Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если без прививок не берут в детский сад?

Саяны [57.8K] 2 года назад
2

Делать прививки! Я двоим своим сыночкам делала, и считаю-что прививки нужно делать,чтобы обезопасить ребенка от серьезных болезней и развить иммунитет! И все эти опасения и отговорки от прививок-выглядят как "мода выделиться" -мы не такие как все,мы заботимся о ребенке и т.д.)

система выбрала этот ответ лучшим
Esterase [6.8K]
Вопрос не в том, делать или нет. Иногда есть медотвод.  2 года назад
Inara-pd [10.4K]
ну если есть медотвод и по закону не запрещено,тогда и проблемы нет. У нас в садиках в Крыму требуют прививки, а те кто отказывается -их отстраняют (по закону) на 1-3 месяца от посещения дет.садика -об этом родители непривитых детей тоже должны подумать-с кем они будут ребенка на 3 месяца оставлять.  2 года назад
Inara-pd [10.4K]
мне кажется-главный вопрос в здоровье ребенка, а не в том-чтобы доказать,что можно не делать прививки)  2 года назад
комментировать
1

Есть такой Федеральный Закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", принятый 17 сентября 1998г, где в статье 5 отражены права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики, там написано, что гражданин может отказаться от прививок.

Что касается сегодняшнего дня, то есть постановление об отмене постановления №33 от 13 августа 1992г "О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, не привитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка".

Поэтому в садик не взять, не имеют право. Может быть только временный отказ в приеме, если в учреждении карантин или эпидемия. Попросите, чтобы вам написали письменный отказ от приема в садик. Затем с этим отказом идите в прокуратуру, в дальнейшем будет проводиться проверка.

1

В прививках нет ничего смертельного если они проверенные. У нас бабушка начиталась интернета и тоже пыталась рассказать мне о вреде прививок, у неё это не получилось так как я ветеринар и про прививки ей смогла рассказать хотя остались при своём мнении, прививки мы ставим обязательно. Главный аргумент был та же ветрянка и любое другое заболевание если привит переболеет с меньшими потерями так иммунитет ребёнка за счёт прививки распазнает и уничтожит или хотябы заблокируетвирус, а если не привитый болеть будет как положено и не известно чем это закончиться. Ставьте прививки и никого не слушайте.

1

Не понимаю таких родителей. которые сознательно подвергают ребенка опасности заболеть. Все заболевания, от которых существуют прививки, довольно серьезны. Хоть может быть и незаконны требования работником детсада, но они правильные. Можно, конечно, переть, как бык на ворота, но для общего спокойствия надо детей прививать. А если есть отвод по мед.показаниям, то предъявить соответствующую справку.

1

На мой взгляд прививки необходимы, чтоб защитить ребёнка от опасных инфекций, распространяющихся именно в садике : гепатиты В и А , не дай Бог , корь , полиомиелит , менингит . Лучше привить ребёнка.

0

По закону обязаны брать в сад без прививок.

Esterase [6.8K]
Родителям, которые приняли решение отказаться от прививок, следует помнить, что закон на их стороне. Вы имеете право не делать своему ребёнку прививки, и в то же время имеете право и на посещение детского сада. Разговаривайте с медработниками и работниками сада спокойно. Если они говорят вам о необходимости прививок, полезно попросить их доказать это нормативными документами. Таких документов нет. Поэтому дела о прививках и детских садах обычно не доходят ни до суда, ни до прокуратуры.  2 года назад
Tagetes [18.4K]
Странный закон, получается, в сад может прийти непривитый ребенок? А если он заболеет и остальных заразит? Мне кажется, правильно требуют, хоть и незаконно.  2 года назад
Annastasiy­a [14.7K]
И привитые дети болеют и других заражают. Прививка на 100 процентов не защитит от болезни. И если ребенок не привит, это не значит что он заболеет раньше привитого. Он может и не заболеть вовсе. У меня племянник 8 лет и племянница 14 лет не привиты, и не болели еще не чем. Более того даже простудными заболеваниями. А не делала сестра прививки детям, потому что испугалась, у друга у девочки после АКДС развился аутизм, а у тети ребенок умерла девочка после БЦЖ. А медработники отмазались, это не от вакцин доказывали. А никакой медработник вам не даст письменного подтверждения перед вакциной что ваш ребенок будет жив и не разовьется другая болезнь, от тяжелый металлов присутствующих в вакцине. Состав вакцин почитайте волосы дыбом. А врачи скажут там дозы маленькие не значительные. Но один организм справится с вредными веществами, а другой нет.  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..