Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если поставить усилитель сотовой связи возрастет ли скорость Интернета?

Егорp [2.3K] 9 лет назад

Если поставить усилитель сигнала сотовой связи возрастет ли скорость Интернета?

Уменя слабый сиглал, вечерами трудно зайти в Интернет, долго грузятся страницы и т. д.

1

Если у вас тарифом интернета предусмотрена высокая пропускная способность, а причиной низкой скорости является слабый сигнал который снижает скорость интернета, то при усилении сигнала скорость инета должна возрасти. Я брал у знакомых 3G модем, не зная тариф интернета пробовал на модеме усиливать сигнал у меня было 2 антенки из 6-ти, скорость была по разному, то высокая,, то низкая. Усилив сигнал самодельной антеной до 6-ти антенок скорость координальным образом не изменилась было также, то высокая, то низкая, но в основном низкая. потому что как выяснилось позже у меня стоял на модеме слабенький тариф. по привышении лимита 100 мегабайт в день скорость снижалась до минимальной.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если вы поставите усилитель сотовой связи, то скорость интернета у вас никак не изменится. Какой она у вас оплачена оператору сотовой связи, такой она и останется.

А вот сами страницы могут начать грузится быстрее. И это вовсе не означает, что увеличится скорость передачи и приема интернета.

Просто при слабом уровне приема сигнала, бывают сбои в передаче такого сигнала на сотые доли секунды, допустим каждые пол секунды. При телефонном разговоре, такие сбои не воспринимаются слухом. А вот при загрузке больших, "тяжелых" страниц интернет сайтов, разрыв устойчивого соединения, даже на сотые доли секунды, будет сильно тормозить загрузку страниц сайтов.

1

Если вы имеете ввиду про усилитель(репитер) то да возможно скорость возрастет, но это не гарантированно, но плюс в следующем, вы для телефона улучшаете уровень сигнала а соответственно возможно и качество улучшится, если конечно интенференции не будет. Но если же обслуживающий сектор БС оператора перегружен по емкости, скорость может и остаться прежней.

0

Усилитель сотовой связи лишь усиливает сигнал приёма. На скорость он не влияет. Если в вашей местности плохо ловится сигнал, то усилитель поможет сделать связь стабильнее и устойчивее. В вашем случае усилитель поможет сделать сигнал постоянным и он не будет пропадать, а чтобы увеличить скорость, нужен высокоскоростной модем. Вот например у меня модем "Билайн" со скоростью до 21,6 Мбит/с. Открываю и работаю по 10 вкладкам одновременно и никаких проблем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..