этап сдачи экзаменов начинается после окончания занятий, для обществознания отводится 9 июня, резервный день так же в июне месяце 20 числа. Минимально по обществознанию нужно набрать 42 балла. (источник).

Экзамен в форме ЕГЭ по обществознанию в 2017-м году пройдет в следующие этапы:

первый предварительный этап начнется 24-го марта (основной день сдачи экзамена).

5-го апреля - резервный день сдачи экзамена.

второй основной этап сдачи пройдет 5-го июня,

есть еще резервный день - 20-е июня для тех кто по уважительной причине не смог явиться на экзамен 5-го числа.

Баллы следующие:

на "5" нужно набирать 67 баллов и выше.

На "4" нужно будет набрать от 55 до 66 баллов.

на "3" нужно набрать выше 39 баллов.

По обществознанию проходной балл один из самых высоких.

Чтобы поступить в ВУЗ на бюджетное место нужно набирать баллы на оценку "5".

Если вы сдали на "2", то пересдавать экзамен по выбору, а обществознание таким и является, нельзя.

В 2017 году выпускники школ смогут сдать ЕГЭ по обществознанию в два этапа: досрочно и в основной период. Досрочная сдача будет возможна с 14 марта и по 7 апреля 2017 года. Основной этап сдачи ЕГЭ будет проводится 9 июня 2017 года, резервный день 20 июня. Для того, чтобы сдать ЕГЭ по обществознанию нужно набрать минимум 42 балла, но лучше больше.

Единый государственный экзамен по обществознанию основная масса одиннадцатиклассников будет сдавать в этом году 9-го июня, в пятницу. Для тех выпускников, которые по уважительным причинам не смогут присутствовать на экзамене в этот день, отводится резервный - 20-е июня, и ещё один, крайний вариант - 30-е июня (день сдачи всех задолженностей по ЕГЭ). Что касается набранных баллов, то необходимым минимумом является количество в 42 балла, а вот на высшую оценку придётся набрать более 69-ти баллов.

ЕГЭ по обществознанию, как и по другим предметам имеет досрочный и основной этапы.

Основной поток сдачи ЕГЭ по обществознанию пройдет девятого июня 2017 года. Если Вы в этот день не смогли сдать ЕГЭ по уважительной причине, тогда для Вас выделен еще один день для сдачи обществознания - двадцатое июня 2017 года.

Самое минимальное количество баллов - сорок два.

Тройка - сорок два - шестьдесят четыре балла.

Четверка - шестьдесят пять - восемьдесят баллов.

Пятерка - более восьмидесяти баллов.